Марина

Подскажите пожалуйста что это за закон относящий предприятие к крупным по ОКВЭДу?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Под крупным предприятием подразумевают любое из перечисленных ниже: Компания – юридическое лицо, в уставном капитале которой участие государства составляет более четверти процентов. Дочерние предприятия с государственным участием в капитале 50% и более. Компании с численностью за прошлый год больше 250 человек и доходом от реализации свыше 2000 миллионов рублей. Органы государственной и муниципальной власти, субъекты естественных монополий.

Марина

Я знаю. Спасибо!

Л)
Людмила )))))))))))))))

Не слышала про такой закон. Есть некоторые отросли, в которых, возможно, не могут быть малые предприятия. Да и в перечне критериев отнесения предприятия к крупным ОКВЭД не значится

Марина

спасибо!

Алексей Старшинов

Предприятия к крупным относятся не по ОКВЭД, а по показателям численности работающих, выручке, наличия имущества на балансе...

Марина

ничего этого нет численность 1 чел выручка 300тр усн. Статистика написала, что они действуют по указкке налоговой, налоговая сама не в курсе.. но отчёты требуют как с крупного.

Алексей Старшинов

У меня кооператив на УСН, заключил договор со спец фирмой по отчетам и налогам . Раз в квартал плачу 1500, примерно, и дальше, меня ничего не волнует...

Ерророчка Вышла

ОКВЭД не является критерием отнесения в Вашем вопросе.

Марина

https://websbor.gks.ru/online/info Выдаёт формы отчёта как для крупного и пишут и пишут и тебуют))

Ерророчка Вышла

У статистики свои критерии, но тоже не к оквэд привязаны. Они численность чаще всего анализируют. Если не ошибаюсь, у них формы для крупных при среднесписочной численности от 15 чел применяются.

Ни
Ника

От оборота предприятия зависит

Марина

не было оборотов. 300т в месяц.

Ни
Ника

Тогда странно

Александр Шебалин .

Закон подлости.

Евгений Колесников

Это как?

Евгений Колесников

Письмо официальное, заказное, с просьбой разъяснить...

Марина

Написала из 1С это же уже официально?

Евгений Колесников

Нет! Официальное письмо, на фирменном бланке, с печатью и подписью директора, с исходящие номером, на имя начальника вашей налоговой...

Марина

Спасибо!

Евгений Колесников

Письмо заказное! С уведомлением о вручении...