Павел Онешко

Кто человек,хищник или травоядный?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Это надо смотреть по строению черепа. Особенно, по типу зрения. Человек на глаз может определить расстояние до какого либо предмета, используя бинокулярное зрение. Это признак хищника. У травоядного наоборот. Глаза расположены так, что расстояние до впереди находящегося предмета определить не может, хоть и видит этот предмет, зато одновременно может видеть, что находится сзади. Гепард гонится за антилопой, он может определить расстояние до жертвы. Антилопа убегает от гепарда, видит, куда бежит и при этом видит и гепарда, хоть он и сзади...

Павел Онешко

Так и у нас нет

Дмитрий Иваныч

Как это - нет? Есть у людей клыки. И на верхней челюсти, и на нижней...

Павел Онешко

Глазной зуб,это не клык,не юлите

Дмитрий Иваныч

Не знаю, какой зуб Вы называете глазным... Не верите мне - спросите у любого стоматолога...

Павел Онешко

Все вы знаете,гугл вам поможет.

Anna

Человек - букашка, по-сравнению со стихией.Я видела извержение вулкана и наблюдала землятресение и поверьте, что в эти минуты человек ничего не может сделать.И уже неважно, травоядный он или хищник.Мы придаем себе слишком много значимости, хотя по сути беспомощны...

Павел Онешко

И не утверждал обратное .И вопрос не о том.

Anna

Да я вас поняла прекрасно.Просто ответила на ваш вопрос более глобально)Удачи.

Павел Онешко

Где вы Аня это видели(любопытно)

Людмила Мурашко

Всеядный он! Доказано наукой. Для хищника у него слишком длинный кишечник и нет таких когтей и зубов, а также кислотность желудка ниже, чем у хищников. А у травоядных желудок по-другому устроен, и кишечник очень длинный.

Павел Онешко

ну что же вы,пару метров кишок,желудка не достает.

Людмила Мурашко

Почитайте лучше книгу Александра Никонова "Человек как животное". Он очень хорошо и подробно "разбирает" ваш вопрос в своей книге

Павел Онешко

мы же люди

Людмила Мурашко

В книге автор рассматривает человека как животное существо (в хорошем смысле слова), сравнивает проявление многих черт человеческих с аналогичными в животном мире (в частности среди обезьяньих сообществ). В какой-то мере доказывает, что основа человеческого существа лежит в животном мире. Хоть я и не поддерживаю теорию Дарвина, но в чем-то согласна, что все-таки человек произошел от обезьяны. Т.е. за основу взята именно обезьяна (а не мышь какая-нибудь!), а затем с помощью генной инженерии эта обезьяна была превращена в человека Homo Sapiens. Возможно...

Павел Онешко

Ни одна находка археологии не доказала,что такой переходной период был.Как собственно и у других животных.Ошибка дарвина ,в скорости изменений.

Ванька Ванькин

Человек это АБСОЛЮТНЫЙ хищник.....таких существ как человек в природе просто нет....были случаи каких то приближений среди животных,но всё равно такой всеядности как у человека достичь ни кому из них не удалось.

Алексей Пигулевский

Всеядный, как и мой такс - мясо, курочка, огурцы, морковка, перец сладкий (душу продаст), слива, абрикос, персик, виноград... Ну, и кашки там гарниром - гречка, рис, овсянка, хлеб, молоко...

† † † Мари † † †

как то эксперимет по телику видела...травоядные воду пьют губами,а хищники -лакают..из ходя их этого можно считать людей травоядными

Павел Онешко

плодоядный

† † † Мари † † †

такую хрень только ты мог придумать!

Павел Онешко

я то что?это наше естество.

† † † Мари † † †

это твой тупизм!

Павел Онешко

или ваше слабоумие.

Татьяна Пиражкова

Был травоядным и ел себе мирно яблоки в райском саду. Но после Великого потопа в обмен на болезни ему было разрешено стать хищником

Сергей Сивоконь

Хищник ! А должен быть травоядным . Какой запах у коровьего навоза и какой запах у человечьего ! Это только одна сторона дела .

Павел Онешко

Для травоядности желудок двехкамерный должен быть.

Сергей Сивоконь

Не обязательно есть траву ! Есть огурцы , помидоры и т.д.

Павел Онешко

Это плоды,не трава.

Сергей Сивоконь

Траву тоже нужно есть . Например ту , что едят кошки или собаки .

Павел Онешко

Они едят именно потому что у них хищная система пищеварения,и слюна в нем не участвует.Они таким образом очищают желудок от шерсти животных,шерсть не переваривается,но и не отторгается,наевшись травы (в основном пырей) устюки травы цепляют шетсть,а трава отторгается и жавотные избавляются от нее.Нам такого не нужно.

Лана

Хищники имеют короткий кишечник... Чтоб мясо не успевало протухнуть. Травоядные длинный.. У нас длинный. Судите сами.

Павел Онешко

А как же тот факт ,что почти все мясоеды?

Лана

Привычка, воспитание, мировоззрение. Зато в 45 уже нет здоровых людей..

Павел Онешко

Так у нас, что мясо тухнет?

Лана

А то!

Наталья Зыкова

Судя по строению кишечника веган. У хищников кишечник короткий у травоядных длинный так и у человека тоже длинный.

Павел Онешко

у травоядных строение желудка не такое,мы только плоды есть можем.От травы помрем,а не переварим.

Наталья Зыкова

Вы правы но я не имела в виду только траву. Я имела в виду растительную пищу. Хотя на Русси издавна и травой питались тоже.

Владислав

Зависит от осознания себя,дорога широка от наркомана алкаша до неедящего,его кпд в жизни прямо пропорционален

Леонид Музафаров

Не хищник точно: строение зубов и желудок не приспособлены для переваривания мяса. Скорее всеядный.

Во
Ворон

Был создан как травоядный но после потопа Бог разрешил есть и мясо ,только кровь выливать в землю

Во
Ворон

А что есть?

Павел Онешко

люди есть,и это факт!

Во
Ворон

Факт чего

Павел Онешко

Факт существования людей!

Во
Ворон

)))))))

Бес Пристрастный

Всеядный.
Строение зубов и ферментация пригодны как для мясной, так и для растительной пищи.

Бес Пристрастный

А те, кто ест плоды, не травоядные, а хищники? И всегда ли плоды? Нередко и иные части растений.

Павел Онешко

Плодоядные.

Бес Пристрастный

Как-как? ПлоДоядные?
Плотоядные и есть хищники.

Павел Онешко

Именно плоДоядные.

Natalia Shamilova

Исходя из строения челюстей - хищник. .... Да и на слона с коровой не похож, однако, по объемам....

Павел Онешко

Какие челюсти?ни один хищник так челюсть мало не открывает,так как строение как раз челюсти не такое.У них оно шарнирное и они не могут перетерать пищу как мы и глотают кусками.

Natalia Shamilova

А клыки?

Павел Онешко

Да какие это клыки? куда ими можно впицца?Глазной зуб.

Natalia Shamilova

Выводы - глаза у нас сильные! А какой из цветов человеческий глаз распознает лучше?

Павел Онешко

Ну не знаю на сколько они сильные,в темноте не видим(опять же как хищники)далеко тоже,а цвет знаю что три видим а смесь их воспринемаем.

Natalia Shamilova

Разновидности зеленого

Павел Онешко

Я думаю что ярко оранжевого,не зря же желеты такого цвета.

Лю
Любовь

У нас кишечник длинный , значит травоядные, у плотоядных намного короче, а мы все кушаем, увы,

Павел Онешко

Длиннее чем у хищников,но короче чем у травоядных,да и система пищеварения другая.Не в состоянии мы траву переварить.

Лю
Любовь

Ну не траву прям, а коренья, ягоды, фрукты, овощи,

Павел Онешко

плоды

Лю
Любовь

Да

Ирина Чарикова

В человеке все есть. В нем живет и мясоед, и веган. Можно спроецировать на любой аспект жизни.

Александр Зай

И то, и другое, иначе человек не выжил бы, а в мире не смотря ни на что, уже почти 6 милиардов!!!

Павел Онешко

перенаселение уже

Анжелика Останина

Свинья. Жрет все подрят и гадит где попало и больше чем надо. Хотя..........можно поспорить.

Павел Онешко

По тому ,что рак не рыба,а поза,но поза эротичная

Анжелика Останина

Даааа, все запущено, как всегда. 🤔

Павел Онешко

Вижу вас это уже не веселит,ну что поделать

Анжелика Останина

Да. Уже, банально, не смешно. Начали за здравие, ................а кончили как всегда поодиночке.

Павел Онешко

Ха ха,как всегда

Виктор Маркелов

Хищник. Если бы та обезьяна не стала бы есть мясо, то она бы не превратилась в человека.

Павел Онешко

Нет у нас признаков хищника.

Виктор Маркелов

Только плотоядство.

Павел Онешко

Плодоядиие