Любовь Яковлева

мамочки, папочки у которых дети уже старше 1 года!! ! Скажите, умел ли ваш ребенок в 9 месяцев показывать глазки, носик,

делать"сороку-ворону", собирать пирамидку? ? как почитаешь статьи в интернете, так складывается впечатление, что все дети вундеркинды... как в реальной жизни? Что умеют ???

Надежда

моей 9,5 мес. ничего подобного.
пирамидку собираю только я. она её любит только ломать, сороку ворону не любит. ладушки -как только исполнилось 9 мес стала показывать, кубики не собирает, только грызёт.
с 6,5 мес бегает в ходунках. сейчас ходит сама, держась 1 рукой за мою руку. к картинкам в книгах интереса не проявляет. любит мультфильи Маша и Медведь
Я часто ей показываю нос, глаза, уши, называю их, спрашиваю где они у неё, реакции пока 0. не говорит. слоги произносит и кричит

Ма
Мадина

Не помню)))) ) Зато сейчас в 2,5 пазлы по 120 штук собирает. Считает до 16)))) просто память у него хорошая, особенно визуальная.

Таня

Мне кажется, это совсем рано. По крайней мере, мой не умел.

Натали

Глазики, носики, животных

Фа
Фарида

в 9 мес нет.. ближе к годику все показывала. единственное ладушки рано научилось в 10 мес.

Диана

Да нет. Ребенок делает все что ему хочется, а не то что ему положено.

Кристина

Все детишки разные, именно это для вас так важно? Не показывает - скоро научится, а показывает - так это же здорово!

Ольга

Сороку показывает и ладушки и пирамидки и тряпки на голову - королевишна наша, носик показывает - только тычет в носопырку весь палец ))
Игрушкам носики показывает и кусает потом за носик заодно - особенно ежику достается ...Много уже понимает из слов, но еще больше вредничает .
Зато вот дочь у меня в 7 месяцев ходила - а внучка толстозадик - встанет и сядет, встанет и сядет - так вот вприсядку всю комнату пройдет

Светлана

в 9 месяцев умела в ладушки играть (по настроению) , пока-пока махать, спасибо махать, кису показывала (других животных) сороку-ворону в год и 3 начала, детки их же учить над всему, будете учить и в 9 месяцев все будет делать, заниматься же с малышом надо, а не просто так авось когда-нибудь научится, все что умеет ваш ребенок зависит исключительно от вас

Жа
Жанерке

мой по ходу не вундеркинд.. . только это все после года научился... ну никак не в 9 месяцев. А вот годик настал и пошло-поехало!!!

Юл
Юлия

после года, а вы больше читайте интернета