До
Домино

Сергей Есенин и Айседора Дункан на бульваре Унтер-ден-Линден в Берлине. Оригинальный снимок был сделан в 1922 году. 🖼 В прошлом веке люди были невысокие. Сейчас, люди заметно выше стали. Почему тогда люди были невысокими?

Ответы
Михаил Зарипов

Работающий мозг потребляет много энергии и питательных веществ, примерно столько же, сколько остальные органы.
Поэтому человек слабее зверей - у них на поддержание мозга ресурсов тратится меньше.

Современный человек крупнее и здоровее, так как у современных людей данная "статья расхода" также меньше.

Владимир Савин

..каждое поколение выше предыдущего-идет расширение галактики.....когда будет ссужаться-пойдет обратный процесс

Владимир

умные , думающие люди; всегда невысокого роста. Вся энергия уходит на работоспособность мозга.

Мирумир

мне кажется Есенин, конкретно, был невысокий. Маяковский был высокий. Рокоссовский то же))))

Rima Kravcenko

не было пищи такой,блюда были скудны,спорта не было и не занимались развитием детей

Niemand Против Войны

На фотке этого не видно - высокие они, невысокие... Сравнивать не с чем, масштаба нет.

Niemand Против Войны

У меня отрицательные способности к рисованию.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я и сейчас невысокий. Да и тут дофига низкоросликов,чуть выше меня

Александр

Гравитация другая была.Она же меняется, с ростом планеты.

Георгий Клинцов

Потому что легче в капусте прятаться от белых.

Ирина Славянка

Акселерация началась с 60-х годов 20 века.

Я С Марса

какая она крокодила по сравнению с ним!

Konstantine Samohin

..но куда более статически сильными...

Первая База

Пешком ходили ноги стёрлись...😂😂😂

Ra
Raihan

Может вели пассивный образ жизни

Наталья Мельникова

Зачем то понадобилось природе.

Слава Касьянов

А все таки мода была на высоте.

Старый Знакомый

а на заднем плане - нквд-шник)))

Людмила Канивец

Красивая пара!И как одеты !

Валерий Герасимов

Акселерации ещё не было...

Игорь Качесов

Растишку не ели!☝️😉