Ту
Тутя

Какие последствия у трусости?

Ответы
Александр Володин

для тебя-неудовлетворение собой, если понимаешь, что струсил, если не понимаешь-инстинкт самосохранения якобы сработал-рад, что так получилось, если струсил с последствиями (кто-то пострадал из за тебя)-будешь гореть в аду до конца жизни пока будешь помнить об этом, или когда вспомнишь-будешь корчиться лт стыда...

Ту
Тутя

👍

Гр
Грег

Нужно знать где бояться а где нет . Трусость это дурость там где не нужно бояться бояться а там где нужно бояться ничего не бояться . Например боятся вируса а вирусов не существует а вот на Красный цвет переходить улицу не бояться а вот это на самом деле смертельно опасно

Ол
Олег

у одних разрушается психика, у других поиск случая реабилитироваться, у третьих поиск грамотных отмазок... у четвертых это изначальная слабость, ну разве их за это осудишь.... а где то писали, что это всего лишь инстинкт самосохранения

Игорь Прянишников

Разные, очень разные, в зависимости от обстоятельств... но, практически, всегда - отрицательные... если ни путать трусость с рассудительностью и осторожностью...

Раш

"Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют." (В.С. Высоцкий)

Гали Каримсаков

Если по отношению к себе,то упущенные возможности. Если по отношению к другим,то вариантов много,очень много.

Александр Грызлов

Не надо об этом говорить, в экстремальных ситуациях никто не знает , так что не говорите громкословно

Ту
Тутя

Я задала вопрос, вот и все. Где здесь утверждение

Clan

Погрыз совестью, ежели она наличиствует, в первую очередь. Крроме того, предъявить могут по ситуации.

Игорь Морозов

По обстоятельствам ! Иногда лучше быть 5 минут трусом , чем оставшуюся жизнь покойником .👌

Иван Иванович

Трусость рождает все негативные привычки у еловека. Он становится жалким и убогим.

Ту
Тутя

Не понятно. Можно более развернуто?

Иван Иванович

ТРусость может сделать человека предателем. Или он (трус) не всупится за жену, детей и т.д. Побоится рисковать своим здоровьем. Трус коварен и мстителен, если его обидеть.

🇷🇺Anna😊

Страх это естественное чувство, он работает на самосохранение.

Lаzy

Думаю, потеря самоуважения уже до конца жизни. Как минимум.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Кто вместо войны выбирает позор. Получает и войну и позор.

Григорий

Если струсившему важно мнение остальных - то только стыд

Юр
Юрий

Смелый такого вопроса не задаст. Поэтому спроси себя.

Ту
Тутя

🤨

Юрий Хор. (Молодой)

Я боюсь попасть в ад, поэтому буду вечно жить в Раю.

Мо
Моника

Разные могут быть положительные и отрицательные.

Добрый

В основном,они при жизни становятся героями

Ту
Тутя

Хм

Добрый

Ну,сама прикинь...двое в охране..одному приспичило посрать и он без ведома товарища плшёл в кусты. А в это время душманы зарезали всех,включая его напарника и ушли. Нет свидетелей,а он,представил всё в другом свете

Добрый

В итоге...ему звание героя..

Ту
Тутя

Мда

Дарий

Долгая жизнь но мерзкая как у болотной жабы

Алекс Венцель

Да какие угодно: Всё зависит от ситуации...