Юльчик Давыдова

Мамочки и папочки как вы мотивируете своих детенышей игрушки собирать?

Как убеждаете, что игрушки собирать и убирать за собой?) ) Пробывала своим примером, итог: При моей просьбе, мне ребенок мой, говорит сама собирай! Ругаться и пугать ремнём запарилась, пустая трата моих нервов. Да в принципе у нас такая ерунда не только с игрушками, да и со всем остальным кушать, одеваться, умываться и все в этом роде. Ну а папа на ребенка действует как телепат одного взгляда достаточно и ребенок как шёлковый... Мы ребетеныша не ругаем и не наказываем, вот только хочется чтоб он и меня всерьез воспренимал.. . Ребенку з года

Анастасия

Вы сами ответили на свой вопрос.... "пугать ремнем"....Ребенок чувствует, что Вы "понарошку"-вот и манипулирует Вами. я не призываю Вас лупить ребенка-но он должен чувствовать всю серьезность Ваших намерений. Не убирает игрушки? хорошо. Предупредите его, что. если он не уберет, игрушек больше не будет. Соберите их куда-нибудь в ящик и вынесите. допустим, к соседям. Временно. Не кушает? хорошо. Предупредите, что если он не будет есть, еды больше не будет-и не готовьте ничего. Временно. И т. д. Только не кричите, не ругайтесь. Вы должны поднять свой авторитет у ребенка. Спокойно, с расстановкой объясните ребенку, что Вы его любите, но Вы тоже человек, и тратить зря время на ненужную готовку не будете. Главная ваша задача сделать так, чтобы детеныш понял-Ваше слово тоже чего-то стоит. Не только отцовское.

Ан
Анастасия

зря так воспитываете! еще 2 года такого воспитания и он отобьется от рук, слышали "кнут и пряник" попросите сначала по-хорошему за уборку игрушек дадите сладкого или еще чего, не слушает в угол, это ребенок, его нужно воспитывать, я племянников ругала, в угол ставила, по-хорошему тоже просила, осталась любимой няней, но не разбаловала их

Анастасия

Давай убирать игрушки.. . Убирёшь игрушки и пойдём ...( зависит от времени дня) Гулять, купаться и т. п. Дочке почти 2, убирает через раз...

Ирина

В таком возрасте лучше тапком. Хороший мотиватор. Купите такой с мягкой подошвой, что б не больно было.
Вообще принцип "не наказываем и не ругаем" ни к чему хорошему не приводит. По крайней мере окружающие меня примеры такого воспитания оказались плачевными.

Ка
Каришка

Методом ППР. Ничего другого не поможет никогда.

Дм
Дмитрий

не ругалась и не наказывала .. каждый день с супругом капали на мозги детенышу, через какое то время стали выкидывать то, что на полу под ногами валялось . ну и комнату ему выделили годика в 4, а то он всю квартиру себе под игровое помещение определил ))))

Ислам

Сынок, собери свои игрушки… ! — Да ну, мам, я лучше в углу постою…!

Оксана

Есть два способа - первый игровой - называется игра- кто больше закинет игрушек в корзину (ну или в чем они хранятся? ) Я - одну-две, а он-то конечно первый - все остальные))) ) МАлАдец!
Есть второй способ - выбор за ним - или ты их убираешь на место или я в мусорное ведро. Однажды так и сделала (оно правда чистое было, с новым чистым пакетом) - взяла и все их туда отнесла (после 10-го напоминания) . Он входит в комнату - где игрушки? А я их убрала. Он к коробке - нету. А где? Я убираю в мусорку, если ты за собой не убираешь. С тех пор вообще без проблем. одного раза хватило.

Ан
Анастасия

1. личный пример.
2. игрушки всегда убираем вместе.
3. играем. кукол укладываем спать, машинки в гараж и т. д.
4. я что-то собираю, а дочку прошу подать то, до чего не могу дотянуться.
серьезные методы:
1. не разговариваю, объяснив причину молчания.
2. могу выкинуть игрушки, раз они не нужны ребенку.

Юлия

я говорю дам конфету или поедем гулять

Катя

Соберешь игрушки, получишь шоколадку! Не соберешь, получишь пиздюлей!!!

Та
Татьяна

Пффф.. . Мой привык сам собирать. А ему только год и 9 мес. Пару раз поругала, сказала, что всё выкину. У нас всегда порядок теперь. Поиграл, надоела, положил на место, взял другую, поиграл. Вот так. И я не понимаю почему у других дети ничего не понимают.. . Мой всегда всё понимает с самого раннего возраста и до запугиваний и рукоприкладства никогда не доходит.