Виктор Дубилей

Мужик приходит в горком партии -" Примите меня в КП" . Ему отвечают -" У нас не КП , а КПСС". Он -" Мне бы в КП , в СС я уже был " . Интересно , много тех кто поймет этот анекдот ?

Ответы
Га
Галина

Я так поняла, что речь идет о настоящих коммунистах, которые были верны партии Ленина, готовы были отдать за нее жизнь и серьезно верили в коммунизм----в такую партию он хотел бы, а не в ту, которая сейчас прикрывается красным флагом, гербом СССР, комсомолом и прочей атрибутикой, а на самом деле---это скрытые внутренние враги России, которые толкают народ к смуте, майдану и гражданской войне....понятно, о ком я!!🤔

Виктор Дубилей

Это обычная борьба за власть . Так было в нашей стране с начала 20го века . Сейчас немного утихло

Га
Галина

Согласна!!

Виктор Дубилей

И конца этому нет

Га
Галина

Се Ля Ви ..!!!🤔

Герцог Альба

это старый 50-летней давности анекдок...он был интересен когда КПСС была единственной партией в советском союзе....и в принципе очень неплохой партией

Виктор Дубилей

Почему анекдот дебильный ? Ты знаешь острее ,пиши . Основная мысль не в анекдоте ,а сколько нас , уже не молодых тут сидит . Понял хоть ?

Герцог Альба

пиши сам..мне больше делать нечго..клоун

Виктор Дубилей

И это надо объяснять

Герцог Альба

себе обьясни

Виктор Дубилей

Гуляй Кристина

Андрей Торощин

СССР великое государство в котором социальная справедливость была в основе жизни общества. "Гражданин СССР" - звучит гордо.

Виктор Дубилей

Все проще . При СССР не было стимула к работе . Всем на все было плевать . Свои рубли получит ,хоть выпустил продукцию ,хоть нет . А не работающая страна долго не живет

Виктор Дубилей

СССР был обречен во времена Брежнева с середины 70х .

Андрей Торощин

Жизнь Российской Империи очень сильно зависит от личности императора. Как бы не назывался пост руководителя - Император, Председатель или Президент - Батюшка Император определяет и олицетворяет каждого и всех нас...

Виктор Дубилей

Вот вот ,на таких просторах . А работает только вертикаль власти . И это самый большой недостаток

Андрей Торощин

Это великое благо позволяет нам побеждать любых врагов на протяжении всей нашей истории: Император - батюшка, а Императрица - матушка - помазанники Божии.

Raf Kanyukaev

это бородатый анекдот со времен царя Гороха, но все равно смешно и грустно, ведь такие факты действительно были и есть

Виктор Дубилей

Поэтому и вопрос такой

Raf Kanyukaev

скорее всего наши внуки уже не будут знать про КПСС и СС ничего, если не изменят преподавание Истории России

Виктор Дубилей

Я думаю и дети уже не знают

Raf Kanyukaev

дети ( по крайней мере мои) пока знают, хотя про Ленина и Троцкого вопросы задавали будучи студентами Универа

Виктор Дубилей

Вот вот

Александр К.

Из СС, наверное, выгнали за неуплату членских взносов... Ну не из-за политических же разногласий.. 🤣

Виктор Дубилей

Наверное . А может сам убежал . В КП потом лучше стало

* Александр *

Анекдот поняли. Мужик в горком пришёл, но оттуда уже не ушёл. Увезли надлежащие органы. 🙂

Виктор Дубилей

Есть такие анекдоты

Анатолий Красовский

да тут и понимать то нечего - потому что проще некуда для тех кто знаком с историей ВОВ

Виктор Дубилей

Спасибо большое . Но я сейчас читаю мало . Глаза устают в очках . А без очков плохо вижу . Я сейчас подсел на док фильмы . Уже лет 25 , с них начинаю просмотр программ . Там многое видно , то о чем молчит диктор . Иногда 2 секунд хватает , что бы увидеть то , о чем молчат .

Камил Камилов

понятно

Виктор Дубилей

Советую . Главное внимательно смотреть

Виктор Дубилей

Удачи

Владимир Чернявский

Среди старых бандерлогов были и такие.
Ну и как это понимаешь ты сам?))

Виктор Дубилей

Так делали многих героев . Я смотрел док фильм про Стаханова . Там вообще что творилось . А доярок как подымали . Сперва на одну много молока пишут , потом на другую . Это было сплошь и рядом

Виктор Дубилей

Удачи парень

Владимир Чернявский

Будь здоров.

Виктор Дубилей

Пока

Ан
Андрей

И повесили мужика с надписью на груди, он был в СС, точно был хохол...

Виктор Дубилей

Есть такое государство Катар . Я тебе уже писал . Так вот у них армия всего 12500 человек . Что бы наши там не начали искать ИГИЛ или там нацистов ,или еще каких херов . Они попросили США поставить свой контингент войск . И наши туда не смогли вторгнуться . Вот понадобилась Сирия . Хочешь я разложу ХАМАЗ и Израиль . Без того трепа который несут наши СМИ

Ан
Андрей

В Катар бы никогда не зашли без санкции ООН или приглашение действующего правительства)

Виктор Дубилей

А в Украину были санкции ООН и наши зашли . Наивный ты хлопчик . Да в Катар США пригласило действующее правительство . Ибо было понятно что ми как будет

Ан
Андрей

Там сыграла народность, и революция. Плюс разрыв договора о нейтралитете и независимости, не пролонгировали

Виктор Дубилей

Ты в это веришь. А я знаю иное . За 8 лет до начала войны ,было выступление Бориса Миронова . И он все предсказал ,все до мелочей . Но его сейчас везде блокируют . Правду у нас бояться . Да Восточная украина на 60% была за нас . Но когда наши начали разносить города и села ,80% против нас . Кому охота жить в подвалах разрушенных домов ,голодать и т. д.

Сармат Искандеров

У этого анекдота борода как у Черномора из Руслана и Людмилы 😄

Виктор Дубилей

Вот поэтому такой и вопрос

Warlock

..Насмешил..Спасибо..А то одни дурные вопросы и замкнутость..

Виктор Дубилей

Это предположение

Warlock

...70 лет..И всего один анекдот..

Виктор Дубилей

Ой ,я их массу знаю

Warlock

...Не сомневаюсь..

Виктор Дубилей

Я любитель их

Да
Дамир

Это видимо при Хруще уже появилось. При Сталине была ВКПб

Виктор Дубилей

Я не удивлен . У тебя знания на уровне школы . Темный лес . Да ты даже не знаешь какая доктрина была в 20х-30х . О чем я с тобой могу общаться

Да
Дамир

Доктрина😆 Изучай как управляются сложные социальные суперсистемы и глупости не пиши

Виктор Дубилей

Ну и какая ? И какое оружие создается при какой доктрине . Напиши про артиллерию . Это Бог войны в то время . Давай пиши конкретно ,умник . Я жду .

Да
Дамир

Не о чем писать. Выше написал. Изучите вопрос для начала. Армия лишь инструмент

Виктор Дубилей

И он упал с неба ,этот инструмент . Я с такими чудесами не встречался . И так ,какая артиллерия используется при оборонительной доктрине и наступательной . Я жду .

Соня Хавшабо

😂 СС это про штурмовые войска фашистской Германии?

Елена Чистякова

"SS" это элита была у фашистов

Виктор Дубилей

Правильно элита . Преданные своему фюреру

~Н~Н~Ф~

Думаю старшее поколение спрашки точно поймёт

Виктор Дубилей

Всякие бывают

~Н~Н~Ф~

Это как и во всём.

Виктор Дубилей

Согласен .

~Н~Н~Ф~

Мне это нравится

Магистр Околовсяческих Наук

Ты как вступишь....не в говно так в партию!!

Виктор Дубилей

Было и такое

Людмила

что ж тут не понять...печальный анекдот...

Тимербулатов Рамис

Я его в детстве слышал в 70 тых годах😁

Виктор Дубилей

Да ,это от туда

Ел
Елена

Вполне жизненный анекдот тех времен

Виктор Дубилей

А Вы знаете те времена ?

Ел
Елена

а почему бы и нет

Виктор Дубилей

На фото девочка

Ел
Елена

так ИИ чудеса творит))

Виктор Дубилей

Ясненько

Та
Татьяна

Я его помню: очень давно ходил.

Виктор Дубилей

В начале 70х

Та
Татьяна

наверное старый, послевоенный

Виктор Дубилей

в 70х слыхал