Елена Кавелина

Эмоциональное выгорание. Это как?

Ответы
Д.
Денис .

перенапряжения в деятельности. Следующие исследования проблемы показали, что эмоциональное выгорание особенно характерно для тех специалистов, которые в своей профессиональной деятельности имеют дело с людьми, по роду своей деятельности призваны давать душевное тепло, помогать людям. Таким образом, в «группу риска» попали медики, психологи, педагоги, социальные работники, управленцы. Что, впрочем, не говорит о том, что представители иных профессий не подвержены эмоциональному выгоранию.
Условно можно определить эмоциональное выгорание как негативное психическое явление, при котором происходит эмоциональное истощение. Проще говоря, эмоциональное выгорание наступает тогда, когда человек на протяжении длительного времени расходует эмоциональную энергию, практически не имея возможности пополнить ее.
Представьте себе ваш ноутбук. Если вы будете достаточно долгое время смотреть фильмы, слушать музыку или работать с текстами, то его аккумулятор неизбежно разрядится и ваш компьютер перестанет работать. Для того чтобы возобновить его работу, вам придется подключить его в сеть, чтобы аккумулятор смог зарядиться энергией. К счастью, при разрядке аккумулятора вы получите сигнал, что батарея почти разряжена. А эмоциональная «батарея» человека таких сигналов не подает, поэтому человек может просто не чувствовать, что наступает предел его эмоциональных возможностей.

Елена Кавелина

Как Вы Виктор может такое обо мне говорить? Вы же меня совсем не знаете. Я не нравоучала Вас, а просто обяснила.

Виктор Легкошкуров

Давайте прекратим наш диалог. Здоровья Вам и удачи!

Елена Кавелина

Хорошо.

Виктор Легкошкуров

Сразу в двух местах и прекратили! Благодарю за беседу, если, что не так, то простите....

Елена Кавелина

У каждого своя правда. Всё хорошо.

Таня Орлова

Эмоциональное выгорание – состояние эмоционального, психического и физического истощения, вызванное чрезмерным и длительным стрессом. Когда вы начинаете «выгорать» вы чувствуете себя подавленным и бессильным что-либо сделать с всё возрастающим количеством личных потребностей. Длительное воздействие стресса приводит к тому, что вы теряете интерес к деятельности и мотивацию.

Выгорание снижает вашу производительность и снижает уровень вашей энергии, что заставляет вас чувствовать себя всё более беспомощным, ничтожным, циничным и обиженным. В конце концов, вы начинаете чувствовать, что не способны сделать что-либо для своей жизни и жизни других людей.

Те дни, когда мы скучаем, чувствуем себя перегруженными, растерянными, перестаём замечать что-то, что происходит вокруг нас, испытываем большие затруднения с тем, чтобы заставить себя встать с постели могут являться первыми признаками выгорания, или же являться первыми ступенями к выгоранию. Однако не всегда эти симптомы являются признаками выгорания

Елена Кавелина

Очень похоже на депрессию.

Елена Кавелина

Очень похоже на депрессию.

Таня Орлова

кто озвучивает машу в мультфильме маша и медведь

Елена Кавелина

Я не знаю. Телевизор смотрю крайне редко.

Таня Орлова

какой страной с 1 января 1946 года правят не боги а люди

Елена Кавелина

Зачем вам это. Мне это не нужно, я этим не интересуюсь.

Таня Орлова

зачем мужчина пытается вызвать ревность у женщины

*** Бриллиант ***

Разговор произнесенный без соблюдения этики, субординаци и с отсутствием вежливости при выражении своих высказывании мне кажется это эмоциональное выгорание

*** Бриллиант ***

за доверие спасибо 😊

*** Бриллиант ***

я то же 😍

Елена Кавелина

Это здорово! Когда не

*** Бриллиант ***

мммда

Елена

Это когда пропадает всяческий интерес,даже капельки не остается и к тому же,нет желания,сил,возможностей себя заставить что то делать или чувствовать!

Елена Кавелина

Депрессия проще сказать.

Елена

Депрессию можно как то заглушить,отвлечься.А выгорание ничем уже не исправить,к сожалению. Это,что называется закрытая страница,бесполезно возвращаться. если это касается работы,то смена деятельности кардинально может помочь выплыть.Если отношений,то тут труднее.

Елена Кавелина

Да. Согласна.

Александр Писаренко

Вся жизнь поле боя –
Тылы и фронты,
Мы бьёмся с собою,
С войной мы на «ты»…
Реальность с мечтою
Там разделены,
И нету покоя,
И каемся мы…

Владимир Писаренко

это когда в жизни всё теряет интерес и ты просто уже не хочешь жить хотя понимаешь что жить всё равно надо и ты живёшь уже просто по инерции

Елена Кавелина

Спасибо.

Владимир Писаренко

пожалуйста!если вы последуете моему совету то вы научитесь ценить саму жизнь! умейте именно слушать и вы не пожалеете!

Елена Кавелина

Владимир я хорошо понимаю о чём вы говорите. Я давно к этому шла. Путь был нелёгкий. У многих людей очень сильно включён ум. В их голове много ненужных мыслей. Я училась отключать внутренний деалог. И это очень мне помогает в жизни. Я то что ты Владимир посоветовал мне, делаю не вечером а утром. Очень хорошая вещь! Слушать свою интуицию.

Владимир Писаренко

вы маленько не правы!!!! НУЖНО УМЕТЬ СЛУШАТЬ НЕ СВОЮ ИНТУИЦИЮ А СВОЙ РАЗУМ!!"! КОГДА ВЫ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ АНАЛИЗИРУЙТЕ ТО ЧТО С ВАМИ ЗА ДЕНЬ ПРОИСХОДИТ ВСЕ РАЗГОВОРЫ И ВООБЩЕ ЧТО ЗА ДЕНЬ ПРОИЗОШЛО!!!! КОГДА ВЫ ЭТОМУ НАУЧИТЕСЬ! КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ ИМЕННО СЛУШАТЬ ВЫ УСЛЫШИТЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛИ И ПОСЛЕДНЕЕ ВАШ НАЧАЛЬНИК ВАС ТРАХАЕТ ПОСЛУШАЙТЕ ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ!!!!

Елена Кавелина

Я согласна. Я знаю что моё начальство подавляет меня как личность. Что ему совершенно нет дела до меня. Он просто хочит быть хорошим, в глазах своего начальства и находит все удобные ему методы. Я это знаю. Я на этой работе просто выжидаю время. Мне сейчас так удобно и выгодно. Я такая же как и мой начальник. Ищу выгоду для себя.

Svetlana Sushchuk

Это. Когда. Тратишь. Силы. Не в свою пользу. А. У. Всего есть предел. Даже у. Батарейки и. Лампочки. И. Они. Тоже перегорят если их не ценить

Елена Кавелина

Спасибо

Svetlana Sushchuk

Да не за что. Цените себя.

Елена Кавелина

Спасибо

Владимир Петышин

Это состояние, кода отношения или работа надоедают так, что жизнь - не в радость...Избавь, Господи, вас от подобного.

Елена Кавелина

Понятно. Спасибо.

Виктор Легкошкуров

Не знаю как у Вас, а у меня точно наступило это выгорание.. Процедура скажу из неприятных не дай Вам это испытать.

Виктор Легкошкуров

И в чём эта помощь заключается?

Елена Кавелина

Во многие дела просто не лезишь,то что теба не косается. И молчать просто можно. Тебя не что не ципляет в окружающих. Просто смотришь на ситуацию отстраненно.

Виктор Легкошкуров

Когда смотришь на ситуацию отстранёно всё равно нужно думать, что вызвало эту ситуацию, можно ли обойтись без неё и т.п.

Елена Кавелина

Наверное мы с Вами о разном говорим. Мне очень сложно Вам, что либо объяснить. Предлагаю закрыть эту тему. Если Вам вожно, чтоб Вы были правы? Пусть будет по Вашему. Мне это не важно. Удачи и здоровья Вам.

Виктор Легкошкуров

Вам тоже всех благ, но только не за чужой счёт! Здоровья Вам и успехов!

Andrei Picaliov

Я думаю, это когда человек истощен, депрессия которая может появиться в процессе изнурительной работы...

Елена Кавелина

Спасибо

Татьяна Михайлова

часто бывает у воспитателей, которые многие годы отдают себя детям, а потом наступает полная апатия

Александр

Защита организма от нервного перенапряжения. Блокируются зоны мозга, чтоб не сгорели микросхемы...

Елена Кавелина

Вам всё в жизни, понятно?

Александр

Почти.

Елена Кавелина

Вы везунчик. А я любознательная.

Александр

Я тоже, общие принципы понял, но детали на=как не уложатся в мозаику, чтоб всё было гармонично. Уж очень сложная схема... Преклоняюсь перед чертившим и его разумом...

Елена Кавелина

Ясно.

Надежда Надеждова

Это чувство безразличия, апатия,эмоциональное истощение, когда все бесит, все не по-вашему

Зеленский Вячеслав

Это когда смотрите свою любимую футбольную команду ,а вам уже все равно!!!

Елена Кавелина

у меня не любимой футбольной команды. Получается у меня, выгорание?

Колян Филимонов

когда не хочется ничего и даже не хочется хотеть, абсолютное безразличие

Александр Массажист

Кончлоись эмоции... все сгорели.... осталось безразличие усталость уныние

Елена Кавелина

а Вы?

Елена Кавелина

Собираюсь туда в сентябре.

Александр Массажист

Захотите массаж обращайтесь

Елена Кавелина

Неее, Спасибо.

Александр Шенаев

Как будто ничего не надо. Нормальное чувство, иногда даже нравится

Катюшка Петрова

Это когда ничего не радует и ничего не огорчает ..как овощь

Елена Кавелина

Жесть

Валентина Горват

Когда у человека устала душа и не осталось никаких эмоций.

An
Andrew

У патологоанатомов и санитаров морга ярчайший пример.