𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А может быть такое явление как''зло в себе'',например человек изначально плохим может родиться и независимо от среды и воспитания быть чудовищным,в плане поступков и мышления?

Ответы
Владимир Ефимов

Может. Душа формируется не в сиюминутной жизни, а в течении всех воплощений её развития. Если она сформировалась злой, то её дальнейшее развития будет для ней предпочтительней во зле, если не возникнут каких-то кардинальных потрясений, которые позволят усомнитьсячто зло - лучше добра. Про это и притча: "Внутри человека всегда живут два зверя: добрый и злой, а побеждает тот, кого человек кормит чаще".

§Гостья§

Нет человек плохим не рождается... Но в нем заложено уже всё и плохое и хорошее... И если ты растешь в окружении негатива то это плохое будет выплескиваться... Доминировать, но в тебе же есть и хорошее тоже... Нужно понимать и держать этот баланс... Каким ты хочешь быть в той или иной ситуации...

Захар Исаев

Хотя все склонны к плохому, но у всех есть выбор быть хорошим. "Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" (Римлянам 5:12). "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9).

Лариса Виткалова

В этом мире ничего невозможного нет. Пути Господни неисповедимы... Даст хорошему телу уродливую душу - такое чудовище вырастает... Родители сами удивляются, почему при одном и том же воспитании один их ребёнок - ангелочек, а другой совсем наоборот...

Но
Нора

Человек не рождается со злом в себе. Его делает тем, кто он есть, общение с окружающими. Да, есть возрастные кризисы, когда легко обвинить ребенка(взрослого) плохим. Но они проходят, если человек не травмирован отношением окружающих

Наталья Маргаритка

человек рождается без чувств, он приобретаетс возростом зло, пакасти, и не уверенность в себе, это надо воспитывать характере, уметь злиться, и постоять за себя, проявить уверенноть в себя

Александр Евгеньевич

Характер и нрав человека формируются ещё до его рождения. На генетическом уровне. Воспитание и окружение здесь не имеют значения. Всё может быть...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вполне, читал биографию одного маньяка,так он хорошо учился и со сверстниками ладил.Однако потом сбой произошел и начал убивать. Отец ему дедушка ,которой то ли переспал с матерью, то ли ее изнасиловал. Имя бы его вспомнить сейчас.. даже песня про него есть..Вообщем дед ,этого американского сатрапа, был жестоких нравов

Елена Данилина

Человек не может родиться плохим,он становится плохим только под воздействием среды и воспитания, а рождается он чистым и невинным - это истина!

Елена Лукашова

какими стали люди, зависело только от их воспитания и жизненного опыта потому, что они пришли в этот мир, не будучи ни плохими, ни хорошими?

Михаил Пухов

Мы все рождаемся порочными. Только некоторые в процессе жизни борются со злыми наклонностями, а другие их развивают. Это свобода выбора.

Al
Alexc

а нет ни зла ни добра друг без дружки - это лишь сравнительные категории , которые к тому же весьма разнятся от культуры к культуре ...

Алекс Венцель

Как правило эта склонность наследственная, но иногда бывает и приобретённой . Как говорится:-С кем поведёшься, того и наберёшься...

Гр
Грейс

Я, все же, не уверена в этом. Что человек рождается заведомо злым. Скорее всего, это все же СОЦИУМ свой отпечаток вносит.

Лена

Это хорошее оправдание своих поступков, мол я-не я и хата не моя. У человека всегда есть выбор, кем бы он не родился

Ирина Марфута

Может. Только окружение в котором он растет имеет огромное значение. Посмотри фильм "И это все гинетика"

Александр Захаров

Может. Но он будет много болеть... если справиться- начнет выматывать родителей. Но это все исправимо.

Татьяна Змеева

Даже сам сатана является падшим ангелом,т.е. добровольно выбрал быть злом,по причине своей гордости.

Психоделический Енотик )

Все может быть ) но как по мне не зла ни до добра нету ) есть ранызыне действия которые мы оцениваем )

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Еще немец один говорил''В природе нет моральных явлений,есть моральные истолкования явлений''.Однако я думаю это наверное необходимо было эволюции.Как и изобретение мыло для гигиены

Психоделический Енотик )

Эволюции врятле ) нам возможно)

Лисий Хвостик

мировоззрение людей на 80% формируется до 2 лет... дай мне младенца и я слеплю из него что пожелаю...

Ди Филосыч

может... именно потому христианство и утверждает, что человечеству нужно спасение