Алексей Николаевич

Какие молитвы знаете ? (вероисповедание не важно)

Ответы
Лека Лютер

Молитва - просьба сделать не так как бог уже решил, а так как просит молящийся. Иными словами, попытка повлиять на волю бога. Значит, молясь, я признаю бога ПОДВЛАСТНЫМ моей воле. То есть, НЕ всемогущим.
Ещё молитва - это рассказ ВСЕВЕДУЩЕМУ (?!) богу о трудностях молящегося, то есть, признание что бог НЕ всеведущ.

Итак, молиться можно только не всевластному и не всемогущему богу. То есть, и не богу вовсе. Следовательно, молитва - это отрицание бытия бога.

Кsюnя (Оксана)

Прочтите

Лека Лютер

Читала, дальше что. У меня тётя очень набожная, из уважения к ней читаю молитвы. Смысл в них есть - как в любом нравоучении. И восхвалении. Не более. Это правильные слова, но у воспитанного адекватного человека они идут от души, им не нужна молитва для того, что бы вести себя должным образом.

Кsюnя (Оксана)

Не поняла, куда идут правильные слова адекватного человека?

Лека Лютер

это не удивительно

Кsюnя (Оксана)

Ну да сложно понять ваш бессмысленный поток случайных фраз

Александр Шульга

Датировано 1000 годом до новой эры
ОТЧЕ НАШ
Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги.

Вадим

Искренние- которые не написаны кем то и не скопированы в напечатанных публикациях... А те которые исходят из твоего сердца: своими мыслями и своими разумеется словами.....именно так велел молиться своему Отцу его сын Иисус Христос

Леди

Зачем их знать? Молитва это личный разговор с Богом, своими словами, не заученными и незачитанными.

Ма*Дамочка

Все перечислять или для примера ? Отче наш, Богородица дево радуйся .от врагов, от злых помыслов.....

Vi Za Vi

Да много..Отче наш,Символ Веры,90 псалом,50 псалом,Взбранной воеводе,, Святый Боже-я Православная

Антипова Ольга

Молитву " Отче наш." Эту наизусть, остальные молитвы идут прямо из сердца! А вы, знаете молитвы?

Алексей Николаевич

Только Отче наш

Антипова Ольга

Это очень правильная и сильная молитва. Наверное у вас есть свидетельства, как менялась ваша жизнь после этой молитвы?

***катерина ***

Много. Не важно сколько знаешь....важно как часто и с какими чувствами их произносишь

Эмина Мир

МоЛитва это разговор с Богом, и для этого не требуется заученные слова.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только от своего сердца и про свои нужды

Кsюnя (Оксана)

Много православных, и даже харе кришна

Людмила Паршукова

Отче наш, а остальное своими словами...

Ольга

Отче наш.Богородица дево радуйся.

Аврил

аль - Фотиха...Отче наш....аль-Наср

Светлана Радуга

Отче наш, Богородица и все....

Елена Михайлова

Отче наш и Богородица-дева!

Га
Галым

Фатиха и Ихлас, из Корана

Ирина Лавелина

Я обычно своими словами.

Имя Фамилия

Не бог поможет ,а наука!)

Алексей Николаевич

...я про знание спрашивал

Имя Фамилия

это не знание -это заблуждение))

Наташенька

Отче наш знаю...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а их нужно заучивать? молитва это общение с Богом ,а не заученный наизусть текст

Наташенька

Привет, коллега)) знаешь как я с Богородицей общаюсь? " ты же тоже женщина-должна меня понять..." или..." ты же тоже мать- понимаешь же!"))) священник в церкви как-то услышал...хохотнул , но ничего не сказал...мимо прошёл))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

приветик))))да,молитва должна идти от сердца а не от головы

Наташенька

😊абсолютно согласна....но Отче наш знаю - бабушка научила в детстве ещё))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Отче Наш это пример молитвы ...Хотя этот пример может служить началом общения с Творцом