Екатерина Аниретаке

Русский Танк , наш вольник и мой земляк, дагестанец Абдулрашид Садулаев, 20-летний вундеркинд, победил 20 августа в Рио и принёс стране олимпийское "золото"!!! Если б я была в руководстве республики,что бы мне можно было ему подарить за прославление на весь мир Дагестана и России?

Ответы
..

Обжимания потных мужиков не имеют отношения к прославлению России. Имя России могли бы славить высокая продолжительность жизни, низкая детская смертность, высокий средний заработок, низкая преступность, высокие пенсии, приток капитала, стабильная валюта, развитая диверсифицированная экономика и тому подобное. Но ничего этого нет даже рядом. Подменять же понятия как это делаете вы, значит не любить свою страну и желать ей зла.

Екатерина Аниретаке

В определённом ключе Вы правы. Но это спорт. Отдельная сфера развлечений через пот и усердие тех, кто развлекает и удивляет публику

..

Слушайте, ну если вы следите за спортом, то знаете, сколько он уже получил. Нормально же.

..

А примерно в то же время Илья Кочергин стал победителем международной олимпиады по физике, обойдя соперников из 90 стран. Важнее ли его победа? Даа, на уйму порядков. Слышал ли кто-нибудь об этом? Нет. Вручила ли ему "Родина" хоть что-нибудь? Нет. И это трагедия.

Екатерина Аниретаке

Несправедливости жизни...отсюда и утечка умов за бугор

Вячеслав Розвадовский

Коли сами не знаете, чего он достоин. Значит и не достоин. Дерётся лучше остальных...хм...это не слава для России. Вот дети, который с олимпиады по математике из Японии привезли медали - они достойны. А надрать кому-то зад. Тоже мне достижение

Екатерина Аниретаке

Я не утверждала, что Абдулрашид чего-то НЕдостоин. И мы говорим про спорт. Чего Вы науку приплели

Вячеслав Розвадовский

Ничего я не приплетал. Вы сказали, что он прославил Россию на весь мир тем, что надрал кому-то зад. Я сказал, что это не достижение. Достижение, это победить умственно.

Екатерина Аниретаке

Фи...как грубо.

Вячеслав Розвадовский

Моя грубость основывается на непонимании, как такой взрослый и уж наверное образованный человек, может считать мордобой достижением.

Екатерина Аниретаке

Вообще-то речь не про бокс, а вольную борьбу. Фи...злой человек-недогоняла )))

Вячеслав Розвадовский

Кто говорит про бокс? Это Вы слово "мордобой" за бокс приняли? Ну драка Вам не нравится, надрать зад не нравится. Мордобой не нравится. Как Вам ещё это описать?)))

Султан Нургельдинов

Не обязательно быть руководителем республики, если Вы в восторге от его достижений подарите от себя от чистого сердца любой хороший подарок и он останется у него в сердце и в памяти. Оставит зерно доброты у него в душе.

Екатерина Аниретаке

Ему уже подарили)))

Султан Нургельдинов

Государство подарило, зачем Вам мечтать тогда о том, что бы быть в руководстве республики и думать о том , что бы ты подарила. Ради бога отправте ему поздравительную телеграмму и закройте эту тему.

Екатерина Аниретаке

На малой родине его тоже чествовали. Подарили 6 млн руб (и его тренеру) , наградили орденом за заслуги перед республикой (тренеру присвоили звание Заслуженный), + глава республики Садулаеву подарил ахалтекинского коня

Султан Нургельдинов

Вы хвастаетесь этим достижением на весь мир. От Вас так и прет гордость за него, отправте телеграмму от себя лично в знак уважения к нему. Не требуется перечислять кому, что подарили.

Екатерина Аниретаке

Какой Вы нудный, негибкий и без ч/ю

Султан Нургельдинов

Катенька извините пожалуйста если я чем нибудь Вас обидел, Вам и Вашей республике чистого неба над головой, процветания и благополучия.

Екатерина Аниретаке

Прощены

Вениамин Карасёв

Если так рассуждать то можно и разбежаться,,а потом выть как после распада СССР,уровень жизни ведь упадёт,Я считаю за прославление России Дагестанцем подарите ему коня,ПОРОДИСТОГО.

Екатерина Аниретаке

Что он с ним делать будет? Его ж содержать надо...в определённых условиях...с определённым кормом..уходом...

Вениамин Карасёв

ПРОДАСТ,..ТАЧКУ КУПИТ,,И ЕЩЁ ОСТАНУТСЯ..

Екатерина Аниретаке

Тогда сразу тпчку дарить надо

Вениамин Карасёв

РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! 😊

Последний Космический

что бы в школах Вашей Республики дети равнялись на него)), и чтобы свет прибывал у Вас на дагестанской земле и не было спецопераций. т.е. чтобы он стал образцом для молодежи)))\

Екатерина Аниретаке

Спасибо огромное ,но у нас не так страшно,как СМИ и народная молва преподносят

Последний Космический

у Вас очень сильны традиции борьбы)))

Екатерина Аниретаке

У нас столько же побед на ринги. Боевые искусства...смешанные виды единоборств..тхэквондо..дзюдо..кикбоксинг...бокс

Александр Михалёв

открыть детскую спортивную школу по боевым искуствам имени абдулрашида где дети могли бы бесплатно заниматься не только борьбой и боксом

Екатерина Аниретаке

А Вы умница. Вы - единственный , кто предложил подобное👏

Александр Михалёв

я просто хочу чтоб мои дети росли спортивными но за адекватную цену .Костя Дзю и Саша Лебзяк подобные школы открыли но к сожалению на свои а власть не помогает.но думаю кавказ(дагестан в частности)где традиции борьбы очень велики задумаются над этим

Екатерина Аниретаке

Пока ему и его тренеру от республиканского правительства по 6 млн руб каждому вручили и награды : тренеру - звание заслуженный тренер Республики Дагестан, Садулаеву - орден за заслуги перед Республикой Дагестан (Путин до этого вручил орден за Дружбу и иномарку), глава РД ахалтекинского коня от себя Садулаеву еще подарил

Александр Михалёв

знаю.но жаль что о детях не подумали....из за этого и футбол в застое пока у нас мудко

Виктор Иванов

какая глыбокая,философская мысль,цицерону до тебя далеко,ну и рожа у тебя шарапов

Екатерина Аниретаке

Нормальная этническая рожа, господин Копченый

Виктор Иванов

ненормальныя

Екатерина Аниретаке

Цыц, безликий!)))

Niemand Против Войны

Бесплатный вход во все рестораны и ночные клубы, а также проезд на красный свет.

Екатерина Аниретаке

В общем депутатское удостоверение)))

Павел 2000

Отполовинить гонорар и построить пекарню в каком-нибудь горном селе...

Екатерина Аниретаке

Да там и без пекарни все лепешки пекут)))

Павел 2000

Жадные вы... И фантазии у вас нет...

Екатерина Аниретаке

Куда нам до б/у))))

Павел 2000

Да.. До безупречных, вам далеко...

Екатерина Аниретаке

И Вам-с до идеальных

артем рубин

Что может быть больше, чем любовь, уважение и признание земляков?

Екатерина Аниретаке

Это да...и земляки его одарили орденом за заслуги перед республикой, 6 млн рублей и ахалтекинским скакуном)

артем рубин

Вот народ и выразил своё отношение! И это прекрасно!

Разбитое Сердце

Вы сможете материализовать УВАЖЕНИЕ? - так вот это самое ценное

Екатерина Аниретаке

Самое ценное - здоровье: душевное и физическое. Остальное - наживное

Разбитое Сердце

Кто же спорит - но мы про подарок

Марат Ахмедов

лучше поцелуя от красивой женщины-подарка не придумали)

Екатерина Аниретаке

В Дагестане это непринято - лезь с поцелуями к мужчине)))

Марат Ахмедов

благодарность не имеет границ

Алексей Иванов

да не надо ему ваших подарений, сказал бы ты точно мужик

Валерий

Вот танк ему и подарите! Какой-нибудь Т-54!

Екатерина Аниретаке

)))) танчики ))) игровую приставку. Кстати, в танковом биатлоне не так давно лучшим был тоже дагестанец Марат Халиков!)

Валерий

Да, молодцы дагестанцы!

Иван Петров

Абдулрашид... Действительно русский

Екатерина Аниретаке

))) ну они россиян так и называют *русские"

Иван Петров

Путают россиян с русскими

Екатерина Аниретаке

Русь включает в себя много народов

Иван Петров

Руси давно уж нет, осталась Россия

Vaga Baku

лучше дагестанский танк так вернее

Vaga Baku

но за то умные

Екатерина Аниретаке

Туууупыыые. Те,кто на них работает, умные...пришлые

Vaga Baku

вы извините меня когда у них флаг поднимают на флагшток то они плачут а в россии я что-то этого не замечал кажется это называется любовь к родине и у турков это есть

Екатерина Аниретаке

А чего реветь?) это смотря у кого какая нервная организация. Глупо сомневаться в патриотизме народа нашей страны, за плечами которого целая история великих побед по отражению неприятеля. Когда всей страной..вне зависимости от нации, вероубеждения,лояльности и нелояльности к власти..поднимались в едином порыве на борьбу с общим врагом

Vaga Baku

ой только этого не надо да

Максик Ласковый )

Вундеркинд здесь не в тему, Катюш.

Екатерина Аниретаке

Ну на голову всех выше. В этом плане

Максик Ласковый )

Вундер кинд - умный ребёнок, если дословно. Это относится к детям, но никак не к мужу коему уже 20 лет от роду. У которого уже большая пися и здоровенные плечи. ))) и потом спорт - это сила, это удаль, это допинг. Никак ты это к уму и разуму не привяжешь.

Екатерина Аниретаке

Я тя с первого раза поняла. А ты разжевал)

Максик Ласковый )

Понравилось? )))

Екатерина Аниретаке

Ничо так. Пойдет

Александр

Победитель в Танки онлайн что ли?

Екатерина Аниретаке

И в них тоЖжж

Валерий

Его никто не обидел подарками!!!

Валерий

Ага!!!,их сполна отблагодорили за гимн страны на играх

Олег Бушков

Олимпийский дворец спорта.

Екатерина Аниретаке

Во как! С размахом. Спасииибо?

Олег Бушков

Только так.