Любовь Пузанова

Что лучше: жить в собственной квартире в Сибири или в съёмной на море? 🤔😊

Ответы
Ke
Keeper

На море только один-единственный приличный город с трамваями, оперой, опереттой, киностудией, небоскрёбами, слонами, бегемотами и жирафами в зоопарке, "Привозом" и Дюком с Пушкиным на Николаевском бульваре. А в остальных сельпо - что? - всё межсезонье сидеть и выть от тоски на Луну?

Любовь Пузанова

Вы Одессу имеете ввиду? Я там не была🤷‍♀️

Ke
Keeper

Что ж поделать, - я в Ваших краях тоже не бывал. Новосибирск помню с 1980 года - город хороший, но Свердловск сейчас в разы живее, в чём-то даже столичнее унылого Ленинграда...

Виктор Шаламов

С деньгами и в Улан-Баторе будет хорошо, а без денег - и в Париже плохо. Если человек с деньгами, то ему на море в съёмно квартире будет лучше, чем "во глубине сибирских руд". А если человек без денег, то в Сибири ему само то - жизнь там дешевле.

Любовь Пузанова

Логично🤷‍♀️

Владимир А

Вопрос хороший,однако море есть и в Сибири из акватории Северного ледовитого океана, и у нас на Дальнем Востоке полно моря,желающих здесь жить все меньше и меньше

Любовь Пузанова

Все рвутся туда, где теплее. Из Сибири много переехало уже, даже из нашего городка

Владимир А

Климат меняется,скоро все будут нам завидовать,но никто не поедет сюда-Москва лучше. У нас вообще ноябрь очень теплый, уже морозы должны быть-но нет их в Хабаровске

Любовь Пузанова

У нас тоже ещё тепло к сожалению. Не люблю зимой оттепель

Владимир А

я тоже не очень люблю,особенно сейчас когда это создает проблемы на работе

Victor Rabe

ну для начала у какого моря - я был в частности на Балтике и на Белом и вот там на большого извращенца условия жизни - всибирь по предпочтительнее будет

Любовь Пузанова

Ясно🙂

Дэн

Блин, чего всем это море сдалось! Готовы прям в нём жить. Надоест оно всё равно рано или поздно. Своё жильё лучше однозначно, где бы то ни было.

Любовь Пузанова

Да я тоже в своем живу🙂.,сибиряки стали все чаще уезжать в тёплые края, к морю🤷‍♀️

Сергей Пастухов

" Можно быть Давидом и Кириллом
Можно жить и долго и в долгах
Можно пить боржоми на Курилах
а можно пить портвейн в Ессентуках!" (Л. Семаков)

Любовь Пузанова

Каждому свое

Бактыбек Эркинбаев

....я бы никогда не пошел жить в эти края , даже там были созданы все условия для жизни ...мне лучше жить в горах хот в палатках или в юрте...,!!

Любовь Пузанова

Вот каждому своё 🤷‍♀️, к чему душа лежит

Сергей К.

Уточните ,где в Сибири и где на море ? Я например живу почти на берегу Кольского залива который впадает в Баренцево море ... 🖼

Любовь Пузанова

Ну понятно же, что Сибирь, что Кольский залив практически одно и тоже. Из Сибири уезжают на юг в основном, а не на Север

Сергей К.

Сибирь разная бывает ... если брать те точки где ближе к Северным морям,да там очень тяжело жить ... а есть Южная Сибирь - это Алтай, Байкал

Любовь Пузанова

Я в курсе,

Сергей К.

👍

Наталья

Кому как. Я сейчас в Сибири в своей. Дочь уехала недавно в Сочи, снимает. Через полгода год будет видно, хорошо ли снимать на море.

Любовь Пузанова

Как у меня. Я в Сибири, а дочь в Анапе снимает уже пять лет. Назад в Сибирь не хочет 🤷‍♀️🙂

Наталья

Я туда к ней уеду. А вы в каком городе сейчас живёте? Я в Иркутске.

Любовь Пузанова

Я в Красноярском крае сейчас

Наталья

У меня сестра на севере 30 лет прожила, вернулась в Иркутск. Сейчас собирается в Краснодарский край, надоел мороз за столько лет. Вот и я туда подтянусь. Надо только до пенсии доработать.

Любовь Пузанова

Правильно. Удачи Вам. Чтобы всё сбылось

Наталья

Спасибо

Tony † Ae 😈

Смотря какой город в Сибири) Например Алтайский край ооочень привлекательное место даже в сравнении с приморскими городами)

Любовь Пузанова

Я то сравниваю, где теплее. Я ж коренная сибирячка. Так хочется туда, где тепло😊

Tony † Ae 😈

Ну будем честны, Красноярск не самый лучший город в Сибири, по этому на мой личный взгляд лучше иметь своё, но на юге) А снимать всё таки не лучший вариант, даже если альтернатива иметь своё в Красноярске)

Любовь Пузанова

Это идеальный вариант, когда свое да на юге🥰

Tony † Ae 😈

Кто же спорит)

Любовь Пузанова

Не поспоришь😊

Александр Туганов

Семь лет назад продал свои две двушки в городе и купил дом в деревне и только об одном жалею, почему я это раньше не сделал!..

Александр Туганов

Хотя я владелец этой квартиры, а он только прописан и если я его выпишу и пропишу в деревне, то я со своей пенсией в 12700 рублей там не проживу точно...

Любовь Пузанова

Да конечно

Александр Туганов

А в принципе мне в деревне нравится, Во первых все дети тут первыми здороваются, независимо знает он человека или нет - так воспитывают, что со старшими надо здороваться, во вторых люди живут доброжелательные и невольно сам становишься таким же...

Любовь Пузанова

Согласна, у меня огород в посёлке. Да дети незнакомые здороваются, не все конечно, взрослые тоже здороваются, разговариваем, все легко и просто. Мне тоже нравится

Валентин Волкодав

Живу в своей квартире на море, поэтому в своей квартире хоть в Сибири , хоть где, а на море можно приезжать отдыхать.

Любовь Пузанова

Согласна

Валентин Волкодав

Когда приезжаешь отдыхать на море получаешь больше удовольствия, а для нас это обыденная жизнь, вот в этом году я не открыл и не закрыл купальный сезон, больше отдыхали на природе, а в отпуск едем зимой куда нибудь в снежные края, в ту же Сибирь, снега-то у нас не бывает.

Любовь Пузанова

Да у меня подруга на море живет, один раз за сезон купается, открытие и закрытие сезона за раз🙂

Валентин Волкодав

это точно, я 20 лет приезжал отдыхать и вот уже живу 34 года у моря живу

Евгений Во-Ин

вот я очень долго-долго жил в центре города ... в отличной студии... ситуация поменялась и квартира своя чуть дальше

Любовь Пузанова

Дальше, но лучше? 😊

Евгений Во-Ин

ну греет то, что своё конечно

Любовь Пузанова

Согласна 😊

Евгений Во-Ин

привыкаю... ещё не все коробки разобрал - жуть

Любовь Пузанова

Знакомо😅🤦‍♀️

Mister Farid

выскажу непопулярную точку зрения, которая Вам не понравится, но я единоличник, для меня своё есть своё. ))

Любовь Пузанова

Очень популярная точка зрения, и мне тоже нравится🤷‍♀️

Mister Farid

😌🙏

Майя Петрова

В своей всегда лучше. А на море можно и съездить, снимать постоянно там дорого, не по нашим доходам...

Любовь Пузанова

Да, согласна

Александр Кабанов

Однажды видел фото старой жигули, на заднем стекле которого была надпись6 "Зато не в кредит". 🙂

Любовь Пузанова

Логично, жить надо по средствам

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В съёмной конечно... И в Сибири.... И ближе северу востоку🙂.. Недалеко от берингова пролива

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Экология хорошая

Любовь Пузанова

Терпимая🙂

Любовь Пузанова

И это тоже 🤷‍♀️

Вовчик

А попробуй на Чукотке в чуме с годок-тебе и в Сибире на лавочке рай на море покажется.

Любовь Пузанова

На Чукотку не хочу🤦‍♀️🙂

Вовчик

А живёшь наверное а Краснодарском крае?😊

Любовь Пузанова

В Красноярском 🙂

Вовчик

Люб,тебе и до Сибири идти не надо-сгоняй конечно в Крым! Там и зимой хорошо...

Любовь Пузанова

Зимой у нас лучше🥰

Вовчик

Не спорю,а Урал ещё красивее при -45.

Любовь Пузанова

У нас тоже бывает - 45 🙂

Вадим Семененок

Смотря сколько у тебя денег .Если много то везде хорошо ,если мало то везде плохо.

Любовь Пузанова

Точно

Денис Чугунов

Жить в частном доме, со всеми удобствами. Ни соседей с четырех сторон и природа😁

Любовь Пузанова

Природа это хорошо👍, 🙂