Марина

На любое событие в жизни влияют триллион факторов, в том числе и ваша, так сказать, воля, поэтому любое событие совершенно и не может быть по другому переделано в том моменте. Именно поэтому нет смысла в машине времени. Иными словами, по другому и быть не могло. Вы знали?

Ответы
Ѻлегъ

дело в том, что эти факторы не равнозначны, Марина. на долю свободной воли человека приходится гораздо более 50%. поэтому и событие может определяться так как решит человек. другой разговор, что варианты развития будущего человеку не видны, из за "завесы безпамятства". и о времени - на самом деле его нет, просто, нам так удобнее воспринимать реальность. время - это функция нашего сознания

Ѻлегъ

от чего же, Марина? в нашей иллюзии физического существования весь опыт возникает из Закона Свободной Воли

Марина

Это великая илюзия существования

Ѻлегъ

иллюзия, но иллюзия, которая создана нашим подсознанием для нашего же совершенствования. по сути это игра, но процесс игры – он реален

Марина

Да для нас реален

Ѻлегъ

🙂🌹

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. А всякие теории неопределенностей - это как бы поровну. Теория вероятности нервно курит в сторонке. Марина - суперкомпьютер, она все просчитала. А то, что тупой RS триггер при включении встает в ЛЮБОЕ состояяние от балды - пофиг, к примеру. П.С., каюсь, впадал в подобную ересь, но мне можно простить, ведь тогда я был школьником.

Марина

Пытаюсь расшифровать, что вы тут написали

ДА
Дмитрий Аверченко

ну смотри. Вот ты бросаешь монетку. Да, можно учесть размеры, вес монетки, силу броска, расстояние до пола, импульс и точно сказать - орел или решка будет, в тот момент когда монетка только полетела. Это - предопределенность, заданная изначальными условиями. То, о чем я говорил - это как раз наоборот. Вот например, тот же триггер. Это электронная компонента (да в любой электронике, от плеера до суперкомпьютера) - так вот, при подаче питания - он СЛУЧАЙНО устанавливается или в "0" или в "1". Т.е. ты можешь включать его 10 раз подряд и загадывать как в орлянку. Но тут уже квантовый уровень, просчитать вероятности так просто неполучится. Неопределенность Гейзенберга и еще кое-что до кучи.

Марина

Иными словами, по теории вероятности, монета может встать на ребро? А у людей немного сложнее будет. Триггер-реакция, нейронная цепочка пошла, пошла, эмоция и опа,.... не пойму, как это вообще получилось, Иными словами, хотел сказать, доброе утро, дорогая, но чудовищно ошибся и сказал, сука, ты мне всю жизнь испортила)

ДА
Дмитрий Аверченко

Не иными словами, а в теории - можно сказать, пока монетка падает - "ребро", если твой мозг получил достаточно информации. Кстати, интуиция действует примерно так же, и инсайты, то бишь озарения. А что до эмоций - они тут лишние. Потому, что являются вещами более высокого уровня, но и их точно также можно разложить до квантов. Чем собственно психолухи и психиаторы и занимаются.

Марина

Их можно даже увидеть на МРТ

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, вряд ли ты что-то реально увидишь на распечатках с МРТ. там учиться учиться и еще раз учиться. Другое дело - сейчас вроде какую-то новую фигню разрабатывают, которая позволяет делать снимки того же мозга в плоскости. Короче, не размазывая сопли об ковер - технология, которая позволит получить трехмерную модель мозгов. Это не рентген, это - можно повертеть, приблизить, заглянуть внутрь. Впрочем, к теме отступление не относится, увлекся, каюсь.

Марина

Ага, ого

Константин Дос

Интересно вообще понятие воля. Экспериментально доказано, что собственно действие предшествует волевому решению его совершить. Т.е. по факту человек сначала что-то совершает, а только потом осознает, что он это совершил и убеждает себя в том, что это было его сознательное решение (эксперименты Либета).

Марина

Да да

Роман Бойков

Время это вообще очень скользкое понятие, никто так и не смог доказать существование времени как такового напрямую, есть лишь косвенные выводы о разнице до и после. Но даже это до и после это всего лишь следствие работы памяти, воспоминаний, которые используются как неопровержимые доказательства

Марина

Ну конечно, поэтому и смысла нет в машине времени, так как оно существует номинально, только след от прошлых событий

Ив
Иван

ВЫ машине времени есть смысл- заглянуть в реальные события далёкого прошлого, а не изменить его. И всё могло быть по другому и в моей жизни, особенно когда уже в возрасте понимаешь сколько сделал своих собственных и совершенно необязательных ошибок..

Марина

Ну, заглянули и что?

Ив
Иван

Так надо сначала заглянуть, а не предсказывать и фантазировать..

Марина

Потом вы поймёте, что никаких ошибок не было

Ив
Иван

Сама уже поняла? 😆 Повторюсь- надо сначала заглянуть, а не предсказывать и фантазировать.. Женские фантазии не по моей части. Поэтому и подсказываю детям и друзьям каких ошибок им не следует делать исходя из собственного опыта. И многим это очень помогло..

Марина

Ничего я не предсказываю

Ив
Иван

Конечно! Но пытаешься.. "Потом вы поймёте, что никаких ошибок не было". Моё "ПОТОМ" уже наступило! Мне за 60, имею огромный опыт по жизни во многих вещах и в ваших советах не нуждаюсь.. 👋

Марина

Я ничего не советую

Тамара Алексеевна

Я с этим не согласна. Вот например я сейчас сижу за компьютером, через пару минут встану и пойду спать, но не потому что на это повлияли триллион факторов, а потому что я так захотела. А еще время и случай играют свою роль.

Марина

Ага, ясно

Раш

Это мы узнаем, когда изобретём машину времени. Искажение временного континуума при использовании таковой, опасно. Но раз есть такая мысль, значит последует её реализация. А это значит, перерождение, вновь...

Марина

Это разные вещи

Раш

Абсолютно нет, это вещи одного порядка, как и в случае Вашего утверждения выше, пока что бездоказательны...

Елена Данилова

Ага. Но всех проживания и пр пр тоже не отменяет. И этого: Ну чего это такое? И почему так? И что я сделала не так? И пр пр пр. По другому и в этом -быть не могло😉

Марина

И это так, но если подумать...

Елена Данилова

Да хоть подумать, хоть почувствовать, хоть сделать -на тот момент :по другому быть не могло 😊

Марина

Да

В Лад

Глядя из будущего в настоящее, видишь, что таектория- рисунок события может быть каким угодно, но качество конечного места - состояния одно

Марина

Одно ли

В Лад

Одно, то что не одно - траектория или ритмика одного

Андрей Рогов

да. где-то слышал что даже при перемещении во времени будущее не меняется, а возникает новая вселенная

Марина

Ерунда какая то

Андрей Рогов

да. но это всё теории. думаю хотя бы один эксперимент на практике заменил все эти миллионы предположений

Марина

Это факт а не предположение

***Геннадий Булатов

(машина времени - бред). Если не согласны - верните Хиросиму и Нагасаки, Сталинград и Дрезден, Хатынь...

Юрий Трущенков

Чувствовал .... Даже когда в животе бурчит , я понимаю , что тут без факторов не обошлось ....

Де
Дерсу

Конечно знал. Доверить человеку машину времени, опаснее чем водородную бомбу маньяку!

Марина

🤣

Де
Дерсу

😊

Неголубой Огонёк

да...."СЕЙ ЧАС" это и есть Создатель....и когда человек в сей час то он то же......

Евгений Засекин

Блин жалко, столько труда в эту шайтан машину вложил!!! Чё вообще никак?!)))

Марина

Ну да)

Евгений Засекин

Вообще, вообще)))

Teimouraz Ossipov

в колективном мишлении так а в индивидуалном все так как вы решаете

Я По Твою Душу...

но можно стать триллион первым и изменить направление сознания))

Марина

Можно

Я По Твою Душу...

значит есть смысл в машине времени))

Марина

Нет

Я По Твою Душу...

)))Маринка...единственное доказательство её отсутствия это то,что никто не изменил историю кроме папских прихвостней из Ватикана)))

Марина

Я о личной истории и реакции на события

Я По Твою Душу...

мы одна триллионная часть пазла))не будь нас,картина не изменится))

Владислав

Ваша,наша,нет ничего вашего и не вашего,это никак не определимо

Марина

Ага

Неизвестно Неизвестно

Абстрактно может, может в мыслях - значит может быть по другому

Марина

Уже нет

Неизвестно Неизвестно

В мыслях может

Марина

А смысл?

Неизвестно Неизвестно

Не всегда есть смысл в мыслях

Евгений А.

Факторов много, это да. Но есть и главный фактор. Ваша человека.