🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ответ на извечный вопрос - Почему в пассажирских авиалайнерах нет парашютов для пассажиров и даже экипажей?

Ответы
*** Белка ***

Называют разные причины... Но вообще-то высота полета пассажирского лайнера такая, что парашют все равно не спасет, и спор про сумеют-не сумеют, успеют- не успеют не актуален(((

*** Белка ***

Видела. Но суть проблемы не изменилась

Дмитрий Голубев

Отвечу со слов моей знакомой(стюардессы) ... Если самолет падает(пикирует) то нет шансов выпрыгнуть. Если планирует, то 90% что он приземлится благополучно!

Дмитрий Голубев

В победе трудится! Умничка! 😘😘😘

Алекс Венцель

А представьте что будет если 200 пассажиров разом кинутся со своими парашютами к единственному выходу...Никто не спасётся...

Анжела Никулина

Если по инструкции, то 1. Лишний тяжелый груз- нецелесообразно. 2. Все равно в полете люк открыть практически невозможно.

Елена Бажан

Вот и я подумала, что, например, взрыв (неважно от чего, неполадки ли или террорист) где-нибудь в хвосте самолёта, высота около 10 км, не реально и открыть люк или боковые двери и чтобы все спокойно (без своего багажа) добровольно попрыгали вниз, да благополучно долетели до земли, не забыв выдернуть кольцо и не замерзнув в полёте. А интересно, сколько по времени будет лететь человек с высоты 10 км с парашютом, а сколько без него? Мда. ... страшилка, а не вопрос. Если в полёте будут пристегивать ремнями, да ещё и сидеть в парашютом за плечами, да часов 8-10 полёта, вот так удобства! Тогда чем будут отличаться бизнес и эконом классы 😉

Ольга Беспоместных

Вес самолета значительно увеличится, пассажиры не сумеют правильно воспользоваться, а экипажу что бы не было соблазна

Е Ф

На высоте 10 км давление, температура низкие, сосуды лопнут, сердце остановится, да и замерзнете

Valentin Garmanov

Даже военные лётчики не надевают паращюты если на борту есть пассажир без паращюта!

Та Самая

Им надо уметь пользоваться, и на высоте 10000 м и при таких скоростях что с них толку

Николай Шляхов

Просто пассажиров и экипаж не смогут эвакуировать на безопасной высоте!

Алексей Иванов

там инструктор помог и коленом пинок, перейти этой слебости грань

Александр Юрьевич Бондаренко

Пилотам - чтобы не платить, пассажирам - потому что уже заплатили

Татьяна Черненкова

Это же братская могила, пипец, падают и разбиваются все... 🙏

Дмитрий Макаров

Самолет только при взлете или посадке падает в основном

Се
Сергей

Стропы перепутутся и люди передерутся. Пусть лучше так.

Алексей Генералов

Чтоб не повыпрыгивали не долетев до пункта назначения!

Валентина Воронина

Пассажиры не десантники. Подавят друг друга в салоне.

Станислава Яворская

все не успеют.....надо очень дорого парашуты продавать

Оксана

Недумает никто как это воспроизвести в реале

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думают но пока не реально...

Сергей Кузнецов

с высоты 9000 метров вы прыгните, не выживете.

Адажио

🖼Нафига?Они никуда не летят)