Просто Жора

Правильное ли решение правительства. об отмене перевода стрелок часов, на летнее,зимнее время?

Ответы
Е*
Евгения ****

а это нужно выяснять не в спрашивалке, а смотреть статистику уровня самочувствия детей и взрослых, а также уровня травматизма и аварий, связанных со сбоями биологических часов.
Я, например, сутками не могла спать. У кого то по-другому проявился этот дисбаланс времени. Мы с вами, половину своей жизни жили с учетом зимнего времени и наш организм считал это нормальным явлением. А когда у организма отняли возможность перестраиваться, он естественно взбунтовался! Длина дня зимой и летом разная и с учетом того, что в Союзе были очень сильные ученые, смена времени была придумана именно для отдыха человеческого организма, а не для экономии электричества, как нам с Вами объясняют...

Елена Данилова

Есть время биологическое, и не надо его переустанавливать. Сколько бы на часах стрелки не показывали, а астрономический полдень будет в одно и то же время, когда тень будет наименьшей. И организмы приспособлены к жизни по астрономическому времени. И не надо вмешиваться. Можно назвать день ночью и наоборот, но люди всё равно будут ложиться спать в тёмное время суток, как бы оно не называлось...

Владимир Нёма

Это не решение правительства. это требование народа. При такой протяженности страны выгод не предвидится. И часовых поясов должно быть столько сколько их получается по карте. А то вся европейская часть живет по одному времени. Западники могли бы еще поспать, а вынуждены вставать вместе с Востоком. Одним хорошо, другим не очень. И вообще это должен быть вопрос ученых, а не политиков

Просто Жора

Вы правы,но где они?

Владимир Нёма

Они под пятой у политиков

Людмила Кирчанова

Конечно правильное,я не понимала смысла,как деревенскому жителю мне было не понятно это решение,Представьте,корову доила по часам в 6-00 и она к этому привыкла,а при смене времени проходилось ее будить в полном смысле этого слова в 5-00, удой резко снижался,говорили,что экономия электроэнергии,а где,в селах жители эту экономию не ощущали

Александр Данилин

Идут в селе сборы коллективного хозяйства (бывший колхоз). На повестке дня главный вопрос - приватизация. Председатель говорит:
- Ну теперь каждый из вас получит пай!
Тут тракторист Петро руку тянет. Председатель спрашивает:
- Тебе че, Петро, чего-то по сути неясно?
- Да по сути все ясно, одно непонятно, зачем ху@ переименовали!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Решение правительства не может быть правильным. Само уже решение правительства в своё время ВВЕСТИ два времени было измывательством над бытиём человека. Теперь пытаются откатать это назад и никак не могут решиться. Погодите, выяснится, что опять что-нибудь неэкономно, вернут как было.

Madina Asrarkulova

лично я как то нейтрально к этому отношусь....мне от этого и не холодно и не жарко...все равно природа диктует время а не человечество....так что какая разница...на час позже или раньше....только на Новый Год прикольно....можно пересекая часовые пояса....несколько раз встретить этот праздник )))

А.
Ангел .

я против. Оставили бы на зимнем. А то встаешь темно, светает часам к 10, с работы 17.00 то же темно. Где экономия не понятна. Раньше хоть идешь на работу светает ( с8.30). А летом нет разницы, ночи короткие. Но ведь у нас правительство не признает ошибок. Боги всегда правы, даже если не правы.

Бертольт Африканцев

И спать все стали на час меньше. А Новый Год теперь встречают на час раньше. То есть, в новогоднюю ночь Новый Год ещё не наступил, до него ещё целый час, а все уже кричат УРРА!!! и пьют шампанское. А когда Новый Год наступает никто на это даже не реагирует. Короче, бред полнейший!

Айгулина Кострова

Хоть бы на один час выспаться у нас в Башкирии так тяжело с ранними часами,ездили в татарию а там ещё 2 часа ждёшь когда они проснутся,я там выспалась.Им так было тяжело с нами мы просыпались рано,а им приходилось вставать.Ох как они отсыпались после нашего уезда.Ха-ха

Николай Найденов

Хорошо бы было местное время. Это господину Медведеву хотелось по ночам спать, а не решать проблемы Сахалина или Чукотки, он и придумал перевести всю страну на единое время. И начал делать шаги, но, к счастью, пришлось вернуться назад. Надолго ли?

Асия Павлова

Как принято сейчас говорить в Советское время мы не знали что такое зимнее и летнее время, жили по одному времени, и перевод часов сказывается на больных людях надо привыкать каждый раз в переводу времени. Думаю что и без этого можно обойтись.

Екатерина Викторовна

Они на то и правительство чтоб принимать решения, бабки не хилые за просидку штанов получают, а верное это решение или нет судить не собираюсь, много что в их решениях не нравится, тут ходь заорись ничего не изменится. Поберегу свои нервы)))

Екатерина Викторовна

Да-да... Но "бы" мешает)))

Просто Жора

Так что мы их избирали,вот они за нас и работают!

Екатерина Викторовна

Я не верю в выборы, а даже если и выбрали, то они под чужую дудку там пляшут. Найти бы этого дудилу)))

Просто Жора

Без полезно,за такую зарплату ни кто не сдаст!

Екатерина Викторовна

Это точно)))

Наталья

я из Казахстана и у нас давно уже постоянное зимнее время ,хочу сказать что многим это не нравится так как рано темнеет даже летом это огорчает даже раздражает так как за много лет мы привыкли и к летнему времени когда темнело только в 22.00

Марина

У вас в России на летнем времени оставили,а у нас на зимнем.и теперь летом день короткий,в 9 часов вечера темно,а утром в 4 часа солнце вовсю светит.Разве это правильно?Летнее время ближе к биологическому.мне нравилось,что переводили.

No
Nora

тупое, как и упразднение постов ДПС и оставление народа без милиции, 9,5 тысяч человек поселок - всего двое участковых, а ближайший отдел в 50 км, будут убивать и резать на глазах у изумленной публики - ни кто не придет на помощь.

. Хасс

нет..мне решение Медведева больше нравилось,в Я понии никогда часы не переводили-не померли же..кстати у Суворова есть прекрасное объяснение причин введения разделения часов на летние и зимние-вывод вас не обрадует..

Ольга Усольцева

правильное!! Если опять введут, то у нас зимой темно в 14 часов будет, потому что наш замечательный тулеев решил, что разница в три , а не в четыре часа с Москвой лучше, ну ему может и лучше, а всей области не очень

Владимир Тихонов

Ну если руководителю страны совсем нечем заняться пусть хоть часы покрутит. В детстве не давали баловаться часами, а теперь дорвался: всё можно! А мы выдержим. Как говорит Тимофей Баженов: -"Бывает хуже!"

Просто Жора

Точна!

Максим Титов

Абсолютно правильное. Детишкам маленьким тяжело было в садик вставать, перестраиваться на другое время. В сельхозе коровы привыкают доиться только в одно время ну и вообще много еще причин всяких)).