Ма
Марина

 По-вашему, если Милицию переименовали в Полицию, порядка будет
больше? Меньше? Или равно?.. А что тогда мы можем делать для
поддержания порядка?

Ответы
Belich Roman

Важно не то, а возвращение сути понятий.... Милиция во французском смысле,- народная дружина, обеспечивающая себя самим народом..... А полиция, - наемная дружина, нанятая и обеспечиваемая государством....

Ма
Марина

Понятно, но термены это не главное, важно результат.

Belich Roman

Важен... Во всем мире есть полиция.... Но приезжая к нам иностранцы видят милицию, которая от полиции ни чем отличается... ;-))

Борис Егоров

СОМНЕНИЯ... НАЧИНАЛОСЬ ВСЁ С +МУСОРА+ В 1919 ГОДУ. МОСКОВСКИЙ УГОЛОВНЫЙ СЫСК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧИХ...

Андрей Григорьев

Результат переимования один - теперь полицаи рассматривают население страны как партизан

Сергей Павлович

разницы никакой . Медведев сказал пузатых не будет! Остались одни пузатые.

Ле
Лета

Опасаться штрафов, как и приводов в оперпункты, всего лишь)

Дм
Дмитрий

Да ничего не переменилось. Суть так ментовской и осталась.

Ма
Марина

Раньше дежурные дружины по улицам ходили... Порядок был

Юр ..Спб

нету больше поганого обращения "товарищ милиционер!"

Сергей Из Сибири

Да в принципе - та же хрень , только вид сбоку ...

Надежда Из Сибири.

Нормальное вроде...а у нас на первом этаже всё занято: Банками, магазинами, пекарнями, аптеками...а нас мало...

Ма
Марина

Удобно.. Спустился на первый этаж... А там спектр услуг

Надежда Из Сибири.

Да, даже частную клинику открыли...ё...моё...а у нас дом облезлый стоит со двора

Ма
Марина

Бизнес

Надежда Из Сибири.

Хоть окна в подъезде заменили...теперь председатель им покажет...всё заняли...и подвалы и первые этажа...

Аксель Билецкий

Самим наводить порядок

Ма
Марина

Брать власть в свои руки?

Аксель Билецкий

Власть надо законныим путем брать, в результате народного волеизьявления. А так просто не быть равнодушными

Поручик Ржевский

идти служить в полицию