Виктория Иванова

Будучи на 2 курсе мед института подрабатывала на СМП, народа в то время не хватало , повезло , поставили в помощь фельдшеру к спецам. В этих бригадах два врача и два фельдшера , выезды только по делу, как правило когда уже совсем беда- задача привести пациента в транспортабельное состояние, быстро довезти до стационара и скинуть пока живой. Очень хорошая практика для студента-медика. Несколько раз выезжали на тяжёлые авто. Конечно зрелище не эстетичное вытаскивать мертвых и полуживых из искореженного металла. Вопрос: почему в те времена женщины-зеваки скулили, а мужики молча курили? Это были нулевые. Сейчас же, согласно информации от российских коллег, никто не скулит, все стараются быстрее свалить. Что изменилось?

–9
Ответы
Nick Moslem

Как-то возвращались с матерью домой,смеркалось...У переезда откуда ни возьмись выскочил на мотороллере парень хотел проехать,но помешал шлаг Аум,мотороллере поехал дальше,а водитель упал...мы подбежали ,страшная рана на голове,там,где начинаются волосы,кровоточила...я приподнял голову,а мать побежала вызвать скорую...У меня руки были по локоть в крови...Я чувствовал,как жизнь уходит...Я плакал...На скорой доехали до больницы,мне сделали укол,по-видимому ,успокаивающее что-то....
И было мне тогда лет 5 или 6
Простите,даже не знаю,зачем написал....

Виктория Иванова

Нет я в таком возрасте ещё помощь не оказывала

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну подобного "развлекалова" в интернетах полно выкладывают, так что просто постоять поглазеть (для тех кому это интересно и любопытно) смысл утерян. А помочь вытащить искалеченное тело из разбитого авто вряд ли рядовой гражданин сможет. А если и поможет, то скорее навредит без навыков и понимания. Так что закономерный результат повышенной информированности - утрата праздного интереса.

Котик - Наркотик )))

Вот не люблю Шнура , но есть у него припев - Никого не жалко , никого ! 😾 Издержки общества эгоистов которое насаждает капитализм в погоне за прибылью . При союзе всё было завязано на коллектив - чтоб объединяться и делать чтото общее - сейчас каждый как мышь в своей норе

Виктория Иванова

Правильно , и это оптимальный путь

Павел

Опять очередная хрень. Женщин никогда не пускали если там мясо конкретное, а помогали всем миром, сразу машины останавливаются? сразу вызывается МЧС, ГАИ, Скорая и по месту помогают чем могут. И интересно что опять за источники?

Павел

Щаз заплачу🤣 А сказать больше нечего. врёте много от своей тёмности. И вижу оное не только я.

Виктория Иванова

Ну заплачьте🤣 однако , как вы выражаетесь , это мое враньё вы сутками перетираете 😀

Виктория Иванова

Значит нравится )

Павел

И тут врёте. мне на это требуются секунды, а вот сутками как раз вы, ещё и не по одному разу. Мне как раз враньё и не нравится.

Виктория Иванова

Что сутками ?

Владимир Иванов

не осуждай некого... у них автоматом включаются тормоза .... редко у кого из не обученных людей включается в голове лампочка....надо помочь... и бог его знает у кого какая лампочка включается...🥰

Владимир Иванов

ха ха я про себя😻

Владимир Иванов

што то т

Владимир Иванов

што то ...красавица ты задумалась .... ?🥰

Виктория Иванова

О чем же ?

Владимир Иванов

о чём не знаю я ... задумалась дивчина...???🥰

Де
Дерсу

В те времена такие вещи скромно замалчивались. Сейчас же подобных сцен почти каждый день в новостях, до сблеву надоело уже. И потом, никому не охота быть свидетелем в судах потом...

Виктория Иванова

Верно

Abstrakt User

И в восьмидесятых все старались свалить быстрее. В девяностых разбегались.
В более ранние годы свежих трупов не довелось видеть.
Вам просто тогда везло на людей.

Виктория Иванова

Я два года работала , это были нулевые

Abstrakt User

Я вообще мимо проходил, не медработник.

Виктория Иванова

И как врач мимо иду , если не при исполнении

Антоша

ну наверное из-за того,что затаскают потом,а никому этого не хочется...и не дай баже помочь,еще и повесят что нибудь...

Виктория Иванова

Вот правильно , в совке не было такого - помогал молодец . А сейчас помогал без лицензии , значит вредил

Антоша

есть недуг прописаный,помог...тебе пизнес,сорян за...

Александр Стецук

А те кто не пытается свалить, безучастно снимают видео на тел. Я считаю, что это деградация (дегенерация) общества.

Виктория Иванова

Тоже верно , ладно бы снимали для себя , а то ведь ещё выкладывают

Александр Стецук

Так с этой целью и снимают(

Александр Рюрикович

А зачем скулить то? Все считают, что их снимают для Тик-Тока. Отупели мы все в интернете.😂

Виктория Иванова

Может и так

Вячеслав Серкин

Мать с бабкой со стороны отца хотели, чтобы я медициной занимался. Компы легче чинить.))

Виктория Иванова

Ну медицина вещь специфическая , она не для всех

Майя Петрова

Люди другие стали, сочувствия нет к другим. Ещё и снимают на видео, потом сваливают

Виктор Соловьев

Да есть такое..Но есть и не равнодушные. Пока такие есть Россия будет жить.

Виктория Иванова

Пусть живет, нам не жалко

Vy
Vycheslav

Народа в медицине стало еще меньше, а вот зеваки снимают на телефон

Виктория Иванова

Народа меньше ладно , просто если раньше люди пытались помочь то сейчас пытаются свалить , даже если участники дтп

Vy
Vycheslav

И медики тоже если есть возможность

Виктория Иванова

Ну это и раньше было . Если мы видели дтп впереди то включали мигалку и во дворы , куда угодно , типа вызов , просто проскакивали дворами . Так как по правилам мы не можем не остановиться на дтп , при этом если это первая приехавшая бригада , она берет на себя организацию медицинской помощи , определяет кого вызывать дополнительно , от спецов до вертолёта . И должна быть на этом дтп до конца . Короче это геморрой от которого опытные сваливают

Vy
Vycheslav

Как пожарные

Виктория Иванова

Пожарные не знаю , а на скрой так - а то влипаешь в такой вызов и закончишь вместо 8 вечера в час ночи

Vy
Vycheslav

Бюрократия побеждает милосердие

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я уже отвечал на этот вопрос, и вообще что за вопрос странный?

Виктория Иванова

Странный не отвечайте , я же не заставляю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я уже ответил, чтоб не мельтешил. Точка

Виктория Иванова

Ответил - молодец , можешь мельтешить - не мешаешь

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хи хи

Ви
Виктор

"Другие времена- другие птицы, другие птицы - другие песни."

Екатерина Оленева

От безграмотности в плане первой помощи пострадавшим.

Екатерина Оленева

И так бывает.

Виктория Иванова

Это бывает от незнания алгоритма помощи но большого желания помочь . Поэтому у нас в Европе , на автобанах службы спасателей и вертолёты . Несколько минут и они на месте, что бы добрые люди не успели наворочить добрых дел

Екатерина Оленева

И не ворочают? Не верю))) Или просто, не лезут.

Виктория Иванова

Нет, не ворочают . Максимум тушат ,если машина горит и а ней люди . Знаете же , что нельзя вытаскивать не зная есть травма позвоночника или нет

Екатерина Оленева

Пусть сгорит нафиг...

Mr_Nobody

) Ну ещё есть криминальные трупы, и там совсем жесть..

Виктория Иванова

Да много чего есть . Я про отношения людей

Mr_Nobody

Вездесущий интернет, раньше все развлечения на людей были завязаны, и когда кто-нибудь уходил, было пусто, сейчас - дай бог чтобы с человеком в одном помещении было так же комфортно как и без него..

Аламути

Атомизация общества. Общеевропейская тенденция.

Андрей Акбаров

равнодушие превалирует, сердобольные почили ...

Виктория Иванова

Это точно