Ольга Кудрявцева

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Омар Хайям. Согласны?

Ответы
Александр Шульга

Нет. Аааа, ну если это Омар Хайям, то конечно..., можно всякую хрень принять за истину? Многих чарует только одно имя великого и они готовы не думая проглотить чушь. Поясню. Во-первых, я не уверен, что перевод соответствует и его ли это изречение. Во-вторых, зачитываю цитату жене и спрашиваю - согласна? добавляю, что цитата великого. Отвечает: - , не знаю, нужно подумать. Тогда привожу пример из личной жизни, как любимый. Недавно купил бутылку коньяка, иногда хочется 50 гр. для сглаживания "острых углов" и поднялся шум от жены. Спрашиваю: - такие недостатки на твой взгляд, нравятся тебе? Как Вы понимаете, ответ однозначный. Это только очарованному нравятся недостатки любимого, вернее, очарованный не замечает недостатков. А если Вы, Сударыня - красавица, идете по улице и почему же меня должны раздражать Ваши прелести и достоинства??? Глупая цитата, кем бы не была написана. Кстати, что означает слово любовь?

Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы правы каждое мгновение бесценно из них складывается жизнь

Юрий Лагун

Это опять был Омар Хайям.

Миша Лакомов Михаил

Да и такое бывает.Например я на пенсии ,а одна знакомая заявила что ей нужен мужчина которого она заставит работать на себя.Вторая подарки считает ниже плинтуса,ей подавай наличные .Вот бывшей покойной жене не нужны были мои деньги ,она мне свои все отдавала.Но если я куда то уходил,то она подымала тревогу и ноги в кровь сбивала что бы меня найти..И для неё мои слова были закон ,а для меня её слова и просьбы были закон ..Это и есть любовь.а хаять мои усилия это ещё то унижение.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Та которая с душой встречается раз в жизни, цинете пока есть, такой больше не будет.

Миша Лакомов Михаил

Она умерла.Царство ей небесное.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Соболезную, царство ей небесное

Миша Лакомов Михаил

вов и болезни только в больной голове у медицинскихгоре теоретико

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Таких больше нет

Миша Лакомов Михаил

Да то я писал по другому поводу и на другой вопрос ,а часть ответа перескочило.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ничего страшного, приятных вам собеседников

Гудвин

Омар Хайям бы удивился,тому что изречений столько,ему присвоили "провидцы". "Умных вещей",ну просто - море!!! Раневская в гробу вращаясь,никак понять тоже не может,откуда столько нигилизма? Она лишь знала только горе?

Николай Костров

После Свадьбы ... Пришёл Муж с работы, Супруга приготовила ужин , наблюдает - Проголодался Милый, Кормилец, Проходит время: - Сам разогреешь , я не домработница, наблюдая про себя - Жрёт, не нажрётся ...😊

Николай Костров

Прочитал в одном журнале ...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Мне понравилось

Добрый

Я ваще противник такого,чтоб прислушиваться к чужим изречениям. Он(Омар)постиг этого в результате у,астия ,а другим советует быть настороже.

Добрый

Я никакую войну не оправдываю

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тема закрыта, надеюсь на ваше понимание

Добрый

🤝🌹🌹🌹

Ив
Иван

Да. Есть грустная шутка о том, что через 20 лет, то, что вас в начале особенно заводило в партнере, полицейские назовут "мотивом")

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Представляете его не существует🙂

Ив
Иван

Не представляю, потому что влюблялся и даже женился))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Желаю вам счастья)))

Ив
Иван

Благодарю! И я Вам желаю счастья!

Наталья Арефьева

Согласно, но что еще странно, что по прошествии времени любимый превращается в нелюбимого и все опять идет на круги своя.

Наталья Арефьева

все будет хорошо уж ты поверь мне

Ольга Кудрявцева

Натах, как ты думаешь, в больницу ноут брать?

Наталья Арефьева

я тебе на телефон вообще то звонить буду. я же про сотик спрашивала

Ольга Кудрявцева

Я тебе его брошу в контакт)

Наталья Арефьева

хорошо

Belich Roman

не все тау гладко.... Ога всегда найдет к чему придраться... Достоинства то, или недостатки,- ее абсолютно не волнует... ;-))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Можно пожалуйста разъяснение что у вас подразумевает слово лисьи?

Belich Roman

Хитрость... Что-бы по возможности никто не понял, о чем идет речь из тех кто читает... Понять должны только единицы...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо за разъяснения🙂

Belich Roman

Не каждому время идти в бой... И не каждый на то сегодня готов...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это так, другие ценности

Александр Егоров

да впервые я с ним согласен но всеравно он гавнюк лучше вот так от иных и похвала хула а от тебя и хула похвала

Wera Ferat

Согласна, в любимом человеке не то что нравятся недостатки, просто стараешься на них не обращать внимание.

Таяна

Да. Поэтому когда любят - берегут душу. Без попыток изменить, сломать, подчинить и тд.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Татьяна у вас всё будет хорошо, понимаю это очень больно, но лучше сейчас дети от этого тоже страдают. Вам надо переболеть🤝 расти в развитии, отвлекитесь с сыном придумайте занятия

Таяна

Да такое уже было... только тогда я без этой решимости была.. и оказалась на грани смерти... дети только радуют... наш сынок.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы замечательная, понимающая, хорошая у вас есть для кого и ради кого расти и развиваться, а мы многое можем ради ребенка. По себе знаю. Успехов вам)))

Таяна

А я не ради него... или старших. Я ради себя. А врост? Ну куда еще? Знаний перебор уже... применяю, людям помогаю... сейчас. Это проживу и ок)

Сергей Субботин

Конечно нет.В любом человеке достоинства вызывают уважение,а недостатки печаль.

Ал
Алексей

нет . любить надо всех . а те что падают их жаль . в вечности в мучении будут

Антон Ледяев

Да это верно. Когда такое происходит нужно понимать, что любовь прошла!!!!!

Ольга Кудрявцева

Спасибо)

Елена Бажан

Да. В нелюбимом потом уже бесит ВСЁ, даже как ходит и ест🤦‍♀️😜

Frosti Tv

Согласен. А ещё он говорил "Лучше быть одному, чем с кем попало"

Слава Черанёв

По началу да а потом это надоедает,смотря какой недостаток

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Знаете может Я не права но это уже не хорошо, любую проблему можно решить словами, а так это только видимость что все хорошо

Слава Черанёв

Так вот именно я всегда пытался с ней поговорить прийти к чему-то что-то исправить,а она нет

Слава Черанёв

Я от этого и перегорел что я чего-то хочу лучшего,а её значит всё устраивало?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сочувствую, желаю вам счастья.

Слава Черанёв

Спасибо

Котэ Живущий На Излучине

Если недостатки милые, а иначе, бывает, и чувства теряют ))))

Ку
Кубаночка

Было бы слишком смело, чтобы поспорить с Омар Хайямом...👍