По
Половинка

Вопрос сильным особям....Можешь выпилить бензо или электрической пилой из пня столик???

–1
Ответы
Валерий Шилов

Да, но пользоваться им будет нельзя долго. Он рассохнется, а перед этим его поведёт. Это делают "на публику", а не в практических целях.

По
Половинка

Лиственница не рассохнется и под дождем не испортится....

Валерий Шилов

Но всё равно поверхность пилой не отшлифуешь. Она будет корявой и неприятной для случайных прикосновений. И одежду будет портить.

По
Половинка

А ума не хватит тебе облагородить

Валерий Шилов

Ну... если уже столярное мастерство использовать, то, сделанный столик по-столярному, изначально будет обладать всеми нужными качествами и долговечностью. Не, выпиленный пилой, ты, конечно, можешь поставить в свой музей таким, как есть, это будет естественней.
Насчёт ума и рук я могу без ложной скромности сказать, что нерабочую бензопилу умею отремонтировать и настроить.С корня свалить ей дерево, чтобы упало удобно для дальнейшей работы. Это же дерево распилить на пилораме в размеры, необходимые для изготовления столярного изделия. Высушить в сушилке до стандартной влажности, обработать на столярных станках (это - вообще ещё целая история), изготовить необходимые детали, правильно собрать из них изделие. Отшлифовать и покрыть лаком готовое изделие. Если красить, то тут у меня пока пробел.

Fedor Shkenev

Из соответствующего пня-совсем не сложно. Пень должен быть с "равносторонними корнями" и без точильщиков

По
Половинка

За сколько минут ?

Fedor Shkenev

Вот не отвечу-это всегда "по месту надо смотреть". Там(я так думаю) самое сложное-это не пилить-а подобрать пень с такими корнями, чтобы он мог на них ровно стоять. Ну и потом всяческая его "хим"обработка-полировка, морилка там, лак... Кстати-такой пень будет весить довольно прилично...

Десант

вполне, но смысла не вижу, лучше восстановлю стол из дерева, у бабки одной забрал старенький столик

Ол
Олег

могу... без пиздежа... ну я просто знаю, что многие так ответят... могу... и я не особь...

По
Половинка

А кто ты?

Ол
Олег

то вы решайте... иу меня и бензо, и электричка есть... и акустика тоже... и шо там выпилять... дайте материал...

По
Половинка

Дай уехал в Китай....

Ол
Олег

значит небыло ему места у русских пеньков...

Алекс Венцель

Выпилить -то не проблема, но в любом случае это будет нечто убогое...

По
Половинка

Ну если руки из задницы, тогда конечно

Алекс Венцель

В любом случае это будет не фонтан...

Александр Грызлов

А зачем , на травку постелите и покушаетег, приятного аппетита

По
Половинка

Хочется такое, такое ...в общем из чурбана хочу....столик....

Александр Грызлов

Дак вон их на рынке, да и ище где много понаехало, найдете

Виктор Шаламов

Бензопилой и дурак выпилит. А вот ножичком вырезать слабо?

По
Половинка

Вот и не каждый умный сможет , глядя на ответы ..

Александр Богдан

Это вопрос к тем, кто уже пробовал, но таких поискать надо.

Доберман Пинчер

В принципе ничего сложного,кропотливо только.

Evgen Abrasin

Отец мог ! Я не пробовал! Не было надобности

Дмитрий Каракозиди

Одной бензопилой ... какой пень попадется.

Дмитрий Каракозиди

Есть днем растаяло, ноги промокли, а ночью морозик -15 а до тепла далеко-о-о-о-о ...

По
Половинка

Значит надо голову в холоде....

Дмитрий Каракозиди

И всё то ты знаешь.

По
Половинка

Но была не везде.

Дмитрий Каракозиди

И я не везде, но много где...

Игорь

Нахфига? Он же готовый и устойчивый ☝️😀

По
Половинка

Хочу на ножках

Вячеслав Чистяков

Легко , но сначала потренироваться нужно

Санёчек Я )

Если заведешь 😁 я и Буратино выпилю😂

По
Половинка

Тока пяткой в лоб ))))

Санёчек Я )

Скорей носом в пятку😂

Aleksander Jakovlev

Без излишеств, простой, без проблем )))

По
Половинка

Согласна без излишеств, но с ножками....

Aleksander Jakovlev

Далековато от нас )))

По
Половинка

Так земля вроде круглая....

Aleksander Jakovlev

В радиусе 5 км должны быть такие умельцы, ищите )))

По
Половинка

Мне интересны все....

Aleksander Jakovlev

Понял )))

Андрей Григорьев

Это вот запросто, даже не задумаясь

По
Половинка

Что....золотые руки имеешь ?

Андрей Григорьев

Ну не буду прятаться

По
Половинка

Поздравляю !!!!

..
...

Пень сам по себе уже готовый столик

По
Половинка

Ага....и корова уже ростбиф...

Димка

Готовь свой пенёк, мать!🖼

По
Половинка

У тебя ж руки из жопы...😬😬😬😬😬

Димка

Ни одна не жаловалась...🖼

По
Половинка

Ага....хвалить тоже ни одна не пыталась 😬

Димка

До сих пор зовут в гости...🖼

По
Половинка

Рукожопа надо знать в лицо, вот и показывают соседкам. 😬

Димка

Жарь цыпочка. Выезжаю..😳

Олег

Из пня? Только трубку! Курительную.

По
Половинка

Ну может не из пня, а из чурбана...

Олег

Лучшая трубка из дерева, а не из кости.

Сергей Фалендыш

Вапчето пень и так столик🤷‍♂️

По
Половинка

хАчу с ножками ...