Амир Еeee

На исповеди:
- Господин пастор, моя жена уехала на выходные, и я переспал с горничной.
- Сколько раз?
- Что значит - 'Сколько раз?' Я тут исповедаться пришел, а не хвастаться! ......... .......... ........... Неужели на исповеди всегда говорят всю правду????????

Ответы
Василий Даньшин

Я один раз исповедовался,.перед венчанием с женой.Записал все грехи которые были по моему мнению.наиболее тяжкие.Зачитал батюшке.Он спросил,сплю ли я с женщинами.Я,что, нет.только с женой.С чьей?.спрашивает."Со своей" говорю"уже почти 30 лет".Вы не венчаны,это тоже грех.Обвенчались,одним грехом,на следующую исповедь меньше стало.

A-
Alis@ -:)))))

На исповеди раскаяваются...и важны не подробности, а сам факт содеянного и что самое важное - ваше искреннее сожаление о случившемся, иначе исповедь превратиться в никому не нужный ритуал

Галина Лысько

Помоему пастор и не должен задавать такие вопросы.А то что бы говорить всю правду на исповиди, если ты пришол исповедоваться, то должны говорить всю правду

Борис Юров

Еще при царе священники обязаны были докладывать охранке, все "подозрительные" признания на тайной исповеди. Думаешь что изменилось?)))))

Алла Лесик

думаю,что на исповедь идут,чтобы освободиться от чувства вины и угрызений совести,а для этого нужно выговориться и раскаяться

Just S

не была, не слушала - не в курсе, но думаю не всегда возможно сказать всю действительность, все-равно что-нибудь забудешь

Егор Гордеичев

неа, не всегда, раньше говорили всегда правду, так как боялись гнева господнего, а ща одни атеисты на земле))

A*
Annie *

А зачем тогда исповедоваться, если собираешься на ней врать? Это же нужно тебе, а не священнику для галочки

Жена Тома***

Особенно в католической церкви, она мне почему то больше нравится, там в глаза пастору смотреть не надо)))

Vladimir Rosca

на приеме у психотерапевта сначала тоже не всю правду можешь рассказать... но ведь для чего пришёл же?

Екатерина Вербова

все зависит от человека, который исповедуется.. некоторые говорять всю правду, чтобы выговориться 🙂

Юрий Мерзликин

Когда по исповедаешься и скажешь правду- становится действительно легче.Снимешь грех с души.

Лида Бавинова

не знаю-я не исповедуюсь--обо мне Сам Бог итак всё знает т.к моё сознание в Нём как и каждый.

А@
Ангел @ Она

Да ,если ты идёшь к богу , то должен сказать всю правду ведь он всё равно всё знает ))))

Александр Третьяков

не знаю не был и не собираюсь она не для бога а для пасторов-сам на себя доносишь....

Елена Чигинцева

тат то да. но каждый сам для себя уже решает в чём он грешен и в чём стоит покаятся

Дмитрий Воронков

нужно исповедываться Богу,а не людям!Только Он может простить любой грех.

Елена Радикевич(Телешева)

ну и дураки! Исповедь ведь слушает такой же человек как и исповедующийся

Евгения

Если заменить «аминь» на «такая вот херня», многое станет на свои места.

Таслима Бекбулатова

да , а ты хотел соврати не получиться за все надо платить у нас в России