Александр Дубинин

Как вы относитесь к казни, как к высшей мере наказания?

Ответы
Александра Хатнянская

Если полностью изменить весь нынешний состав,отвечающий за правосудие,то я очень даже положительно отношусь к высшей мере,но так как сейчас все решают деньги,то казнь будет еще одним несправедливым орудием в руках халатных богачей

Ольга Гашева

Категорически-против. Преступника не должны освобождать от внутренней безысходности через смерть. Все действия, муки , и даже раскаяния можно получить только находясь в теле. ТАМ нет этих эмоций.

Айгерим Бокенкызы

Если преступление подлежит казни, нормально отношусь! А такие преступления есть! А если нет, тогда ужасно! Никто не имеет право отнимать жизнь у человека, которому дал жизнь Аллах.

Елена Меленевская

Двояко... с одной стороны - зачем на деньги налогоплательщиков кормить нежитей, убийц детей. А с другой стороны - столько судебных ошибок! А поправить уже ничего нельзя

Алена Кузнецова

Отрицательно, несмотря на то что есть люди этого достойные, но несовершенство системы обязательно приведет как всегда к невинным жертвам...

Евгения Макарова

Отлично! Но действительно доказать факт совершенного преступления очень сложно, одни откупятся, другие погибнут " ни за грош ".

Маргарита Шульженко

за смерть подобных ему- только смерть. А то посадят его/ее/ на несколько лет и родственники убийцы еще и содержать его должны

Людмила Письменная

положительно. Слишком много убийц- рецидивистов сидят за наш счет.На рудники их или в расход. Звучит жестоко,но справедливо.

Клара Шевченко

положительно - наркоманов..полицаев..олигархов...спекулянтов...торгашей...маньяков..педофилов...много еще кого к вышке надо...

Светлана Хоменко

Нет. Сильнее чем собственная проснувшаяся совесть человека никто не накажет. Она может человека изнутри извести.

Время Пошло

ну судя по тому, как у нас ведут следствие, лишь бы повесить на кого..отрицательно, много не виновных сидят

Волга

и ещё надо, чтобы закон был един для всех! как в Древнем Риме! 😄

Время Пошло

ой сомневаюсь я что то насчет древнего Рима)))

Волга

ну как же...как счас помню, Калигула говорил: закон - один для всех! 😄

Время Пошло

Но не для него))))

Волга

😎

Татьяна Волк

Я считаю это не высшая мера наказания. Это мгновенная смерть. Медленные мучения страшнее 😉

Валерия

Думаю,нужна...для педофилов и других извратов-убийц...что это мы их кормим за свои налоги.

Anna Poladih

иногда не помешала бы... но вправе ли мы судить-сколько было ошибок в таких наказаниях...

Юлия Лобанова

Положительно! Например, педофил или убийца, сломав жизни многих людей, не должен жить

Людмила Петухова (Торопова)

не для всех- но для чего подонков всю их длинную и поганую жизнь кормить и содержать

Люша Жиденко

Человек не властен над чьей то жизнью, но если кто то опасен, пусть сидит пожизненно

Сибирячка

отрицательно. Очень легкий путь. Надо, чтобы жил и очень мучился, тот же педофил.

Александр Дубинин

ага а вы оплачивали его жизнь налогами

Сибирячка

Пусть на рудниках пашет.

Александр Дубинин

ну пусть пашет но он будет жить на ваши деньги

Сибирячка

Но смерть-это легко. Надо, чтобы жил, мучился и осмысливал.Тот же его хрен на пятаки нарубить.

Наталья Киреева(Зуйкова)

Положительно за особо тяжкие преступления,в первую очередь против детей

Татьяна Малинина

Положительно.А некоторых-казнить публично,чтобы другим неповадно было.