Ма
Машынька

А я не хочу быть гражданкой этой страны. И никакой страны гражданкой быть не хочу! Я не желаю исполнять навязанные мне сучьи законы. Я хочу быть апатридом - человеком без гражданства, то есть человеком СВОБОДНЫМ! Но это, оказывается, невозможно. То есть, человек, рождаясь, априори - крепостной?

Ответы
Юр
Юрий

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Ма
Машынька

Да знаю я это всё... Читать умею...

Mihail Si. (Москва)

Будь)
Секрет в том, что "гражданами" может быть только тот кто сам добровольно таковым себя считает и признает.
Современный мир построен на доброврльности, на приняти и признании законов, и власти над собой.
Подчиняешься ты сам) Даже заставляют силой только тех кто сам подчиняется. И чем дальше тем эта концепция будет проявляться все ярче и откровеннее.
Всякий добровольно входящий в систему становится её рабом и тем ког та эксплутирует и на ком существует, богатеет. Не входив систему, не признавай власти, и ты свободен)
Главное отречься от авторитетов. От того с помощью сего нами управляют. Понять насколько мнеого в нас стадных инстикнтов требующих соответствия каки угодно правилам и нормам, - уже доататочный шаг для тго чтобы начать думать самостоятельно.

Просто не всякий готов и в состоянии думать сам, хочет думать сам, способен быть вне общества, вне стаи, против всех)) Против группы. Любой гурппы.

По римскому праву ХОМО по праву рождения имеет хозяина. Рожденный от рабов - раб, от граждан - гражданин, от носителей веры - исповедующий эту веру)) Свободынм может быть только тот кто перестает быть ХОМО, то есть человеком))

Это есть очень очень упростить)

Да, хомо - человек, произошло от слова хумус - гумус, то есть почва, земля, то на чем ростут другие))

Ма
Машынька

Благодарю за информацию.

Тамара Гончарова

Машенька, сторонники такого отношения к государственному насилию находили выход из положения по-разному. Кто-то протестовал до боли в горле и подрывал своё здоровье, как Высоцкий, но не желая расстаться с метрополией. А кто-то уходил в скиты, как староверы. А бывший военный, многодетный отец и предприниматель, когда-то баллотировавшийся в президенты, Стерлигов, что сделал? Увёл своих детей от мерзостей нашего мира и пытается построить имение на принципах натурального хозяйства. Наверное, есть ещё способы ослабить влияние социума и государства...

Ма
Машынька

Вот.. думаю... должен же быть выход)) Хотя, не факт)

Alexej Gusev

Да, это невозможно, т.к. у Вас, в этом случае, нет прав на проживание ни в одной стране, а с Земли Вам по объективным причинам никуда деться невозможно. Только покончить с собой можете, но Вы хотите жить. Это можно понять. Но полной свободы быть не может, - это анархия, при которой Вам выжить было бы ещё маловероятен, чем сейчас. Почему? Потому что там, где нет прав, есть произвол, от которого Вы точно себя защитить не смогли бы. Поэтому советую, "спуститесь на Землю" и ищите для себя приемлемое для Вас окружение!

Евгений А.

Нет. Свободный - не значит ни от кого не зависит. Свободный - значит имеет возможность делать то, что необходимо во благо. Желания и мечтания сверх этого - может быть эгоизмом, жадностью, страстью или вожделением... Это не на благо.

Владимир Шибнев

Нет, он свободный человек страны, в которой родился. Но надо помнить, что свобода по определению.- это не "ворочу, что хочу", а признанная необходимость

Константин

Идите в горы и живите там или манахиней.. Суть в том, что человек всегда под чьим то влиянием и свободный, или крепостной в своей голове..

Алекс Венцель

Полная свобода возможна только на необитаемом острове. Невозможно проживая в любом обществе не соблюдать его законов...

Ма
Машынька

Я не знаю слова НЕВОЗМОЖНО. Я исключила его из своего словаря))))

Алекс Венцель

В этом случае масса разочарований ждут вас впереди...Общество таких выдавливает из своих рядов...

Ма
Машынька

Я не нуждаюсь в обществе, как впрочем ни в чем не нуждаюсь))) Я вне правил и вне законов высосанных людьми из пальца, которые в принципе рождены либо в страхе, либо с целью превращения человека в безмозглого раба системы.

Алекс Венцель

Вот когда вы куда-то приходите здороваетесь? Когда приходите в магазин деньги за товар платите? Едете в транспорте за билет денежки платите? Вот видите, вы соблюдаете те правила, которые придумало общество и без этого никак...)))))))))))

Ма
Машынька

Я социально адаптирована и это нормально. Находясь в социуме... естественно я выполняю элементарные функции, которые являются его основой. Но вы говорите о мелочах. О структуре социализации на самом примитивном уровне. Я имела ввиду иное.

Алекс Венцель

Основы поведения и поступков в любом обществе вырабатывались веками и не соблюдая их невозможно выжить...

Михаил Румянцев

В своё время хиппи исповедовали свободу личности. Собирались в общины. Но это движение распространения не получило.

Володя

да. паспорт человека дает Ватикан, королева Великобритании и с недавних пор ООН. а такму всех паспорт гражданина...

Stormbringer

Да тише ты Маша .... счас патриоты из своего последнего прибежища негодяев повыскакивают...

Ма
Машынька

Да пусть визжать.. да трясут своим патриотизмом гнилым... Рабство у них в крови... не удивлена...

Ve
Veseliy

Ну да, получается что так. Но мы-то знаем, что это не так... У нас реально нет гражданства.

Ма
Машынька

У нас есть обязанности, но нет прав.

Ve
Veseliy

Дело в том, что какие могут быть обязательства государству, которое незаконно?

Ма
Машынька

Это Вы не мне, это Вы государству объясняйте)

Ve
Veseliy

А я объясняю.... Щас в арбитраже налоговую раком ставлю... С малого начинаем.

Ма
Машынька

Желаю Вам .. победить!)))

Ѻлегъ

актуальность возрождения державности возрастает

Ѻлегъ

так то оно так, Анют ...я вот тоже всегда делаю, что называется, на совесть, как для себя. но сделав качественно зачастую обнаруживаю, что можно сделать ещё лучше

Ма
Машынька

Обои можно поклеить ровно с первого раза)))) Это вполне доступная опция, чтоб не переклеивать))))

Ѻлегъ

поклеить можно ...но бывает и так, что обои уже наклеены а не смотрятся. у меня так бывает даже при использовании 3D моделирования интерьера

Ма
Машынька

Ой, Олега.. я не такая привереда))) У мя просто Ладочка ... она те обои боколадит за год)))) Главное - аккуратно и чисто))))

Ѻлегъ

тогда, конечно 😉

Ке
Кент

Вот тебя заело )))) Машуль, выспись и все пройдет🤣

Валентин Путилов

Как невозможно?Лыковых в Сибири 70 лет жили.

Mashiev Nurike

День добрый...к сожалению Вы правы.😔

Борис Моор

По-любому так, в любой стране...

Ведающий.

Такова величайшая задумка!!!)))

Ма
Машынька

Рабовладельцев)))

Ведающий.

)))

Niemand Против Войны

Вумное слово выучила, мадам?

Ма
Машынька

Ищё чиво! Пусть умные учатся, нам, дурам, и так сайдёшна)))

Галина Локтева

Да ну Вас-чего придумываете.