Сергей Фёдоров

подскажите автомобиль с передним или с задним приводом легче в управлении ?

Ответы
Miroslava Ivanova

я хоть и не разбираюсь в машинах,но читала,что Плюсы заднего привода:

1. Мотор и коробка передач подвешены к кузову на довольно мягких упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов. Это создает повышенный комфорт. Сидя в Мерседесе, например, трудно определить, - работает ли мотор - никакой дрожи кузова!
2. На руль не передается никаких реактивных моментов при разгоне.
3. При резком старте вес перераспределяется назад, и ведущие колеса меньше буксуют.
4. Лучше распределяется нагрузка по осям. Кроме того, оптимально распределяется работа между передними и задними шинами: передние - поворачивают, задние - толкают машину вперед.

Минусы заднего привода:

1. В производстве - дороже.
2. Заднеприводные машины тяжелее и у них всегда есть тоннель посредине кузова, который уменьшает полезную площадь салона.
3. Хуже проходимость в глубоком снегу и в грязи.

Плюсы переднего привода:

1. Дешевле в производстве.
2. Нет кардана и, соответственно отпадает необходимость в туннеле, что увеличивает полезную площадь салона.
3. Отличная курсовая устойчивость и проходимость по снегу и грязи.

Минусы переднего привода:

1. Вибрации от силового агрегата передаются на кузов, так как он закреплен с ним жестко, - такова специфика конструкции.
2. При прибавлении газа при определенных условиях, на руль передаются реактивные усилия. Не то чтобы он из рук вырывался, но своей жизнью жить все же пытается!
3. При резком старте вес перераспределяется назад, передок облегчается, и ведущие колеса проявляют чрезмерную склонность к пробуксовке.

Андрей Яровой

Переднеприводный лучше держит дорогу, но, если потерял управление - восстановить уже почти невозможно. Заднеприводный легко срывается в занос, но для восстановления контроля нужно только сбросить газ и чуть подкрутить колесо. А Вам зачем?

Св
Светлана

Управление на дороге автомобилей с передним и задним приводом так же отличается, как управление самолетом и вертолетом: общие принципы одинаковы, но мелкие детали играют немаловажную, а иногда и решающую роль. 🙂

Любовь Конышева

Я не особо разбираюсь, просто вожу машину и всё,ну ,как обычные блондинки.(Я блондинка)классическая.Но у моего мужа ТРЕКИНГ это машина с двумя приводами,но можно использовать только один,если дорога хорошая.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Они просто по физике движения разные,но у того и другого есть свои +- в зависимости от ситуации на дороге.Если к чему то уже не привыкли,то выбирайте по другим критериям и осваивайте ...)

Игорь Пусев

На мой взгляд переднеприводные. Хотя заднеприводные мерсы и бэхи имеют прекрасную устойчивость .Чтобы не мучиться сомнениями, я взял себе полноприводную с неотключаемым приводом.

Де
Дед'уктор

Передний привод, только в гололед, без шипов, очень опасен, даже опытные водители, давят на тормоз на повороте, когда, нужно прибавить газу. А так, передний привод намного приятнее

Елена Ефименко

Думаю, что с передним Лично для меня...это так. Особенно, где грязь, песок. В гололед не уверена....не пробовала лихачить, может и в гололед. Но это лично мое мнение и только.

Эльза Нигматуллина

ЭЭЭ,спасибо конечно за вопрос,вы мне льстите. я думаю что с передним на хорошей дороге,а на бездорожье -с задним,а лучше полноприводный

Олег Лавриненко

Если сильно длинный, как Вольво S80, то с задним. В остальных случаях - с передним. И всё очень непросто и неоднозначно у полноприводных.

Елена Мур

Я к сожалению авто не вожу,хотя корочки имею. Поэтому думаю что одинакова приятно. Отличие вы можете понять только во время гололеда.

Станислав

На управление это не сказывается. На погодные условия. заднеприводные не очень *охотно* едут по гололёду зимой, но скоростные летом.

(((Карина ))))

мне удобнее с передним )) да и наших условиях то снег то дождь.... гораздо удобно....хотя кто к чему больше привыкает

Алексей Батогов

Говорят, что с передним. А чаще говорят, что нет разницы. Зато самым безопасным автомобилем признана Ауди А-3

Владимир А

все зависит от опыта и еще от трансмисси,но в общем мне кажется легче с передним приводом,особенно зимой

Владимир А

была жива пока не продал

Сергей Фёдоров

а потом чё в утиль

Владимир А

разбил ее хозяин

Сергей Фёдоров

печально

Владимир А

да ладно что жалеть железо,главное сам живой

Максим Денисов

пока я кроме уазика и жигулей ничего не водил,и то это было 12лет назад,так что сказать ничего не могу

Николай Зайцев

Если не превышать скорость, не перегружать машину, тогда передний привод, на мой взгляд, лучше.

Сергей Фёдоров

бюджет до 100 000 рублей. волга,уаз, или москвич какое авто порекомендуеш

Николай Зайцев

По ходовой УАЗ самый лучший.

Сергей Фёдоров

469 он же 3151 или буханка

Николай Зайцев

469- надежнейшая вещь. Ехал на нем по жуткой грязи, Мицубиси и Ниссана по брюхо в грязи отдыхают, а мне хоть бы что, как катер мимо них. Впрочем, если кому нужны понты на дорогах, то УАЗ не подойдет.

Дима Лямин

прокладка между сидением и рулем важна. если умеешь на классике то передок не страшен вовсе

Николай Костылев

Думаю, что в большей степени это зависит от водителя. При условии исправности автомобиля.)))

Вячеслав

по привычке. проходимость переднего привода больше, но тяжелее поймать пошедшую в занос