Анита

привет всем. кто нибудь знает про город омск?

Ответы
Николай Кочубей

Омск расположен на юге Западно-Сибирской равнины в южной подзоне лесостепной зоны на месте впадения в Иртыш реки Омь. Он занимает речную долину: пойму, первую и вторую надпойменные террасы и коренной берег. Первая надлуговая терраса правобережья Иртыша пологим склоном переходит ко второй и несёт на себе большую часть города. К востоку и северо-востоку высоты нарастают, здесь находится вторая надпойменная терраса и начало водораздельной зоны, разделённой на две части долиной Оми. Местность плоская, однообразный рельеф слегка нарушается понижениями небольших плоских западин, приречных увалов, древних ложбин стока и грив. Нижняя отметка высоты расположена в пойме (69 м), верхняя — на водораздельном плато (124 м)[8].

В пределах города имеется две крупные реки, многочисленные мелкие речушки, а также озёра и протоки. Протяжённость Иртыша здесь составляет более 25 км[8].

Игорь Фока

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД. ТАМ ПРОШЛИ ГОДЫ МОЕЙ ЛЕЙТЕНАНТСКОЙ ЮНОСТИ, 1959 по 1964гг, ТАМ РОДИЛАСЬ В 1962г НАША ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА. БЫЛИ ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ ЗАВОДЫ С МНОГОТЫСЯЧНЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ РАБОЧИХ. ДОСТАТОЧНО СКАЗАТЬ, ЧТО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ВЫПУСКАЛ РАКЕТЫ - НОСИТЕЛИ БУРАН И ЭНЕРГИЯ.

Анита

ага

Сергей Сосновский

Знаем ,что есть такой город, есть там хоккейный клуб Авангард, развитая промышленность.Красивый город.

Анита

все правильно

Igor Dubencov

Привет. Только видел по телевизору. Пешком дойти будет трудновато, зато будет много новых впечатлений.

Александр Савостенко

Да, конечно! Отдалённое место ссыльных каторжан - так расшифровывается название города!

Анита

вы не правы

Александр Савостенко

Простите, не хотел Вас обидеть!

Tолио &

Томск тож так с добавлением первого слова Тоже Отдельное Место Ссылки и Каторги

«Ник Ники»

Знаю немного)) Жила там чуть больше 4 лет))) в том году городу исполнилось 300 лет))

Николай Литвин

Знают все, что гор.Омск в России, а о городе, лично я, толком ничего не знаю.

Иван Агеев

Привет. Знаю город Омск, был там в детстве. А ты знаешь аббревиатуру Омск?

Сергей Рындин

привет я из омска живу в калининграде спрашивайте я все раскажу

Бротузик

Вау, вот это рыжунька, ммм )) Д, слышал, даже служил с кем-то.

Tолио &

Омск расшифровывается Отдельное Место Ссылки и Каторги

Анита

че за бред

Жека

это что , названия телевизора или холодильника как зил

Анита

слушай больше не пиши и не отвечай. достал уже

Жека

аа это ты что ли...я думал другая уже

Алексей Шилов

что именно, надо о нем знать? Конкретизируйте вопрос)))

Валентин Напеев

я тока знаю про омск что он на карте есть такои город

Maki Woow

Честно, только по слухам, и по "наша russia" про футболл.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Четыре буквы, на О начинается, на К заканчивается

Ѻлегъ

барышня, Вы, надо полагать, живёте в этом городе?

Анита

ну

Ѻлегъ

Вам интересна история своего города?

Анита

честно нет

Ник Ци

Омск, это который не Томск? ?😀😀😀

Анита

а что смешного

Я Счастливая

А я вчера томское пиво пила, мне не понравилось

Анита

а причем тут томское пиво? если не чего отвечать не надо фигню городить

Ник Ци

Абсолютно хреново у меня с географией, посему - путаю эти города.. .

Я Счастливая

А нам лишь бы потрепаться))) Когда то у меня был на двух дисках концерт Наутилуса из Омска.

Зинъ Черн

Был у вас в 67 -68 гг., город скорее понравился