Badim Pohb

Волкодавы имеют родословную? Если да то какую? Если нет то почему?

Ответы
Рустам Сабиров

Прошу прощения' что вмешиваюсь. В собачьем мире отдельной породы волкодавы нет. Есть группа крупных пород собак которых выращивали для охоты и охраны от волков. Но если брать каждую породу отдельно' то как оаз в этих плродах и есть родословные. На юге отбирают волкодавов следующим образом. Щенков в возрасте двух трех месяцев звпирают в клетку и оставляют в степи. Если на утро возле клетки была возня волков то это будущий волкодав и в будущем от него брали потомство.

Михаил Александров

я так мыслю, это просто расхожее выражение. Волк однозначно сильнее и быстрее любой собаки. Волкодав, это просто бесстрашный пес, который может вступить в схватку с волком.

Любовь Малова

Слышала,что волкодав - смесь собаки и волка.Но точных данных у меня по этому вопросу нет.Хотя очень нравится эта порода собак.

Любовь Малова

Но ведь кавказец выполняет охрану и защиту,но никак не используется для охоты на волков.

Ел
Елена

Охоту? Защиту стада от волков.

Любовь Малова

Но кавказец не пастушечья собака.

Ел
Елена

Люба, пожалуйста, почитайте Википедию. Призвание этой породы- защищать стадо овец от нападения волков.

Любовь Малова

Хорошо.

Larisa. S

Нет...потому, что это не одна порода а несколько Это просто крупно-породная собака, выученная охотится на волков.

Badim Pohb

Не совсем верно, Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. Следовательно у волкодавов родословной быть не может, да и сам волкодав получается на четверть волк.

Larisa. S

))) это легенда. У меня был пес-смесь лайки и волка, правда достался он мне уже взрослый...красавец, но не охотник, скорее ворюга законченный и выл как волк. Смесь инстинктов не дает положительных результатов. А вот среди лаек знаю, выводят медвежатниц....здесь производят отбор. Так же и в других породах, но чаще именно в охотничьих на волков отбирают рабочих собачек, и это производят из поколения, в поколение...и эти щенки представляют особую ценность. Это мои практические наблюдения. ))

Ел
Елена

Видимо, их несколько. Одна из них кавказская овчарка. Им даже уши по экстерьеру купировали долгое время.

Аделинка

волкодавами называют кавказскую овчарку и срднеазиатскую (алабай). у них родословные есть

Badim Pohb

Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. Следовательно у волкодавов родословной быть не может.

Аделинка

доказывать не буду, но с вами не согласна.

Лилия Ильг

так же называют по моему среднеазиатских овчарок, а это породистые собаки с родословной

Любовь

Любые крупные породы собак, используемые для охоты на волка, считаются волкодавами.

Badim Pohb

Не совсем так. Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. Следовательно у волкодавов родословной быть не может.

Любовь

Это самый простой " дедовский способ"

Badim Pohb

Он до сих пор единственный. Волкодав на четверть волк, вы знаете какой то другой способ? Если знаете поделитесь.

Любовь

Я не думаю, что до сих пор кавказцев и алабаев скрещивают с волками

Badim Pohb

И кавказец, и алабай, южанин, итд это устойчивые породы на выведение которых было потрачено много усилий и времени,каждый щенок которых имеет длиннющую родословную. Прекрасные собаки! Но к волкодавом не имеют ни каково отношения, но разве, что образно-сравнительное.

Любовь

Есть ирландские волкодавы

Римма Чечётка

Существует порода Ирландский волкодав. Эти собаки имеют родословные.

Василиса

Какая из пород волкодавов? Думаю, что все имеют, если не помесь

Виктор Иванов

Родословную имеют все.... без этого ничего не состоится....

Ирина

Про родослов незнаю но собаки прелесть большие умные

Lena Lubaia

давили волков и раньше, давят и будут давить

Лека Лютер

те, что из рода Серых Псов конечно имеют)

Милана Гиндулина

волкодавы помесь волков и собак.

Люба Борисова

Нет конечно.. папа то кто ? )))))))))))

Александр Абрамов

Волкодавы - это кто волкам дает?

Роман Иванов

да имеют Иралндские волкодавы

Badim Pohb

Согласен. Но это примерно так же как, Шампанское и Советское Шампанское.

Роман Иванов

нет то такая именно порода

Badim Pohb

Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. То есть волкодав на четверть волк.

Лариса Мельникова

Алабаи считаются волкодавами

Badim Pohb

Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. Следовательно у волкодавов родословной быть не может.

Руфина Заинуллина

вот как. правда волков давят.?

Badim Pohb

Волкодавов выводили следующим образом: текущюю сучку как правило лайку отводили и привязывали в лесу, а там одно из двух или волки её "покрывали", или съедали; Если "покрывали" то она рождала волколаков, - средние по размером, физическим данным, но очень сообразительные, и очень плохо поддающиеся дрессировки зверей, а вот уже их потомство, было очень крупным, физически сильным, и прекрасно дрессируемым- они и получили название волкодавы, но со следующего поколения начиналось вырождение. Следовательно у волкодавов родословной быть не может.

Руфина Заинуллина

по праву природа защищается..