Ирина Дукова

А вам не кажется, что Чуковский был слегка садист?

–2
Ответы
Андрей Григорьев

А лисички взяли спички,
к морю синему пошли,
море синее зажгли.
Долго-долго крокодил
море синее тушил.
Пирогами и блинами
и сушеными грибами...
Мой вопрос тупой плоский:
что курил Корней Чуковский?
Он курил махорку с маком.
Козью ножку-фунтик с гаком.
Самокрутки, папиросы
И что курят эскимосы:
Мох олений, мох болотный,
Мухомор и сбор помётный,
Перья птиц и кость моржей
Дикобразов и ежей.

Ke
Keeper

Та нет, он был большой чудак из Николаева. Ходил в старости, длинный, седой, с суковатой палкой по Переделкину, встречал плачущего малыша и моментально бухался перед ним на четвереньки с громкими криками: "и-го-го!" (изображал лошадку). Ребёнок, разумеется, пугался до истерики, орал от ужаса.

Ирина Дукова

похожа эта чудоковатость не от здорового ума. или психики

Ke
Keeper

Небольшая нестандартность, только и всего. Не пил, не курил, всю жизнь любил одну свою Марию Борисовну, страдал лишь от глупых критиков да жутких бессонниц.

Эдя Пск

Да. Мне пришлось переписать его Бармалея: В пампасах шаман Бармалей лечил африканских зверей. Друг друга животные ели. Сырыми. И часто болели. А те, кто остались и жили, с опаской друг друга любили. Гармония в мире царила от океана до Нила....

Алекс Венцель

Он был умным, но хитрым евреем. Вовремя сообразил что клоуны нужны при любой власти и в то время у него было много последователей. Как говорится:-Что с дурака взять? Умных в России некогда не любили.

Ирина Дукова

ну мне кажется там совсем не Дурак а конкретный извращенец садист . судя по его детским стихам.

Алекс Венцель

Если вчитываться в любые стихи других поэтов, то и там можно найти элементы садизма...Другое было время и по другому воспринимались сказанные известными людьми слова...

Дмитрий Сергеев

Да он просто родственник хороших знакомых. А примитивные стишки ему любой студент лингвист за пару бутылок пива в перерыве между парами мог быстренько написать.

Валерий Герасимов

Уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу,пооткусывали пальцы,раздавили гирей яйца,по кишкам кувалдой били,в ванне с кислотой топили....

Ирина Дукова

Это Агния Барто

Валерий Герасимов

Мишке от этого не легче...

Ирина Дукова

пусть к Чуковскому обратится доктор Айболит пришьет ему лапку полегчает.

Валерий Герасимов

А яйца????...Где доктор новые яйца достанет????

Ирина Дукова

там у Шарля Перро в Красной шапочке волка зарезали охотники так ему яйца уже ни к чему пусть Мишке присобачат

Валерий Герасимов

О!!!..Точно!!!....Надо талончик на приём выписать...

Ал
Алемжан

У него дочь тяжело болела. Сказки он посвящал ей. Поэтому и образы были неадекватные, потому что дочь всегда была при смерти

Ма
Марина

Может с головой не порядок был у него? Потому что его творчество только так и воспринимается.

Анна

Нет. Просто он хорошо знал психологию детей. Они не замечают грязи так , как взрослые.

Artur Сова

Слегка....и матершинник...он писал...Вот Мудак рассеяный с улицы Бассейной...про себя..

Павел

Он дитё по сравнению с оригинальными сказками тех же братьев Гримм или Андерсена

Ирина Дукова

не могу не согласиться. УЖАС!

Павел

Да и в русских сказках есть сказки про мертвецов, Чуковский озвучил то что происходило на самом деле

Константин

Непростой он был человек из непростого времени. А почему садист-то?

Виктор

А я думал что его творчество только у меня вызывает такие мысли😳

Ирина Дукова

вы не одиноки в этом плане

Виктор

По большому счету у него вообще все стихи для взрослых... А это не он коллекцию матерных слов собирал?

Ирина Дукова

не могу сказать я не знаю.

Виктор

надо погуглится...🤔

Александр

Если почитать Чуковского, то там больше вопросов чем ответов.

Старый Знакомый

он был на детской волне..дети не разумные - еще те садюги)))

Зд
Здравствуйте

вот прям только о Чуковском мне и не хватало подумать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так про кого хошь можно навыдумывать.. пруфы давай

Ирина Дукова

ну уже что-то...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔 муха по полю пошла, муха денежку нашла

Ирина Дукова

продолжаем.....может нужный пруф и накопаем в вашей памяти...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤦‍♂️ на что толкают красивые и умные женщины..это ппц

Олег Драг

Он был гомиком , поэтому все воспринимал искаженно

Виктор Шаламов

Ну да. Любил на своей даче садиком заниматься.

Максим Jw

Анализировать детские сказки это глупость 🙂

Ирина Дукова

почему глупость??? Я например выросла на этих сказках и ребенка своего растила но внукам я их читать не буду.

Максим Jw

Потому, что в этих сказках был изначально заложен сакральный смысл наших предков. Но советская власть их переиначила на новый лад. В них отсутствует прямая и косвенная логика.