Старый Радиолюбитель

🖼 Иван Горохов «Запил», 1929 год
На этой картине мы видим деревенскую семью, в которой явно происходит что-то неладное. Младший ребёнок плачет на лавке, средняя девочка в страхе схватилась за маму, а старший сын в напряжении стоит возле печки. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

–1
Ответы
Люсьен ***

жена в гневе сжимает кулаки,
впереди мальчик лет 10 с искаженным от боли лицом и тоже со сжатыми кулаками. Сколько можно типа?!
Но пьяному крестьянину плевать на семью, он радостно несет бутылку водки.

Старый Радиолюбитель

так и есть

Серафимка

А чего тут гадать? Папаша надрался, всех напугал. А мать не знает, как уложить спать пьянь

Старый Радиолюбитель

а паренек пытается подраться

Серафимка

Да, защитить, заступиться

Серафимка

Эх... Несчастные семьи

Светлана Радуга

Пьяный отец идет выяснять, кто допил его бутылку, почему она пустая?

Светлана Радуга

Бедная семья...жена, дети. несчастные люди!

Валентина Леонтьева(Карелия )

А что тут думать... Сейчас папа себя "покажет.

Лина

ваши картинки не видно, разбирайтесь сами

Собеседник

Папа собрался мобилизоваться...

Наталья

Ничего не меняется столетиями.

Старый Радиолюбитель

это точно

Екатерина

Отец семейства пережрал

Александр

Налоговая наехала...

Сабрина

картинки не видно

Ирина

не видно ничего

Уральская Рябинушка

"Опять пьяный"

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Старый Радиолюбитель

не разобрались

Олег

Крестик

Костя Кузнецов

Срыв