Рихард Пасичник

что такое верность?

Ответы
Бежан Шамсов

Мир основан на нескольких вещах, которые помогают ему не разрушаться. Одним из них является верность.

Безусловно, если бы не было верности, рядом не были было бы тех людей, которых мы любым, и хотим что бы они были рядом с нами. Я иногда завидую собакам и лошадям, потому что они очень верные, они целиком и полностью верны нам.

Мы многое должны взять от этих животных.))) Я некогда не видела чтоб собака предала своего хозяина, а если укусит, значит причину надо найти в хозяине. Но видела людей, которые предают друг друга.

Верность обязательно должна быть взаимной, потому что в мире это не одностороннее явление. Верность для человечества очень важное и обязательное качество. Я считаю, что ради верности, можно и собою жертвовать.

Денис Васильев

Верность — свойство, определяющее характер поведения по отношению к объекту, при котором субъект ставит интересы объекта выше своих собственных. Верность - свойство человеческого, а также животного существа сохранять преданность какому-либо другому произвольно выбранному существу или привычке. Верность - абстрактное существительное, произошедшее от инфинитива - верить, то есть не ожидать никакой опасности от другого существа. Касается только одушевленных объектов.

Анжелика Русакевич

верность.......ну и темку ты задала))) вопросик....))))порассуждаем-не так то это просто...верный как пес говорят-но ведь пес-кобель например-убежит,только пятки будут сверкать,если сука с течкой пройдет.и тут уж хоть режут вас иль убивают.............верный...преданный значит наверное.преданный человеку,любимой женщине.в моем случае.мой муж верный.все для меня.его чувтсва.его эммоции.его мысли.его мечты и желания.его тело.его руки.его взгляды.наверное так.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Верность! Это когда любишь человека, хочешь быть с ним, но в тихаря пишешь другому, третьему, ждешь тех людей в сети! Радуешься когда они появляются! Проводишь с ними минуты, часы. дни! И когда любимый человек просит , не общаться с ними, удалить их, забыть о них. Ты этого сделать не можешь. Ты оскорбляешь самого близкого и любимого человека, удаляешь его, забываешь о нем, но со своими подругами, ты никогда не расстанешься! Вот это и есть верность!

Май Болдырев

По-моему, это ответственность честного человека перед другим человеком или делом, которому он служит. Если человек не верен своему слову он не может быть порядочным, на него нет надежды. С ним в разведку лучше не ходить. Продаст. В молодости я не мог представить, что кто то из моих товарищей не выполнит то, что обещал, а сейчас как то принято быть не обязательныцм. Как люди общаются - не понимакю. оБМАН ПОЧЕМУ ТО СТАЛ ДЕЛОМ ДОБЛЕСТИ И ГЕРОЙСТВА

Владимир Мишаков

.ВЕРНОСТЬ - это обязанность быть СОБСТВЕННОСТЬЮ друг друга, ...и запрет на любые отношения с другими людьми..Это не есть хорошо ! Самые счастливые семьи-те, в которых муж и жена СВОБОДНЫ в своих чувствах и увлечениях...НО ЦЕНЯТ СЕМЬЮ и если ограничевают ....то только себя а не другого ..А ФИЗИЧЕСКАЯ ИЗМЕНА - это интрижка. Мелкое развлечение, не наносящее ущерб семейным

А-
Анастасия - Настена

Это тогда, когда человек будет всегда с тобой, даже когда ты в полной беде, и если он будет тебе помогать, то потонет сам. Это тогда, когда ты делаешь все и готов умиреть, лишь бы другой жил. Это тогда, когда ты готов принять на себя всю боль и не уйти. Не уйти никогда даже тогда, когда легче все бросить вместе с человеком. Это очень важное чувство в мире

Юлия Кубашева

сама сформулировать не смогла)Верность — свойство, определяющее характер поведения по отношению к объекту, при котором субъект ставит интересы объекта выше своих собственных. Верность - свойство человеческого, а также животного существа сохранять преданность какому-либо другому произвольно выбранному существу или привычке.

Rukiyasha Karimjanova

верность...
интересный вопрос...
лично для меня это какое-то чувство преданности, которое абсолютно не в тягость... когда и мысли не может быть о том, чтобы предать... верность..это мечта, наверное, для большинства людей...каждый хотел бы рядом иметь такого верного человека,на которого можно всегда положиться

Remember*-* Me...*17*

согласна

Zaklina Kanenberga

В моём понятии верность не может быть без доверия и уважение.
Доверие - когда он перестаёт проверятся постоянным и личным "детектором лжи".
Уважение - когда перестаёшь завидовать.Тогда начинается истинное уважение.
Верность - это когда ты идёшь до конца вместе с этим человеком.Если речь идёт о человеке.

Роман Грибунов

Верность — свойство, определяющее характер поведения по отношению к объекту, при котором субъект ставит интересы объекта выше своих собственных.

Верность в Викицитатнике?

В период феодализма главной добродетелью вассала являлась верность по отношению к своему сеньору

Юрий Юрченко

Это устойчивое психологическое состояние, когда хочется сохранять своё предпочтение чему или кому -либо. Верность идее, партии, друзьям, любимой, Родине, присяге, алкоголю, трезвости и т.д. Для проверки этого состояния его испытывают на прочность делами, а не словами.

Хоть Бы Хто

быть верным-это выбор!!!!каждый сам для себя это объясняет....но сейчас многие это извращают,а психологи считают верность-патологией,шизофренией....а я считаю,что это подвиг!!!!очень ценю в людях именно это качество...

~F
~ Fay Sprite ~

Верность – это что-то личное, даже интимное, то, что остается между тобой и еще одним человеком тем, кому ты эту верность хранишь. Важно, чтобы верность шла от сердца человека, а не была навязана кем-то со стороны.

Ангелина Ларина

Мне пока 12 лет. И я считаю что - Если дапустим у вас какие-либо проблемы, то ваши друзья(подруги) должны выслушать, сочувствовать или может помочь. Ну в прочем посмотрите фильм: "Хатико" Надеюсь все поймете.

Светлый

верность вернее измена той самой верности это не физический контакт с инородным для семейной ячейки телом, это ерунда, плохо когда тараканы переориентируются, тогда о верности и речи быть не может...

...lovesense =))

Верность - преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам.например,верность другу , супружеская верность , верность собак своим хозяевам, лебединная верность и т.д.

Евгений Максимов

Это верность...

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы.
Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнают что это вы задали вопрос 🙂
http://vk.com/ambulancesr

Нета Жвакина

это чувство внутри тебя, когда не хочешь смотреть на других, не чувствуешь тепла от других и просто не можешь воспринимать других парней за парней, т.е. в качестве потенциального парня)

Pələng

Это положительное свойство характера человека заключающееся в способности проявлять стойкость относительно события или объекта, на основе своего выбора, без всяких сомнений.