Марина

Мнения разделились, одни говорят что из осины не делают забор потомучто он сгниёт. Другие коворят, что осина вообще не гниёт и из неё делают полки в бане.. ))) Есть специалисты по дереву?

Ответы
Сергей Греков

Очень интересное дерево, да оно невосприимчиво квлаге, почти не подвержен гниению, но при этом надо учитывать, что это очень плотная древесная порода, холодная и очень тяжёлая, но... свежая древесина, обработана паром прекрасно режется, ссухойлюбые манипуляции бесполезны.

Марина

спасибо

Сергей Греков

Да не стоит, мне самому всегда интересны эти вопросы.

Валентина Мезрина

Правильно высушенная осина не гниёт, ей обшивают бани, покрывали купола церквей, осина используется для чистки труб от сажи.

Марина

спасибо

Кот. Просто Кот.

Какой только фигни не понаписали в ответах...🤣🤣🤣
Полк из лиственницы! РЖУНИМАГУ!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кот. Просто Кот.

Ой! ПОЛОК...))))

Сергей Никифоров

Забор из осины - дело глупое! Будет сохнуть, его вывернет весь, ни одной ровной не будет.

Михаил Тымчук

Осина не гниёт, но она отнимает энергетику человека. В бане я её не применил бы.

Марина

а бетон как себя ведёт в энергитическом смысле?

Михаил Тымчук

Этого я не знаю,

Созерцатель (Serg)

Осина забирает грязь...она чистит энергетику

Виктор Маркин

лиственница-дуб не боятся воды. остальные все гниют.😄😉

Марина

дуб не гниёт? он же без смолы?

Виктор Маркин

нет. только дубеет. 😄раньше в погреба-только дуб. забей в поисковик.😉

Марина

спасибо!

Беатрис

полки в баде делают из лиственницы. осина быстро гниет

Edward

осина самое бросовое дерево, убыточное

Марина

спасибо!

Владимир Попов

Просто, осину коробит влажность и перемена температур

Константин

Сухую осину,если пилить тупой цепью, даже искры летят

Марина

разные видио регионы пишут, разные осины увсех

Константин

Хорошее дерево..а клен..из него мебель красивая,деку у скрипки делают,для резьбы не идет- твердый..я делал черены к вилам,лопатам,топорам..легкие, очень крепкие..и дрова хорошие

Марина

спасибо!

Константин

Не за что

Андрей Каширин

Полки?😂😂😂😂вобще не только)))

Марина

ага

Андрей Каширин

Я непонял..а что вы хотите,..делают пологи в парной из них..предбанник или мыльная как угодно..ну так то

Марина

я изучаю тему

Андрей Каширин

Хвойные ну там сосна ель дешевые..но при высоких температурах плачут..хотя мож вам нрава на горячую смолу одним местом сесть или лечь..удовольствие сомнительное..но в предбаннике почему нет?

Александр Kãlis

Баня и забор это разное ...

Марина

перепад темпиратур и влажность

Александр Kãlis

Влажность в основном

Ал
Алекс

Вам что надо?

Марина

дом

Ал
Алекс

Лучше из хвойных пород дерева и первые два , три венца , лучше из лиственницы . Она воды не боится и не гниёт в сырости .

Марина

спасибо!