Иван Шевченко

Случайны ли "случайности" или нами управляют Свыше\Сниже?

Ответы
Владимир Тунгусов

Спорили студент и поп о чудесах. Поп говорит, чудеса бывают, а студент говорит, что нет. Поп предлагает объяснить факт, как человек помолившись, прыгнул с колокольни, и о чудо, не разбился! Это случайность сказал студент! Поп утверждал, что тот же человек, второй раз, помолившись, прыгнул, и опять не разбился, - чудо! Нет, это совпадение двух случайностей, утверждал студент. Поп настаивал, что когда в третий раз, всё тот же человек, прыгнул с колокольни, и не разбился, уж точно свидетельствует о чуде! Это уже перешло в привычку, в результате длительных тренировок, сделал заключение студент.

Иван Шевченко

"но если туп, как дерево - родишься баобабом..." (с) По теории вероятности, если угадал (цвет) из сотни карт до 25, то это случайность; до 50 - везунчик; выше 50 - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (объяснения разные... способности или ещё ЧТО...) У студента-АТЕИСТА и 100% НЕ Чудо... ЗНАКОМАЯ песТня...

Владимир Тунгусов

Вы мне ещё теорию вероятности расскажите и о поправке с коэффициентом Стьюдента.

Иван Шевченко

Это меня "прорвало" в адрес атеистов...

Нина Архипова

Человека по жизни сопровождают разные события. Заметил, оценил, как шанс, использовал его себе во благо - приобрёл. Пропустил, не обратил внимания, упустил шанс - потерял. Одних называют везунчиками, других неудачниками. Хочешь, чтобы тебе по жизни везло, не разевай рот, будь внимательным.

Надежда Из Сибири.

Как-то мой друг, к стати здешний, говорил год назад: Ничего не бывает случайно....а дальше уже этим слова, кто-то, здесь повторил...не честно

Надежда Из Сибири.

Ну почему на подоконнике...в лесу...

Иван Шевченко

в лесу ещё нескоро.... сейчас ниже 30-ти))))

Надежда Из Сибири.

Так вот и ждем весну...уже скоро...

Иван Шевченко

СКОРЕЙ бы...

Надежда Из Сибири.

Правильно, а то георгины засохнут

Валентина Мезрина

Случайности не случайны. Каждое явление имеет свою причину. Не вырастет дуб под окном, если никто не принесет и не обронит желудь.

Иван Шевченко

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Александр Осипенко

Всё запрограммировано, перед рождением эмбрион получает программу о прошлом своём, настоящем и будущем!....

Иван Шевченко

биороботы? БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА?!?!

Александр Осипенко

Нет, выбор есть, либо жизнь, либо смерть!...

Иван Шевченко

"но на карту не жизнь, а ЧЕСТЬ!" (Э.Асадов)

Лариса Майсурадзе

многое что предрешено нами же ......случайностей не бывает 💃🍓🌈

Иван Шевченко

Менделееву ПРИСНИЛАСЬ таблица химических элементов, которую ОН И ЕГО КОЛЛЕГИ ПРОВЕРЯЛИ И ПЕРЕПРОВЕРЯЛИ 20 ЛЕТ!!!

Татьяна Черноморова

мы сами управляем собой... э случайности к нам приписывают

Просто Знакомый

Я думаю Мир устроен так, что нам его и чуть-чуть не понять.

Валя Травкина

Случайностями ни кто не может управлять кроме случая.

Сергей Никифоров

Варианты предлагаются свыше, выбор делаем сами.

Сергей Никифоров

По одному отрезать-выколоть? А какие?

Иван Шевченко

где-то я что-то слышал... вроде так: ВЫБИЛИ один глаз - ПОДСТАВЬ другой... или не так...

Сергей Никифоров

Не моя история.. Я живу по тексту "дубина народной войны...."

Сергей Сергей Журавов

нами управляет Провидение. Случай и Судьба..

Иван Шевченко

соблазняют на грех Тёмные Силы и помогают найти дорогу к Богу Светлые Силы.

Леди "Х"

На Бога надейся ...но сам не плошай !🙂

Иван Шевченко

ТОЧНО!!! В Библии постоянно твердится: "ИЗБЕРИ!!!" т.е. не сваливай на кого-то свои косяки!!! САМ ВЫБИРАЛ!!!

Nikolai Garskov

От потенции зависит Кто как сохранился!)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кому как нравится,тот так и трактует.

Иван Шевченко

само собой... ну и КАК ты трактуешь?

Ел
Елена

Нет случайностей,все закономерно

Иван Шевченко

только мы не знаем ВСЕХ закономерностей... от того и считаем некоторые моменты случайными... так?

Ел
Елена

Именно так)

Иван Шевченко

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!💐🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

а не колышет, не нам рулить всем.

Иван Шевченко

навеяло анекдотец совейских времён) Вопрос историка: "Каких российских царей ты знаешь?" Ученик: "ДО революции или после?" "А разве ПОСЛЕ революции БЫЛИ цари?" "Да!" "Ну, ладно, назови их, а мы послушаем!" "Владимир мудрый. При нём жили, как в туннеле: вокруг тьма, а вдалеке - свет. Йоська жестокий. При нём, как в автобусе: половина стоЯт, а половина сидят. Никита-чудотворец. При нём, как в самолёте: один рулит, а всем тошно..."

Борис Веснин

скорее всего да нами управляют

Иван Шевченко

Обратил внимание на массу изобретений, сделанных "случайно"... например, та же резина...

Ольга

Все случайности не случайны...

Людмила Давыдова

удобнее думать,что управляют

Татьяна Варакутина

я тоже над этим задумывалась

Татьяна Варакутина

хорошо varakutina@mail.ru

Иван Шевченко

Всё, выслал. БУДУ ЖДАТЬ ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ!!!💐🙂

Татьяна Варакутина

спасибо. Я получила.