Виктория Недавняя

Люблю веселые вопросы, но нуждаюсь в вашем совете...Он мой бывший ученик. Разница-23 года. Он мечтает обо мне всю свою сознательную жизнь( Я не видела его 10 лет. Я свободная. Что мне делать?????

Ответы
Вера Ситникова

Если я правильно поняла, то парню примерно 27, а Вам порядка 50? А что Вас смущает - мнение окружающих, зубоскальство и злые языки, априори осуждающие всё и вся (зачастую злобствуют от зависти). Почему Вы должны жить с оглядкой на них? Если Вы оба самодостаточны (я имею в виду, что парень - не альфонс), если у обоих влечение друг к другу, то почему нет? Кто сказал, что должно быть обязательно по-другому? Если людям хорошо вместе, то какая разница - сколько кому лет? Отвечайте на его чувства и позвольте себе быть счастливой. А злые языки поговорят-поговорят, да и успокоятся. И даже если не сложится совместная жизнь - не беда. Зато какое-то время у Вас будут крылья за спиной. Это дорогого стоит! Сколько угодно ровесников разбегаются, а люди с большой разницей в возрасте прекрасно живут. Никогда нельзя знать заранее, как сложится жизнь. Так что, мой Вам совет: соглашайтесь на его предложение и будьте счастливы! Хоть день - да Ваш! И пусть весь мир расступиться перед вами обоими!!!

:T
:Thinking:

Опробовать ) если все понравится - не ныть как мои разбитые чувства ... Она на 3 года старше меня была ... Ну не выдержала троллнга подруг , того что на меня вешаются сами куда младше и красивее ее ... И возможно не понимала мое отношение к ней ... Да я грубый и жёсткий в словах и прямолинейный через чур ... Ну у нас закончилось ее истерикой со слезами рекой от чего мне очень мерзко ... Я ей предлогал отношения и семью - а она - не ври ! Ты либо вреш , либо придурок ! На тебя куда младше и красивее вешаются . Ты молодой и горячий . ( Плять ну она по сути ровестница ... Ну да я младше своего возраста выгляжу она на лицо чуть старше своего ) Она сама рыдая умоляла пропасть из ее жизни и не мучать ее , все равно пропаду а потом ей ещё сложнее будет! А я реально хотел всего серьезно ... На этом все . Если выбираете по младше... Будьте уверены в себе , а не ....

:T
:Thinking:

Ну не попробовав не узнаете ) Я вот уверен что у меня бы с той на 3 года старше бы все вышло если бы не ее страхи и боязнь опробовать чёт серьезное , а не просто секс по ночам .. а так знаю не мало пар где есть и мужчина старше более чем на 10 лет и знаю пары где девушка старше более чем на 10 лет и они счастливы...

Виктория Недавняя

Конечно, все в жизни возможно. А может быть у вас не хватило сил переубедить ее в обратном??????

:T
:Thinking:

Да у нас вообще дикий бред творился ... Но иногда интересный и захватывающий ... Все странно началось и странно закончилось ... Я тоже виноват . Начало по пьяни с коллегой оказались у нее случайно - она спросила что это , зачем и что дальше ? Я бухой вымочил - взрослый мальчик и девочка пьяные на едине весной хотят трахнуться . Дальше - а ничего не будет и может ей стыдно будет. Она меня нахрен послала . Я поцеловал ее ещё раз в губы сказав какая она хорошая и правильная и мне такие нравятся ) и ушел одеваться - она догнала со словами пофиг на все , хочет меня ! Дальше ночно постельные отношения со статусом у обоих свободные . Потом разговорились на тему она что парни все херовые у нее были , а ей уже семью хочется и т.д . Ну и я на тему - назуя она снимает квартиру - и я с работы домой , с дома к ней и с утра домой потом на работу кругами . Что бы переезжала ко мне предложил и строить семью. Она офигела ... Типа со мной ?! Семью и жить с тобой ? Я ну - да ) а чё нет то ?) Нравимся друг другу и все выйдет) ну у меня закончился секс и началась одна ебля мозгов друг другу ... Потом когда она почти на все согласна была . Мы нажрались и я наговорил лишнего много ... После этого точка . Через пару недель заскучал набрал ... Выслушал что она рыдала в подушку и ждала меня ... И на другом конце РФ . Но вернётся . А у меня время подумать насколько она мне нужна , ведь я молодой и горячий а девчонок много вокруг ... Она прилетела , перед прилетом трубку не брала , но благодаря ее подруге я знал когда она будет ... И пришел ... И произошел этот писец ... Я вообще низуя не понял .... Началось с того что смотрели друг другу в глаза не отрываясь , потом целовались . Она люблю мне сказала ... Ну я подумал раз так и секс можно .. а она меня оттолкнула и начала плакать и рассказывать что бы перестал мучать и оставил в покое ! И не подходил и исчез ! Я ей пытался донести что хочу именно ее рядом . А она просила исчезнуть и не мучать ее , все больше рыдая ... Чё за бред ...

Виктория Недавняя

Дааа( Одни эмоции и нервы. Молодость!!!

:T
:Thinking:

🤔

Александр Романов

Ты тихо говоришь ...тебя люблю ..., И мне твои слова ...приятно слушать ... Я ничего тебе..... не говорю..... Тебя ...себя...я не хотел бы мучить.... Я ничего в ответ не говорю.. А может я ответа и не знаю.... Я вспоминаю.всю судьбу мою... Кого любил ..люблю ...я понимаю ..... Ну что тебе ответить я могу... Ответом не хочу тебя обидеть .. Я вижу твое сердце на снегу .. Его счастливым мне б хотелось видеть... Тебе я не отвечу ничего .. И я молчу... ответить я не в силах... Одну мы любим в жизни... одного... Но может сердце снова полюбило... Вот не болело б сердце никогда .. Не ныла бы душа ..а только пела... И все счастливы были бы всегда .. И осчастливить нас судьба сумела....

Виктория Недавняя

Это да! Спасибо!!

I.𝕂öt

Наверное узнать чего он хочет, чего он ждёт и как видит ваше с ним будущее и какие решения он примет если возникнут проблемы. 🤔 В остальном это просто сердечные вопросы и думаю не важна разница возраста, важен комфорт в отношениях и насколько он будет прочен хотя бы периодом в год.
Если к примеру мне б девушка лет пусть даже на 15 младше предложила, хотя бы дружить то мне было бы просто интересно узнать новое, потому что я давно устарел и не знаю о современном мире многого, а когда узнаёшь новое то и жизнь веселее и удивительнее и ты уже не такой устаревший.)

Виктория Недавняя

спасибо за совет!

I.𝕂öt

😅 Ну надеюсь поможет, хотя в таких делах я мало что понимаю и взгляды мои порой совсем наивные и слишком романтичные, что б их можно было воспринимать серьёзно. Мои выводы, сделаны из моих ошибок и представлении о том как мне бы хотелось, а не как это работает...)

Виктория Недавняя

вот вот, мы же судим по себе, и ждем того же от других, поэтому проблемы))

I.𝕂öt

Но лучше не надо себя судить, потому что порой мудрость вовред, чем в пользу, а вообще про то что судят некоторые себя об этом ещё писал Экзюпери 😅
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр."

O X A N A

Простите, мой ответ будет жестковат. Мы с Вами сверстницы, моему сыну - 28. Какой роман может быть у меня с ровесником моего сына? Только секс, да и то тайный. Общие темы для разговоров закончатся очень быстро. С друзьями он Вас знакомить не станет. Вы его со своими тоже. У Вас через пару месяцев накопятся претензии взаимные и сплошные недопонимания в силу различия менталитетов. Вы будете стремиться развивать его, он в этом Вашем желании будет видеть не женщину, а ту самую школьную учительницу. Вам нравится разная музыка, и это уже навсегда.

Виктория Недавняя

и вам всех благ! спасибо за оценку этой ситуации со стороны!

O X A N A

Пересмотрите фильм "О чём говорят мужчины". По-моему в первом фильме один из героев сокрушается, когда друзья завидуют, что у него молодая любовница ( подруга). Он восклицает: " О чём с ней говорить? Она же даже не знает, кто такие "Пинк Флойд"?!"

Виктория Недавняя

та да...рассмешили...спасибо)))

O X A N A

Правда жизни))

Виктория Недавняя

это да. Хорошего дня!

Похахонтас

У меня была такая ситуация, правда он младше меня на 12 лет. Он мне нравится: он очень хороший человек и настоящий мужчина. Но я не смогла согласиться на отношения при такой разнице в возрасте. У меня есть дети, у него их еще нет, я рожать больше не планирую. Я его очень уважаю и поэтому посчитала, что ему нужна сверстница или девушка помоложе. Я понимала, что не хочу для мужчины быть старой женой, мне нужен старше меня мужчина, чтобы для него быть всегда молодой женой. А Вам что делать? Вы решайте сама, Вы взрослая женщина. 🙂

Виктория Недавняя

спасибо за вашу жизненную историю. Я тоже так решила))

Похахонтас

🙂👍 Пожалуйста!

Endarkenment

Это действительно был странный союз: гениальный художник Анатолий Зверев, которого называли Зверем за необузданный нрав, и вдова Николая Асеева, ставшая музой авангардиста. Ксения Асеева была старше его почти на 40 лет, но видела в нём представителя своей эпохи. В прошлом у неё были встречи с Катаевым, Есениным и Маяковским, в неё был влюблён Велимир Хлебников. У него – бедное детство, увлечение спиртным, дебоши и драки. Но было нечто, связавшее эти две судьбы в одну.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/250919/44243/?ysclid=l5dmr73b41745927176

Виктория Недавняя

Спасибо большое. Я уже столько перечитала, пересмотрела, но решение не приняла)))

Endarkenment

Он совершеннолетний, Вы тоже, какие сложности?)
Гарантий нет ни с молодым, ни с ровесником, ни со взрослым.
Мужчины так мало живут, кроме того-молодость-это источник, ресурс, жизнь, задор...
Да, опыт конечно несоразмерный, и мы всегда так основательно хотим пустить корни, прирасти, накидать шишок, вырастить целый новый лес, остановиться уже в поисках...
А он -просто радуга, но каждый день, сколько бы их ни было вам дано)
Вы хотите жить без радуги, зато люди НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПОДУМАЮТ (им ведь тоже хочется радуги, а чужая будет сильно раздражать)?
Не будете ли сожалеть?)
Ответьте себе.)

Виктория Недавняя

да мне все равно на мнение людей)) правда...просто не хочется совершать неправильный поступок. А как правильно, еще не знаю))

Виктория Недавняя

Я вам очень благодарна за совет и поддержку!))

Endarkenment

🤗

Елена Бажан

Сам факт того, что спрашиваете совета, да ещё у чужих людей, говорит о том, что сомнений через край! А индикатор должен сказать "да" только если женщина чувствует себя спокойно и защищенно с конкретным мужчиной. А у вас уже заранее беспокойство, а о защите и речи нет. Союзы с такой разницей крайне редко бывают удачны. И ещё. Умные люди говорят, что если есть что-то, что уже не понравилось в первую встречу, то именно это и станет причиной будущего разрыва отношений! Благоразумие должно быть на первом месте 😉

Виктория Недавняя

супер! спасибо!

Елена Бажан

Будьте счастливы! Просто так. Сама по себе. И пусть в Вашу жизнь потянется такое же счастье по принципу "Подобное тянется к подобному", а то такое ощущение, что пытаетесь уговорить себя, что "На безрыбье и рак рыба":)))

Виктория Недавняя

согласна... но я же умная)))

Елена Бажан

Молодец 👍🌈

Александр Колосов

У меня с женщиной разница была 17-ть лет. Она меня ревновала, но случилось, что и дочь еë стала моей любовницей. Поверьте, не стремился к этому. Они знали друг о друге, но не ревновали. Сейчас обе замужем, счастливы. С любимой девушкой разница 3,5 года, она старше меня, сейчас замужем, дочь скоро школу закончит, муж на 17-ть лет старше, а у папы и мамы еë разница в 11-ть лет, мама старше папы. Не знаю, смотрите сами, если есть Любовь, жизнь непредсказуема. Жена на 13-ть лет младше меня. Такие коллизии Жизни.

Виктория Недавняя

спасибо...признательна вам

Александр Колосов

Удачи и Любви! Только будьте готовы, что может после близости прити разочарование. Надеюсь, не случится такого. Ещё раз, Любви!

Виктория Недавняя

спасибо большое! Мне важен ваш совет

Александр Колосов

Жизнь непредсказуема! Ещё раз, Любви! От винта (так прощаюсь).

Виктория Недавняя

всех благ!

Володя

Не лучше с ровесником, до сорока лет мужики обычно болтливые... И может получится, как у Пушкина: Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Виктория Недавняя

спасибо

Володя

Но у вас же сейчас европейские правила, а там
ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ЛЮБОВЬ
Я путешествовал вокруг Англии на теплоходе два раза. Там были бальные танцы. 60-ти, 70-ти, 80-тилетние женщины специально нанимают профессионалов, чтобы те приглашали их танцевать. Это нормально. Не нужны моральные догмы, от которых нужно избавляться. Она хочет себе сексуального партнера, и если есть деньги, то она его получает. И эти проплаченные мужчины со старыми женщинами танцевали и занимались сексом. А что? Хорошо подработали во время этого плавания.

Виктория Недавняя

каждый решает сам, как жить, что делать

Володя

Ну смотря кто ты: Буревестник, чайка, гагар или глупый пингвин. Если ошибешься в самоопределении, порвут, как тузик телогрейку))
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Володя

«Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Наталья

Знаю пару когда молодой парень пришедший с армии женился на женщине старше его на 20 лет. она ему родила двойняшек.. И вот прожив определенное время с ней стал ее бить.. бьет и приговаривает" не ходи сорок за двадцать..." не ломайте ему жизнь и себе тоже.. Мужчины могут говорить все что угодно. особенно если знают . что бы вы хотели услышать.. представьте себя в 70 лет и его в 50.. когда эти мужчины начинают вообще дуреть. зачем вам травма души в этом возрасте..

Виктория Недавняя

спасибо!!!

Дубльсенди Еремеев

Любовь великая сила она все может, у меня была подружка молоденькая девочка души во мне не чаяла, но я выбрал другую у меня был сын ему мама нужна была да м я был не подарок, и вот живу уже 50 лет с женой трое детей внуки и за всех жизни не пожалею. С той девочкой вижусь иногда она замужем и внучка есть. иногда щемит а как бы все сложилось. Но это не надолго я люблю свою жену и уважаю очень.

Тима

нормально... а что тут такого.. по фото, вы огонь.. но я не знаю в этическом... у меня была учительница химии, и у нас меньше было, мне лет 16 было, ей 20-22.. и то ето просто по этическим соображением была просто пропасть, хотя мне нравилась, но тогда мне 16 лет было и она на мне постоянно заостряла внимание... но то, что она педагог мой... может сейчас нравы другие... не знаю.. учился в 90х годах...

Виктория Недавняя

Женщины осуждают. Но очень малое количество. Одна осудила за то, что я его совратила. Удивляюсь))) А вам спасибо за вашу мудрость и поддержку)

Тима

совершеннолетний? если да.. всех побоку.. далеко и на долгу ))) осудила там кто то.. )) смешно блин ))) дочку свою пусть осуждает ахахахахах 🤣

Виктория Недавняя

почти 30 лет ему.

Тима

о блин, ну нормально, я не пойму, чего вы паритесь...

Виктория Недавняя

Слишком правильная и не планировала влюбиться)))

Сергей Пастухов

Не совет, так рассуждение.
За 10 лет произошло столько всякого . И у Вас и у него.
И из вопроса не известен уровень теперешнего общения и о чём теперь оба мечтаете.
Мечты и реальность могут быть так противоречивы...
Как я понял, у Вас есть сомнения а значит есть выбор - избегать или идти на сближение.
И этот выбор за вами обоими. Какие тут советы.

Виктория Недавняя

спасибо большое! Я согласна с вами

Светлана Применко

Интересно, насколько порядочный ваш ученик? Насколько важна ему ваша честь, чтобы не шушукались за спиной все его одноклассники и не напридумывали того, чего и в помине не было.., еще если Вам комфортна разница в возрасте, также ваше близкое окружение - со всем этим надо будет жить) и чтобы вам тут не насоветовали, в омут с головой нырять вам)

Виктория Недавняя

думаю не стоит...

Виктория Недавняя

Хорошего дна и спасибо за общение!!!!! Было очень приятно)

Светлана Применко

Вам всего самого наилучшего! Взаимно приятно было пообщаться, спасибо!🌺

Андрей Липатов

он не может быть второй твоей половинкой та как сначало воплощение происходит мужская частичка и через 5- 10 лет женская частичка а вместе идеальное слияние одна сущность если только не евреи они могут быть мужем или женой сущность одна и у них она самодостаточна. мы же разделны на две половинки и обречены искать вторую свою половинку

Виктория Недавняя

возможно

Андрей Липатов

у меня с женой 14 лет разница она тоже учительница русского и литература. 21 год живём детей нет . и нет возможности совершить деяние во славу Рода так как верность и уважение на первом плане. сейчас мне 46 ей 60 она ревнует всё не правильно . начал разбираться многое пересмотрел эи

Виктория Недавняя

спасибо за ваш рассказ! Благополучия во всём!!!

Андрей Липатов

не обрекайте молодого человека на урок ему не нужный. есть более важные деяния нужные и благородные.

Виктория Недавняя

согласна

Сергей Деняпкин

Что хотите. Ваша жизнь и вся тяжесть принимаемых решений как и последствия ложатся только на вас. Это же простейшее математическое действие! 1+1=2. Всё. Точка. Попытка сделать из 2 пять, семь или 3/4 это придумывание себе проблем которые потом решить не получится. Тут как с уравнением. Нельзя уравнение решить верно если где то ошибка

Сергей Деняпкин

Я соблюдаю нейтралитет. По той простой причине, что это не моя жизнь. Скажем так, я за любое решение проблемы если после этого вы обязуетесь до конца жизни быть счастливым человеком

Виктория Недавняя

Интересно. А я вот представляю счастье, как мыльный пузырь...Сейчас есть Ты восхищаешься, но никто не знает, когда оно исчезнет...

Сергей Деняпкин

Ну так будьте счастливой и наслаждайтесь каждой минутой. Делов то!

Виктория Недавняя

Хорошего дня!!!

Сергей Деняпкин

И вам тоже

Борис

О такой как Вы можно мечтать.
Когда я был школьником, тоже нравились красивые женщины старше возрастом - гормоны бурлили.
Сейчас мне даже ровесницы не нравятся, только моложе.
Так что не знаю, что и сказать в данной ситуации.
Но есть же примеры - Макрон, Галкин.
Главное - чтобы всем было хорошо, а чужие пересуды не в счет. )

Сергей Новиков

От вас зависит. У нас с супругой разница почти 20 лет, она старше. Вместе уже 8 лет и счастливы. Познакомились тут. Знаю ещё одну такую пару, тоже похожая разница, здесь познакомились, изредка общаемся. В реальной жизни тоже знаю людей с большой разницей в возрасте. Не стоит соблюдать стереотипы. Выбор каждый делает сам

Виктория Недавняя

спасибо!!! Всех благ!!!!

Сергей Новиков

К слову, уехал из мегаполиса в село к супруге, за 500км))

Катя Иванова

Связь возможна, секс и все такое, но вы ж понимаете сами, это все ненадолго. Как бы сейчас не было модно, такие отношения, с большой разницей в возрасте, это противоестественно и плохо заканчиваются. У вас нет базы, например положения, денег, перспектив для этого молодого человека, чтобы удерживать около себя долго.

Виктория Недавняя

А как сделать так, чтобы он выкинул меня из головы???

Катя Иванова

Начнём с того, чтобы ответит на этот вопрос, нужно знать его психотип, характер, психику, отношения с его матерью в детстве. Чаще всего, когда тянет на великовозрастных партнёров, неважно М или Ж, это дет травма, нехватка матери или отца, подсознательно подобные отношения люди ищут во взрослости, ну только тех ещё можно ахать. Если он так зациклен, через 10 лет снова пылает к вам, говорит о его глубоких травмах. Хотите, по живите, вам же нечего терять, единственно будьте готовы, что это может неожиданно закончится. Ну, это может быть у каждой стандартной пары. Только думаю, вы комплексное из за его возраста и вам все это доставляет большой дискомфорт.

Виктория Недавняя

Спасибо за объяснение и свое видение ситуации. Лучше бы я давала совет с такой ситуации)))

Катя Иванова

Ничего, это жизнь и такое бывает. Просто проще относитесь ко всему этому и главное, если возможно для вас, не привязывайтесь ни к кому душой и сердцем.

Виктория Недавняя

спасибо! Да я уже вроде бы умудренная опытом. А тут вот дожилась, даже здесь совета спрашиваю. Хотя понимаю, что решать только нам