Алексей Березка

Ваше мнение о князе Владимире?

Ответы
Татьяна Колосова

Владимир Святой, Владимир Великий, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах).
Стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Древнерусского государства. Прославлен в лике святых как равноапостольный киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.Уже за это можно уважать этого человека. А то были бы мы сейчас язычниками.

Виктория Ванян

Стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Древнерусского государства. В крещении получил христианское имя Василий. Известен также как Владимир Святой, Владимир Великий, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах). Мудрый был.

Валентина Попова

Мнение складывается в основном из оценки поступков, а также реакции на них современников. На ваш вопрос у меня нет ответа. В учебнике истории видела такое стихотворение: "Был ты внешне не очень красивым Сердцем подл Но не в этом суть Исторически справедливым Оказался Твой жизненный путь". Это об одном из наших царей...

Аleksey كييف

Это смотря с какой стороны посмотреть... Как князь - то вполне нормальный, мудрый правитель. А вот то что он принёс на нашу землю христианство и когда эту веру насаждали людям огнём и мечом и убили треть населения Руси - то это варварство !

Ядолов

Меня тогда ещё не было,поэтому ничего сказать не могу

Аleksey كييف

Это история...

Ig
Igel

двоякое: насадил христианство-тем самым погубил много жизней, подвержен был похоти, наплодил кучу детей, а толку то с одного и было...развернул белокаменное строительство, не принял смертную казнь много дел хороших было им сделано.

Лана Коста * Тамада*

Князь Владимир был легендарным правителем и имел свой гарем,800жён.А сейчас что?У нашего Владимира была одна жена и с той развелся,видите ли государственные дела его отдалили от жены,вот и делайте вывод!

Елена Цеханова

Киевский великий князь Владимир был бы очень уместен в данном историческом периоде на Украине. А не помолиться ли ему за ради ридной Украины?

Вадим Ильянов

если бы каждый 20 был хоть не много такой как он после того как он сделал все свои не верные выводы тогда все было бы намного-много лучше!!!!

Александр Захаров

Один из людей, живших давно, но вошедших в историю благодаря своему деянию - выбор православия, как ведущей религии для Киевской Руси.

Александр Гросс

Отличный князь!его древнерусская история прекрасна!!!он был просветителем...он начал наше культурное и не только образование!!!

Алексей Березка

чего? обрезание?

Махмут Махмудов

что бы иметь мнение о князе Владимире, я думаю , сначало нужно побывать в его времени и порядках,потом уже делать какой то вывод

Виктор Шиманский

А какое может быть мнение об одном из величайших князей Киевской Руси, кроме положительного. Если Вы только не о Путине.

Алексей Березка

Почему все думают, что о путине, вы что все зомбированы?

Виктор Шиманский

Конечно, нет. Обо всех не берусь судить, но первая часть моего ответа была строго по теме.

Л*
Любовь ********

Князь Владимир вошёл в историю как русский правитель,крестил Русь,женился на византийской принцессе Софье

Алексей Березка

Это твое мнение?

Л*
Любовь ********

Ну да.

Алексей Березка

Понятно

Л*
Любовь ********

А какое Ваше мнение?

Алексей Березка

Он уничтожил кучу людей, когда крестил Русь, как же к нему относится?

Л*
Любовь ********

Это было давно. Нормально надо относиться:-)

Алексей Березка

Это твой выбор

Светлана Игнатович

не могу судить о человеке о котором знаю только из книг, это чужое мнение которое нам преподносят

Наталья Линовская

Он был именно князь , государственный человек , а не только полководец, как например , Святослав

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Это которого сейчас называют "красно солныщко", а его современники звали "Владимир кровавый"?

Алексей Березка

именно

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Надо было его нщё тогда кокнуть. Да он и не русскитй к тому-же

Алексей Березка

я бы сказал совсем не руский

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Именно. Такое из-за бабы замутить...жесть.

Ирина Ян

мое мнение - не зря в истории Руси он появился. А правду о нем действительно мало кто знает.

Людмила

Великий политик, мудрый человек, но и ему были присущи недостатки, как любому смертному

Алексей Березка

понятно

Лариса Стасова

подарил язычникам христианство, а не приняли бы-ходили б в мечеть "к хану с Сарай-бату"...

Алексей Березка

все ясно

Лариса Осадчая

человек ,который навязал насильно веру всему народу не вызывает уважения!

Алексей Березка

я тоже так думаю