Василий Про

Вот пишут в лесах фауна восстанавливается, дельфины где то вернулись, вода прозрачной стала, потому что не посещаются людьми. А как там в опустевших зоопарках? Если они не приносят выгоду, может выпустить всех на природу, пока там людей нет?

Ответы
Некто В Сером Именуемый Он

Они, ангел, не привыкли жить в дикой природе. ОН рано ил поздно будут приходить к человеку, а он - не готовый к подобным встречам - хм...... результат может быть каким-угодно....

Галина Чаплинская Против Войны

Так ведь некоторые животные только в зоопарках и сохранились. Просто не выпустишь, нужно приучать к жизни в природных условиях. Читали Джой Адамсон, например?

Галина Чаплинская Против Войны

Вы полагаете, что не существует законов о защите животных? Они есть. Но порой приходится корректировать реальные обстоятельства, чтобы эти законы выполнялись. Например: в Кении масаев стали нанимать в качестве смотрителей национальных парков, где они могли заработать больше, чем выпасая свой скот в том же парке. ( читая Гржимека).

Василий Про

Я об аннулировании тюрем для животных вообще.

Галина Чаплинская Против Войны

Я за. Но многие виды животных только в зоопарках и остались. Увы. Это своего рода запасники. Но если они есть, пусть там будут хотя бы отличные условия для питомцев.

Василий Про

Огороженные территории для сохранения вида, с минимальным "очеловечиванием".

Галина Чаплинская Против Войны

рано или поздно к этому придут. Ведь и национальных парков раньше не было. Я читала про Аляску, В.Пескова. Там даже нефтепроводы построены с учетом "интересов" животных. И на природе нельзя оставлять никаких следов пребывания человека. Например, он описал такой факт: протер фотоаппарат (или камеру) ваткой -и выбросил. Его отругали. Ватка хоть и хлопковая, разлагается -но низзя!

Людмила Ненашева

Я смотрю на теплые переходы нашего зоопарка и понимаю, что эти животные уже не пригодны для природы. Погибнут.

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда и надо животных выпускать, ну и по климатическим параметрам естественно.)

🇷🇺 Анжелика*

Самоизоляция сделала чудеса: в Италии дельфины вернулись, в Норвегии - козлы, в Украине - Саакашвили...

Василий Про

Ждём возвращение Сталина?))

🇷🇺 Анжелика*

Если карантин затянется))

Леонид Музафаров

Эти животные не смогут там жить, они во первых не умеют добывать пищу во вторых не боятся людей.

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда и надо животных выпускать, ну и по климатическим параметрам естественно.

Татьяна

Не все звери из зоопаркой приспособлены жить в дикой природе. Многие просто погибнут.

Владимир Ефимов

Проведший всю жизнь за решёткой будет воспринимать весь мир, как неволю...

Штурмхонд Николай Ланцов

Вы реально не понимаете, как это работает или дурачком прикидываетесь?

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда их и надо выпускать. А про дурачка, это вы от большой вежливости, или недюжинного собственного интеллекта?))

Marina Suhodolskaia

Это что бы разбрелись они по городам и усугубили печальную статистику?

Галина Татаринова

В понедельник открылся зоопарк в Ялте. Ах какой там хороший зоопарк!!!

Остановите Вите Надо Выйти

На природе им пожрать никто не принесет. Ленивыми их сделал человек.

Eugen Vass, Тарту

Вообще-то можно - но лучше этого не делать - Природу (птичку !!!) жалко !

Роман Колесников

Эти звери слишком долго жили в неволе и в дикой природе не выживут.

Александр

Нельзя.Они уже не выживут,если только в заповедники, и ухаживать.

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда и надо животных выпускать, ну и по климатическим параметрам естественно.

Th
Theodore

Животных нельзя отпускать из зоопарков, они не приспособлены

Василий Про

Людей тоже нельзя в лес выпускать, они не приспособлены? Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда и надо животных выпускать.

Th
Theodore

Заблуждение. Животное из клетки не приспособлено добывать себе пищу и сразу погибнет.

Людмила Давыдова

давно пора..............и полиции не надо для самоизоляции))))

Shukur Jabborov

если так приходите это место

Вера Гудкова

Эти звери ,наверно, уже не смогут жить на свободе.

Вера Гудкова

Что пищу не надо добывать.

Василий Про

Научатся быстро.

Вера Гудкова

Звери из лесов приходят в города.

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда их и надо выпускать.

Вера Гудкова

Это другое дело.

Людмила Канивец

Большинство зверей не смогут жить на свободе...

Василий Про

Есть очень много заповедников и национальных парков по всему миру, вот туда и надо животных выпускать.

Людмила Канивец

Зачем эти зоопарки? Не верю я, что зверям там хорошо!

Елена

а пожары? наводнеия7загрязнение земли и воды???

Василий Про

То есть пускай за решётками животина дохнет?

Елена

не могут ухаживать пусть отпустят