Нейка

Кто знает, в каких древних исторических летописях упоминается Гиперборея, кроме книг Геродота?

Ответы
Александр

Аристей, Плиний, Абарис, Диодор, Нострадамус, если их считать историческими персонажами. Карты Меркатора не убеждают? Кстати, на них же Антарктида без ледяного покрова. А название Гиперборея - не славянское. Скорее - Арктида, Даария...

Нейка

Добавить не чего..имею тот же интерес

Александр

Случайно, не смотрели фильм "Загадки цивилизации. Русская версия."? Там много очень интересного, цитируются древние высказывания о Гиперборее. Довольно серьезная работа проделана авторами фильма. 4 серии, всего часа на 3...

Нейка

Нет не смотрела,надо будет глянуть

Александр

Успехов...

Кручинин Владимир

Гиперборея упоминается в греческих мифах. Геродот писал про Атлантиду. И то, ему поведал о ней его родственник со слов некоего друга, которому рассказали о ней жрецы. Короче - из пятых уст.

Нейка

Книга 4 Мельпомена, О Скифии...там есть упоминание о гиперборейцах....Вопрос о том кто еще писал о них

Кручинин Владимир

И опять с чужих слов

Нейка

Не важно...у нас вся история с чужих слов...я просто хочу найти с древних чужих слов, а не с слов дяди Вани....

Кручинин Владимир

Греческую мифологию по шерстите. Например Аполон - сын Латоны родом из гипербореи и далее.

Нейка

А ну да...есть такое благодарю)

Юрий Юрченко

Много можно придумать о том, чего никто не знает. Вот Чудинов утверждает, что её уже нашли. Она в Гренландии. Остается только лед расчистить и будьте добры на экскурсию.

Нейка

Хотелось бы почитать более древние источники

Юрий Юрченко

Никаких древних источников нет. Если Геродот только по слухам говорил о якобы существующей Гиперборее, то никаких достоверных новых источников не прибавилось.

Нейка

Да по слухам он не утверждал этого..но так же говорил и Гомер...но тоже достоверно, что именно это был Гомер тоже нет...

Читатель

А разве у Геродота это есть? На эту тему имеются упоминания у Диодора, у Плиния (не помню, какого - старшего или младшего). Но это все пересказы греческих мифов

Нейка

Есть книга 4 Мельпомена про скифоф ....так он упоминает о такой стране северной, но говорит, что это со слов Гомера и то он точно не может подтвердить, что это был труд Гомера..но ему приписываемый современниками. Спасибо за ответ

Артем Артем

Это были до потопные время и реальность иная. Надо учиться жить в нашей реальности но и поошлое знать надо и не забывать. Добра вам!

Нейка

Добра вам

Uf
Ufo

пока не дошёл до этого, но на сколько знаю она поминается не только в книгах, но и на картах

Нейка

Ок

Виталий Моисеенко

Гиперболическая ночь нависла над землей. Так он пишет. Вот только кто не вспомню

Нейка

😄

Ѻлегъ

Даария достаточно подробно описывается в Ведических текстах славяно-ариев

Ѻлегъ

высшая цель в Буддизме - достижение нирваны, растворение в Свете Создателя. а это равносильно смерти, происходит обезличивание. в Ведичестве же наивысшей целью является рост души до уровня Сотворца и создание своей Вселенной

Нейка

Это конечная цель...ибо не каждый сможет достигнуть уровня творца....но каждый может себе поставить цель, если они хотят нирваны значит они её получат в итоге...

Ѻлегъ

о том и речь, что важно правильно выбрать цель

Нейка

Что бы правильно выбрать цель, нужно подойти к этой цели осознанно...

Ѻлегъ

согласен

Сергей М

Где только не упоминают..встречается даже в новых Христианских журналах.

Афанасий Буркин-Фасов

гылол все эти гипербореи. а геродотов не читамши не отвечу.

Нейка

И пофик

Viktor Nnn

да ни где больше. а геродота называли отцом лжи.

Viktor Nnn

в книгах Алексеева про гиперборейцев есть. будто бы живут и по ныне.

Нейка

Ну я все таки хочу поискать более древние источники)

Viktor Nnn

про пирамиды на морском дне возле острова шпицберген кажется, слыхали?

Нейка

Слыхала именно) но вот хотелось бы что то почитать еще про них

Viktor Nnn

а где? нет наверно ничего, это самим надо ехать, нырять. хотя у военных должно всякое быть в спецхранах, но кто ж их даст. а вот есть ещё плато Путорана, с ним тоже что то темнят

Валерий Гусев

Да вроде в 15 веке у арабов.На их картах мира.

Oleg Ы

в уложениях циркуляриий Гос Думы 2016 года )))

Нейка

Ой это не древний источник)

Oleg Ы

уже древний )))

Нейка

да неее

Авраам Чулпанхаматов

Оооо.... Ну ты, блин, вааще! 😜

Нейка

😝

хочешь на эту тему загрузится по полной?

Нейка

нет уже

Nikola Mahkov

конкретно не скажу,но напоминается...

Нейка

вспомните пишите)

Nikola Mahkov

да надо читать...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Точно не знаю, но тема интересная

Waldemar Neugum

наци искали эти бумаги в тибете

Странnick

В Книге по историю 7го класса 🙂

Нейка

Да ладно там чухня

Странnick

🙂 🙂 Может у Платона?

Нейка

Иди уже хватит тут умничать..

Странnick

Классное фото,прикольно! ))

Нейка

а тож

Странnick

))

Константин Ра... Ду

В Глубинной книге Пятибрата.

Нейка

Кто он был...

Константин Ра... Ду

Он не был . Он есть... И впервые восстановил Глубинную книгу на 60% после того как эту книгу полностью уничтожили ( как альтернативу библейской концепции Мира).

Нейка

а где её почитать? В инете есть?

Константин Ра... Ду

Есть... "Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН
"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ , ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И
ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)
*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Нейка

благодарю

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Нейка

Договорились