Вера Гудкова

Люди, у всех зимой в городском транспорте жидкая грязь? Есть примеры, как этого городские власти не допускают?

–1
Ответы
Андрей Григорьев

Зимой снег. И лед. Их посыпают песком с солью. Транспорт отапливается, и все, что принесли на обуви пассажиры, тает. И ничего никакие власти с этим поделать никогда не смогут. Там, где мало снега и льда, с этим можно бороться. А у нас в России климат вот такой. Еще такой же в Скандинавии, но их мало и они как-то успевают чистить общественный транспорт. А вот в Канаде та же фигня)

Вера Гудкова

Спасибо за подробный ответ, Андрей!

Кот Кот

Этого можно не допустить двумя способами оборудовать относительно сухие остановки второе воспитанием быдло населения которое поймёт то если оно зайдёт в автобус и кило снега на ботинках то снег там потает и будет грязь а в Европе даа там нет грязи транспорте по одной простой причине там нет снега

Вера Гудкова

Хорошо. хоть меня матом не послали. вот почему!

Кот Кот

Просто вы рассияни смешные люди. Вы всегда говорите о бардааке но не о его причинах вот саудиты продают туже нефть и у них даже бомэ миллионер.. И бензин дешевле воды.. Вы приравных техже условиях почти нишии.. Но вы задаёте вопрос а почему у нас бардак. Когда надо быть чуточку евреем и задать вопрос а где наши деньги..

Вера Гудкова

ДЕньги пусть интересуют других.Вопрос любой могу задать, мне уже всё можно! Не надо меня отчитывать! Живёте в другой стране, тем более обходите меня!

Кот Кот

Я не про вас конкретно а про россиян в целом
Вы задаёте сори очень глупые вопросы за место того чтоб наконец начать задовать равельные... И глупые вопросы не в смысле на этом сайте а в смысле концепции...
Хотя по вашему вопросу но заданному так как есть ответ прост. Россия серерная мнежная страна. У неё большой трафик людей в крупных городах и слабо развита инфраструктура и коммуналка.. Вот то самое отличие от Швейцарии сколько людей на остановке 10 или полсотни.. И более потому что нанесённый снег от 10 человек растопить можно. Нанесённый снег от сотни человек этотнадоужетядерный реактор под остановку ставит.. Поэтому остаёться ток одна возможность. Повысить культуру людей и научить их отряшивать ноги придя на остановку

Вера Гудкова

Поняла.

Уходящая Натура

Грязь на улицах от сногсшибательного сочетания реагентов и песка, которым посыпают дорожки. Оттепели. Вся эта грязь тащится домой и в транспорт. если стоит морозная погода и снегопады, то грязи нет.

Вера Гудкова

всё верно.

Уходящая Натура

В больших городах это особенно заметно. Обувь, даже вымытая, утром вся в белых разводах.

Вера Гудкова

Бывает.

Li
Lizok

Ничего нельзя сделать. Люди заходят в грязной обуви или в снегу, всё это тает и остаётся на полу. Во время перерыва грязь убирают, но этого хватает на один рейс. Я сама водитель трамвая.

Вера Гудкова

понятно

Владимир Ляпин

Городской транспорт моют ночью в автобусном, трамвайном и троллейбусном парках. Днём они возят пассажиров. Не выпендривайся. Отряхивай ноги, когда заходишь в дом или автобус.

Вера Гудкова

Не по меня речь, мне не трудно это сделать. но обувь с рифлёной подошвой...

Юрий Куракин

Да...у нас...В Арзамасе автобусы меняются за 2 рейса...Не стану говорить, что новый автобус выходит..Другой...Мытый...чистый...Кстати...лет пять так только..раньше - да...была жопа..

Вера Гудкова

спасибо. могут же навести порядок

Юрий Куракин

Ээээ...тут тож недовольные есть... частота поездок...Вот элементарно..Летом в автобус можно без проблем закидать человек 60... а вот зимой..уже 40...куча одежд мешает...тогда зимой надо чаще автобусы пускать?! ан-нет зимой транспорт больше жрет, той-же грязи вагон...эх...Потому летом...супер и зимой - супер...и тогда и тогда - люди чаще ходят пешком)))

Вера Гудкова

Это выход, просто не ездить в горд, живу у леса, у нас чистота.

Юрий Куракин

У нас небольшой город...120т. населения..и очень компактный...С одного конца города до другого я могу за минут 40-50 дойти...не особо спеша и зная маршрут...где-то 9 км в поперечнике...Летом на автобусы мало кто полагается, а зимой...хм...еще меньше... По утрам только студенты, бабки и дебилы(вроде меня) весь автобус забивают...

Виктор Ш

Есть.
В некоторых городах автобусы не отапливают и снег не тает!
В других городах (где салон отапливается) мэры самолично за каждым входящим убирают снег и обметают обувь!

Вера Гудкова

насмшил.

Виктор Ш

Это вы насмешили.

Вера Гудкова

Это хорошо что оба улыбнулись.

Морошка

и в личном транспорте сейчас сыро. Я газетками спасаюсь:))) Власть газет не выписывает. Тем более, у транспорта есть частный собственник:)))

Вера Гудкова

Можно ведь что-то сделать!

Морошка

Можно, но они экономят. Сейчас и ремонтироваться будет нечем.

Вера Гудкова

Тоже слышала.

Викентий Ви

У нас на улице упадёшь, ну в крайнем случае мелкие камешки оттряхнёшь и опять чистый, а от чистой обуви транспорт не грязнеется...

Вера Гудкова

Вам хорошо, а у нас жидкая грязь и на дорогах...

Борис

Нет таких примеров.
Этого не избежать.
Разве что в Москве рыцарь бордюров Собянин так все выложил плиткой, что грязи нигде нет.

Вера Гудкова

нет и это не спасает Москву. пишут и у них грязно

Борис

Значит, у всех так.

Толян. V

ни власти, ни водитель, ни даже целый взвод уборщиц тут не помогут..если весь день грязная толпа носит эту грязь в автобус...

Вера Гудкова

Почему раньше этой грязи не было в транспорте?

Толян. V

люди были товарищами...а теперь все гаспада... считают что за ними кто то должен подчищать...

Вера Гудкова

За мной не надо, но и такого мне не хочется терпеть.

Толян. V

ну так и проводите работу конкретно с дебилами грязь несущими...

Вера Гудкова

41 год проводила.

Алексей Корепанов

в нашем городе власти обязали транспортников контролировать вход в общественный транспорт только в сменной обуви...

Вера Гудкова

Правда что ли?

Ис
Искатель

Да ладно вода имеет свойство течь . и приносить удивления .. А транспорт ? несколько грязноват .. Кашляют.. чихают ..

Вера Гудкова

Не очень приятно.

Ис
Искатель

Улыбка приятна !

Вера Гудкова

Улыбка всегда всем приятна.

Ис
Искатель

от души ...

Вера Гудкова

Спасибо.Добрая песенка!)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Обычный предрейсовый контроль в атп. Чистота салона, комплектация всякими приблудами и опрятность водителя.

Вера Гудкова

молодцы.говорят и у нас так делают. но грязно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Всё зависит от статуса и руководства атп. А если транспорт в руках частника, то это средство прибыли и из транспорта превращается в скотовозку которая будет гоняться с другими маршрутками ради прибыли.

Вера Гудкова

Всё понятно.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если руководство дорожит именем предприятия, то авто хозяйство будет под хорошим контролем.

Вера Гудкова

Верно.

Раиса Бобкова

Городские власти могут лишить частных перевозчиков лицензии, у нас весь городской транспорт частный.

Вера Гудкова

Спасибо, Рая! У Вас тоже грязь есть в автобусах?

Раиса Бобкова

Нет, Вера,

Вера Гудкова

Хорошо!

Ben Sim

надо у японцев учиться входя они снимают обувь и были удивлены когда выходили обуви на месте не было

Вера Гудкова

Они ведь кого-то знали?

Ben Sim

да, конечно

Вера Гудкова

и ничего не стесняются.

Ben Sim

было это по молодости, когда куча друзей и времени не хватало на все гулянки

Вера Гудкова

Поняла.

Александр Колосов

У нас, в Томске, нет такого. Скорее всего сама администрация автопарка всë чëтко выполняет.

Александр Колосов

Такие же дети, только без родителей.

Вера Гудкова

они не все такие

Александр Колосов

Льва Толстого и Алтайская, перекрëсток, даун в свой воображаемый микрофон песни пел. Ни кто не имел право его тронуть, а район бандитский. Как и другой мужчина, красавец внеше, заходил в, где скопление народа, и песни о Войне пел. Его одевали в военное, кормили в госпитале, но никто его не трогал.

Вера Гудкова

замечательно

Александр Колосов

Как было.

Хитрый Лис

Это если отопление не включают в транспорте то тогда грязь а так сухо в любом транспорте

Вера Гудкова

у нас автобусы тёплые. если бы не грели меньше было бы грязи

Ул
Ульяна

А причём тут власти? Общественный транспорт находится во владении частных предприятий.

Вера Гудкова

Бесполезно, это ведь не только в нашем городе..

Ул
Ульяна

Конечно бесполезно, все же молчат. А моя подруга как-то из-за этого поскользнулась, сильно упала, сломала ногу. Пролежала на больничном примерно год, потеряла в зарплате, а она мать-одиночка, ей чем-то ребёнка надо кормить. Как выздоровела, обратилась в суд и взыскала с частной компании компенсацию больше 1 млн рублей

Вера Гудкова

Молодец! Конечно, мы не умеем бороться за свои права.

Ул
Ульяна

Там ничего сложного, просто нужно сфотографировать, и написать своими словами жалобу

Вера Гудкова

Вот сейчас написала. посмотрим. что ответят

Николай Костров

У нас, водители следят, что б в транспорте была чистота. и Люди - пассажиры, не мусорят.

Вера Гудкова

Спасибо, за ответ.