Елена Бобринева

Не знаю что и делать, проблема с большим характером, на семью напали хакеры, уже как год, делают пакости от моего имени, многие люди очень злы на меня ( думая что это все делаю я) в школе на сына, идет определенное давление. Полиция заниматься этим не хочет. Делают другие, страдаю я. Как мне быть?

–2
Ответы
Андрей Григорьев

Резко все аккауны сменить всем. И всё. Чё вы как дети малые. А если проблемы на реальном уровне, меня позовите. Найдете, я же тут. Хоть разомнемся с ребятами. Если чё, ехать куда?

Елена Бобринева

Дело не только в аккаунтах, людям звонят, куча смс с кодами от сервисов идет

Андрей Григорьев

От каких сервисов? Я таких звонильщиков лично закапывал в соседнем овраге

Елена Бобринева

От обычных, вотцап, смс, и тп

Андрей Григорьев

Это знаете, даже не смешно. Не отвечайте. Ну хотите переадресацию ко мне? Это недорого

Елена Бобринева

В каком смысле не отвечать? игнорить людей, которые зляться на меня из за мошенников?

Андрей Григорьев

Я своих знаю. А всех остальных игнорю

Геннадий Попов

Вообще-то полиция ОБЯЗАНА этим заняться. в УК РФ есть статьи за клевету и хулиганство. Можно в следственный комитет за возбуждение вражды и вмешательство в частную жизнь

Елена Бобринева

Не их классификация

Геннадий Попов

УК РФ это не для них?😳

Елена Бобринева

нет, хакеры не для них

Друг

Какого же рода хакерам надо писать смски, что так людей раздражает? Денег просили и люди перевели? Что за последствия, которые невозможно решить?

Костя Кузнецов

Чето странно, хакеры, ну закрыть то, что они взломали, разослать друзьям и знакомым, что взломано, думаю можно порешать

De
Denis

В полицию писать заявы. В прокуратуру к прокурорам зайти. Жалобы в МВД писать.

Ценитель Прекрасного

Ну так-то да. Вы же явный хакер, это видно с первого взгляда любому.

Sergio

Хакеры - а что они взломали? Аккаунт? Почему его просто не вернуть?

Елена Бобринева

Проблема в том что доставали других. Винят меня

Sergio

Если человеку сказать "Извини, мой аккаунт взломали, это не я" и показать письмо от поддержки - любой адекватный человек поймет, ибо это здравый смысл. Если не поймет - а с таким вообще общаться надо?

Елена Бобринева

Я написала выше, что взлом аккаунтов это не самая главная проблема

Sergio

Я ответил как устранить последствия.

Елена Бобринева

Сергей Л-Ов!

Все равно отнекиваться, особо упоротых-нафик.

Александр Грызлов

Заявление в полицию и прокуратуру

Елена Бобринева

пока не на кого, отстали хакеры

Александр Грызлов

Вот и ладно

Елена Бобринева

люди то не отстали

Александр Грызлов

А они при чем

Александр

у меня такая же история.заеб.....и

Георгий Клинцов

НАЙТИ И РАСПРАВИТЬСЯ.КРОВАВО!!!!

Владимир Беккер

Удались из соц сетей вот и все.

Елена Бобринева

Хакеры и так отстали, только теперь, некоторые друзья, люди, враги, будут долго мне это помнить

Дмитрий Каракозиди

Какие ХАКЕРЫ и как?

Елена Бобринева

очень сильно, смски пуляют, звонят и тп

Дмитрий Каракозиди

Но вы то причем?

Елена Бобринева

Многие винят меня, мол кроме тебя не кому. Прямых доказательств нет

Дмитрий Каракозиди

Так вот и я не пойму.

Вячеслав Коршунов

Изучайте хакинг

Елена Бобринева

зачем?

Вячеслав Коршунов

Чтобы понимать, что происходит и быть во всеоружии

Собеседник

Пароли смени...

Елена Бобринева

будто помодет

Валерий Ратников 🇨🇳

Бороться.

Наиля Юсупова

Я тоже