Kirill Mechanic

Есть только одна книга о мире духов,которую РПЦ рекомендует для чтения.Подсказка:автор книги Игнатий Брянчанинов.

Ответы
Михаил Борисович

А феофана Затворника - не рекомендует или иоанна Кронштадского. Весь опыт святых отцов об этом говорит.

Михаил Борисович

Я уже сказал вам. что Русская православная церковь рекомендует своим членам много книг о мире духов, в том числе и Игонатия Бренчанинова, одного из многих авторов и святых отцов. Утверждение-вопрос без вопросительного знака является лукавством

Kirill Mechanic

Да-да,нет-нет,а лишние слова,болтовня-от лукавого.

Михаил Борисович

И тут подмена, Эти слова в Евангелии от Матфея о клятве. "А я говорю вам: не клянись вовсе, ни небом, потому что оно Престол Божий;

(5,36) Ни головою своею не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или черным;

(5,37) Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого". Так правильно.

Kirill Mechanic

Смысл понятен без цитат

Михаил Борисович

Ладно не хотите слушать, что вам говорят, вольному воля, но не говорите, что вы этого не знали.

Зоинька Амелина

не слышала

Kirill Mechanic

"Слово о смерти"

Зоинька Амелина

вас это интересует?

Kirill Mechanic

я уже прочитал,но не всё открылось,духовного видения не хватает,может к пенсии освою всё...

Зоинька Амелина

может...