Марианна Бородина

Науку делают люди. Ныне и на заказ. Что скажете?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Науку нельзя делать на заказ. Наука развивается постепенно, с открытием новых фундаментальных законов, которые позволяют освоить новые технологии, которые в свою очередь позволяют получить новые инструменты, что бы при помощи них сделать измерения, а на результатах этих измерений вывести новые фундаментальные законы

Марианна Бородина

Потом. с годами . поменяете...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Может быть, а может вы поменяете 😁

Марианна Бородина

Как вариант- возможно..(.Ну это чтобы с вами не спорить)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Как снисходительно 😅

Марианна Бородина

..что будет-уже и не знаю)))

Фе
Феня

Человек не в силах придумать что-либо сам. Мозг лишь приемо-передающее устройство, а база данных (знания) в ноосфере Земли. Человек лишь берет оттуда знания, оформляет их как собственное открытие и пополняет папку под названием "Наука".

Марианна Бородина

то. что написано-это откуда?

Фе
Феня

Пришло мне оттуда.

Фе
Феня

🙃

Старый Волчара

Да какая нынче наука?!!! Нет ее давно уже, умерла еще в прошлом веке.
Вы читали дисеры новых "ученых"???
Я с таким дисером фиг бы курсовик защитил))))

Александр Митич

наука (особенно. фундаментальная) - это удовлетворение личного любопытства ученого за счет бюджета...

Эл
Элексей

так так так . но не сами а им внушают и иногда из магнитного поля земли данные открывают духи

Марианна Бородина

не для всех....

Эл
Элексей

ясно не для всех а себялюбивым

Th
Theodore

Научные исследования зачастую и раньше оплачивались, ничего нового не вижу.

Марианна Бородина

я про честность

Th
Theodore

Дык честность нельзя ни продать, ни купить. Люди нисколько не изменились.

Марианна Бородина

всё вокруг изменилось

Th
Theodore

Да неужели! Природа человека неизменна, люди какие были, такими и остаются.

Марианна Бородина

Да? Что-то выпячивается. а что и прячется

Th
Theodore

Конечно

Oleg Mazroff

На заказ науку НЕ делают..А то,что мутят псевдонаучники,другая история )))

Марианна Бородина

как это? А предположения подтвердить?

Oleg Mazroff

Есть наука,которая работает и добывает знания,а есть всякие проходимцы,которые изображают науку,но реально сами сделать ничего НЕ в состоянии,но заработать денег на неподкованных людях посредством своей псевдонаучной деятельности весьма горазды..Вспомните академика Вавилова из СССРа )))

Марианна Бородина

ныне проходимцы-как вы сказали- в моде

Oleg Mazroff

Мода властна только над умами простаков..)))

Марианна Бородина

... которых лепят постоянно...

Игорь Морозов

Наука она тоже разная - прикладная и фундаментальная , вам какая ближе ?

Михаил Зарипов

Вроде бы всегда так было. Что было сделано не на заказ, тихо умалчивали.

Сукин Кот

Люди, даже научные, похоть греховное, в основе которой жажда наживы...

Марианна Бородина

представляю............

Сукин Кот

Представляете, животные, особенно домашние станут вновь учить людей доброте, привязанности, дружбе, любви...

Марианна Бородина

а станут ли люди учиться? Вот вопрос............

Сукин Кот

Чем меньше у людей будет этих качеств, тем больше они будут тянуться к животным существам, то есть к нам. Вижу в этом спасение прежде всего самого человека...Ведь мы можем уйти обратно в природу, в лес, степи, горы и т.д.

Улугбек

Это - точно так же что и БОГОСЛОВИЕ, Уважаемая Марианна...😆💁‍♂️

Марианна Бородина

что же делать?

Улугбек

Поступайте, как сердце скажет, Марианна...

Марианна Бородина

чьё сердце? Моё?

Улугбек

👍👏

Владимир Тунгусов

Если на заказ, всегда будет с деньгами, а не с грошами от КПСС.

Алекс Венцель

Есть сподвижники которые готовы делать это бесплатно...)))))

Марианна Бородина

а... романтики... Еще живы... Хорошо.

Алекс Венцель

Живы курилки...Некоторые вообще готовы работать бесплатно за спасибо и за слово молодец...

Марианна Бородина

Это уже как из романа какого-нить...

Алекс Венцель

Чудаков в России всегда хватало: За почётные грамоты пахали, а по сути это была картонка с печатью...У моего отца таких был полный чемодан...

Марианна Бородина

Это правда.

Александр Рудый

Похоже на правду а нормальным ученым не дают продвинуться

Андрей Науменко

Что наука явление надстройки, и зависит от базиса.

Марианна Бородина

Не путайте себя и меня)))

Андрей Науменко

Я лишь Ваши цитаты Вам же ретранслирую. Вы не можете в своих мыслях разобраться?

Марианна Бородина

Прямо вот так и с обвинениями о моём здравии? Ну знаете...

Андрей Науменко

Пока Вы пишете то, что пишете, только так. Как начнёте структурировать мысли, напишем иное.

Виктор Правдин

Весьма поверхеностное представление о науке...

Марианна Бородина

В высоком смысле -вероятно..

Где Ты Там И Я

А что сказать? Пусть делают, я мешать не буду.

Где Ты Там И Я

И? Я же об этом не спрашивал. )

Марианна Бородина

Вам 13....

Где Ты Там И Я

Это кто меня сдал? Ирка что-ли? ))

Марианна Бородина

сам такой)))))))))

Где Ты Там И Я

Знаю! Мне Наташка 100 это говорила.(

Владислав Павлов

Так и есть, гранты рулят, всем кушать хочется

Марианна Бородина

Это ныне не частое явление...про ум и образованность

Владислав Павлов

Ну не знаю, Дашка, 88 года рождения, пыталась учится в Праге, все равно закончила наш университет, сейчас работает в НИИ лесхоз, Никита, 92 года, знает все о компах, но работает монтажнтком со мной

Владислав Павлов

Технарь др мозга костей, главный и единственный инженер сейчас, 😂системы безопасности

(◆_◆)

Рыночная экономика. Это капитализм такой.

Марианна Бородина

немного о себе не напишете?

(◆_◆)

Зщем?

Марианна Бородина

я не настаиваю. Вы - сам решаете..

(◆_◆)

А, ну лано. Так и оставим. Ведь иначе я не смогу быть здесь искренним.

Приятель Жанны Д"Арк

ныне её нет в традиционном понимании.........