Надежда

Что Ваш ребенок умеет делать и говорить в 1 год и 3 месяца?

Сергей Будкин

Молниеносно раскидывать вещи и издавать нечленораздельные звуки

Алексей Свиридов

нам год через неделю. говорит 20 слов (предметы, именна и прозвища рядом окружающих) , бегает, прыгает, пытается кушать сама (правда мимо рта пока=)), играет в ладушки и "сороку", ну и многое другое, как все детки впринципе)

Ирина Злобина

произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;
самостоятельно ходит;
по-разному ведет себя с разными людьми;
проявляет самостоятельность;
активно выражает негативные эмоции;
собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;
делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;
имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;
сопровождает рисование комментариями;
откусывает, жует твердую пищу;
пользуется ложкой и чашкой.

Дм
Дмитрий

говорит мама, деда, воть эта, кто там, котей (кот) , где, не буду, все, тю тю, ням ням, мяу, наверное все сейчас так сходу и не вспомнишь, да все наверное умеет то что нужно для этого возраста бегает, пьет сама из кружки, ложкой ест (правда не всегда до рта доносит но уж как умеет) , на горшок не ходит

Настена Сластена

В 1,3г говорил мама, папа, отдай, да, нет. Бегал, падал, раскидывал игрушки и одежду, относил "ненужные" вещи в мусорное ведро и т. д.