Мишель

10 000 шагов – правда ли это дневная норма?

Ответы
Я? Кто?!

Не. Где-то прочла, что минимально нужно сделать 4400 шагов в день. 7700-это круть(по версии тех, кто проводил исследование). А 10000-это идеал и железное здоровье. Короче. 10000-это для тех, на ком сеять и пахать можно. И одновременно.

Мишель

В 60-е годы японская компания Yamasa Tokei Keiki Co начала продвигать одометр под названием Manpo-kei, что в переводе означает «устройство для измерения десяти тысяч шагов». Отсюда и появилось убеждение, что 10 000 шагов в день – это здорово.
На самом деле нет чётких научных доказательств, что именно столько нужно прошагать. Количество шагов, необходимых для поддержания здоровья, зависит от множества факторов: возраст, пол, уровень физической активности и общее состояние организма.
Число 10 000 сработало просто потому, что оно круглое, его легко запомнить. И для среднестатистического человека это вполне посильная цель. Так, со временем, оно стало стандартной рекомендацией.
Многие люди гонятся за этой цифрой, но лучше подумать об эффекте от ходьбы. Хорошо, что у вас есть мотивация двигаться, но если вы пытаетесь выполнить «норму» за раз, с сумкой на плече и в неудобной обуви, невелика польза. В идеале ходьба – это лёгкое экономичное действие, которое не требует больших затрат энергии. Просто способ перемещения из одной точки в другую. Самое простое и логичное решение – ходить пешком при каждом удобном случае, чтобы шаги накапливались. Ходьба по магазинам или музеям с частыми остановками не в счёт.
Во время перемещения энергия в нашем теле никуда не теряется, она просто переходит из одной в другую. Потери есть, но они минимальны, если ваша походка эффективна. Старайтесь, чтобы промежутки были не меньше 2000-2500 тысяч шагов, тогда вы действительно сможете ощутить лёгкость походки и получить от неё наибольший эффект. Расхаживать по квартире, занимаясь домашними делами, не слишком эффективно. Безусловно, это лучше, чем просто лежать на диване. Но настоящую пользу от ходьбы можно получить только при продолжительной активности в одном ритме.

Я? Кто?!

Логично

Мишель

🤝

Nik Nikola

Итак, сколько шагов в день делать для здоровья? ВОЗ рекомендует взрослым здоровым людям ежедневно проходить от 6 000 до 8 000 шагов, а людям с хроническими заболеваниями или инвалидностью - от 3 500 до 5 500 шагов.

Алевтина

Наверное это правильно

Мишель

В 60-е годы японская компания Yamasa Tokei Keiki Co начала продвигать одометр под названием Manpo-kei, что в переводе означает «устройство для измерения десяти тысяч шагов». Отсюда и появилось убеждение, что 10 000 шагов в день – это здорово.
На самом деле нет чётких научных доказательств, что именно столько нужно прошагать. Количество шагов, необходимых для поддержания здоровья, зависит от множества факторов: возраст, пол, уровень физической активности и общее состояние организма.
Число 10 000 сработало просто потому, что оно круглое, его легко запомнить. И для среднестатистического человека это вполне посильная цель. Так, со временем, оно стало стандартной рекомендацией.
Многие люди гонятся за этой цифрой, но лучше подумать об эффекте от ходьбы. Хорошо, что у вас есть мотивация двигаться, но если вы пытаетесь выполнить «норму» за раз, с сумкой на плече и в неудобной обуви, невелика польза. В идеале ходьба – это лёгкое экономичное действие, которое не требует больших затрат энергии. Просто способ перемещения из одной точки в другую. Самое простое и логичное решение – ходить пешком при каждом удобном случае, чтобы шаги накапливались. Ходьба по магазинам или музеям с частыми остановками не в счёт.
Во время перемещения энергия в нашем теле никуда не теряется, она просто переходит из одной в другую. Потери есть, но они минимальны, если ваша походка эффективна. Старайтесь, чтобы промежутки были не меньше 2000-2500 тысяч шагов, тогда вы действительно сможете ощутить лёгкость походки и получить от неё наибольший эффект. Расхаживать по квартире, занимаясь домашними делами, не слишком эффективно. Безусловно, это лучше, чем просто лежать на диване. Но настоящую пользу от ходьбы можно получить только при продолжительной активности в одном ритме.

Алевтина

Слушай ты достал своей публикаций- 100 раз публикуешь , в ЧС захотел

Мишель

😄🍊

Га
Галина

Сейчас кто что придумает и кто то во все верит и все или исполняет или придерживается....не думаю...моя сестра, когда мы ехали в поезде, как то смогла находить 5 000 км...🙈

Мишель

Главное качество ходьбы, а не количество шагов

Га
Галина

Тогда зачем в вопросе затрагивается это количество??

Мишель

Новая великая надежда кроется в самоотдаче, в сильной вере в Бога, Абсолюта, в сильной вере в святых, в умении искусно полагаться на созерцательное недеяние, на дух самоотдачи, на естественное безусильное состояние присутствия и самоотдачи. Разочарование в одном неизбежно ведет к усилению в другом. Пока вы не разочаровались в эго и в действии, в делателе, вы вкладываете в него больший вес, большую силу, но как бы в Бога не верите. Такое бывает. Вы – атеист, делающий асаны, практикующий пранаяму, концентрацию. Вы – деловой человек в эзотерическом смысле. Вы – усердный оккультист, который знает, что если будешь делать, то получишь результат. Это такой тантрийский маг. Но он слишком переоценивает делателя, слишком переоценивает свою волю, слишком полагается на свою ясность, ум и свои силы. Он думает: «Я всего сам достигну. Я знаю тексты, знаю алгоритм (что и как делать), знаю мантры, знаю техники. Что здесь непонятного?» А потом он подходит и что-то не то, стена какая-то. Он все делает, но ничего нет. Какие-то результаты есть, но это не результаты Божественной реализации, а какие-то оккультные результаты, мистические. «В тонкое тело могу выйти, а дальше как не пускает что-то. Почему?» А потому что область действия эго распространяется не дальше тонкого тела. Чтобы подняться выше, надо разочароваться в делателе, в эго, и увериться в Боге как таковом, без усилий, надо в самоотдаче двигаться, в полагании на Бога и предаться ему всей душой.

Га
Галина

Выхватила пару фраз...достаточно.....больше не читаю....ступай в ЧС..🙈

Юр
Юрий

Это, на самом деле, минимально необходимое количество. Будет больше - только лучше. Но не так, чтобы домой пришёл - и упал без сил.

Мишель

Оказалось, что нет

Се
Сергеич-Орхидеич

Ходить надо. Движение жизнь. А сидение отдых. А езда на машине путь к целлюлиту((Особа с обсуждай нас спрашивает) 😉

Мишель

👌

Александр Петрович Кудрявцев

у кого как. Я думаю за сутки у меня гораздно больше. Только за утреннюю прогулку я прохожу больше половины этого

Александр

Кто за день 10 000 не пройдет, то будет после отбоя дохаживать.

Мишель

В 60-е годы японская компания Yamasa Tokei Keiki Co начала продвигать одометр под названием Manpo-kei, что в переводе означает «устройство для измерения десяти тысяч шагов». Отсюда и появилось убеждение, что 10 000 шагов в день – это здорово.
На самом деле нет чётких научных доказательств, что именно столько нужно прошагать. Количество шагов, необходимых для поддержания здоровья, зависит от множества факторов: возраст, пол, уровень физической активности и общее состояние организма.
Число 10 000 сработало просто потому, что оно круглое, его легко запомнить. И для среднестатистического человека это вполне посильная цель. Так, со временем, оно стало стандартной рекомендацией.
Многие люди гонятся за этой цифрой, но лучше подумать об эффекте от ходьбы. Хорошо, что у вас есть мотивация двигаться, но если вы пытаетесь выполнить «норму» за раз, с сумкой на плече и в неудобной обуви, невелика польза. В идеале ходьба – это лёгкое экономичное действие, которое не требует больших затрат энергии. Просто способ перемещения из одной точки в другую. Самое простое и логичное решение – ходить пешком при каждом удобном случае, чтобы шаги накапливались. Ходьба по магазинам или музеям с частыми остановками не в счёт.
Во время перемещения энергия в нашем теле никуда не теряется, она просто переходит из одной в другую. Потери есть, но они минимальны, если ваша походка эффективна. Старайтесь, чтобы промежутки были не меньше 2000-2500 тысяч шагов, тогда вы действительно сможете ощутить лёгкость походки и получить от неё наибольший эффект. Расхаживать по квартире, занимаясь домашними делами, не слишком эффективно. Безусловно, это лучше, чем просто лежать на диване. Но настоящую пользу от ходьбы можно получить только при продолжительной активности в одном ритме.

Александр

Верно. Сегодня прошел 13 000

Мишель

👍

Галина Смирнова

Врачи рекомендуют,но выполнима ли она? Вот в чем вопрос.

Мишель

В 60-е годы японская компания Yamasa Tokei Keiki Co начала продвигать одометр под названием Manpo-kei, что в переводе означает «устройство для измерения десяти тысяч шагов». Отсюда и появилось убеждение, что 10 000 шагов в день – это здорово.
На самом деле нет чётких научных доказательств, что именно столько нужно прошагать. Количество шагов, необходимых для поддержания здоровья, зависит от множества факторов: возраст, пол, уровень физической активности и общее состояние организма.
Число 10 000 сработало просто потому, что оно круглое, его легко запомнить. И для среднестатистического человека это вполне посильная цель. Так, со временем, оно стало стандартной рекомендацией.
Многие люди гонятся за этой цифрой, но лучше подумать об эффекте от ходьбы. Хорошо, что у вас есть мотивация двигаться, но если вы пытаетесь выполнить «норму» за раз, с сумкой на плече и в неудобной обуви, невелика польза. В идеале ходьба – это лёгкое экономичное действие, которое не требует больших затрат энергии. Просто способ перемещения из одной точки в другую. Самое простое и логичное решение – ходить пешком при каждом удобном случае, чтобы шаги накапливались. Ходьба по магазинам или музеям с частыми остановками не в счёт.
Во время перемещения энергия в нашем теле никуда не теряется, она просто переходит из одной в другую. Потери есть, но они минимальны, если ваша походка эффективна. Старайтесь, чтобы промежутки были не меньше 2000-2500 тысяч шагов, тогда вы действительно сможете ощутить лёгкость походки и получить от неё наибольший эффект. Расхаживать по квартире, занимаясь домашними делами, не слишком эффективно. Безусловно, это лучше, чем просто лежать на диване. Но настоящую пользу от ходьбы можно получить только при продолжительной активности в одном ритме.

Галина Смирнова

Благодарю за лекцию.Всего хорошего.

Мишель

🌺

Чанга Чунга Чунгович

У меня не всегда получается так. Чаще где-то около 10 000.

Ирина Закалюкина

Я иногда, чтобы приблизиться к норме хожу лежа🤗😁

Aq
Aquarius

У меня 8 тысяч. Сам установил на смарт часы.

Мишель

На каком же основании?

Aq
Aquarius

В основании моих возможностей

Ольга

Не для всех...у каждого свой уровень шагов.

Вл
Владимир

кажлый дурак п своему с ума сходит

Сибирячка

Можно и больше, но не каждый день

Павел Некорчагин

Это сколько раз до магазина. ?

Марго Беккер

желательно но ни обязаловка

Мишель

🤝

Собеседник

Пять шесть тысяч достаточно

Галина Мамаева

У каждого своя, по своей мил

Мишель

У Вас какая?

Галина Мамаева

6000 шагов,для моего возраста достаточное количество

Мишель

👍

Niemand Против Войны

Норма – не думать об этом.

Хелька .

Для здорового -правда ))