Надежда Компас - Но Не Твой!

Почему троечники успешные люди в жизни?

Ответы
Александр Некрасов

Вы упустили связь между отношением к учёбе и моралью. Троечники, как правило, гораздо меньше соблюдают нормы поведения Это даёт им бОльшую свободу манёвра: словчить, схитрить, приспособиться к любым обстоятельствам. Они не щепетильны, используют любую возможность получить выгоду. Тем и самоутверждаются. Работал со студентами 40 лет, насмотрелся на их поведение.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо за ответ) да по разному люди ведут себя.

Хронит Бронхический

Круглые отличники, как правило вундеркинды, стало-быть малость того и им бывает сложно мысли и волю, в кулак собрать...двоечники, обычно просто дебилы...а троечники успешны, правда в чём-то одном...говорят, им легче сконцентрироваться

Lana

Потому что смекалка хорошо работает. Многие миллионеры не заканчивали среднюю школу. Это нам внушали, что без высшего образования ты не человек. История показала обратное. В 90 годы вся интеллигенция в жопе была.

Гр
Грег

Потому что у них мозги не прозобмибированы . Ведь сегодняшнее образование ложное оно сделано с целью одурачивания людей сделать с них дебилов и отличники полные дебилы а троечники только наполовину

Ду
Душа-К-Свету

Задаюсь тем же вопросом тем более, что наш семейный троечник то есть тетка моя спокойно месяц назад обмыла полковника ФСБ, а вот у кого аттестатик был не ниже 4 как говорится пробивались кто как мог

Yurij Shutov

Миф не более. Но возможно троечники просто не бояться играть по полной. А отличник чаще всего человек который вряд-ли даже захочет покинуть свой маленький город ради успеха.

Андрей

Возможно потому, что сохранили возможность выходить за рамки допустимого, принятого обществом. А там, за гранью, возможности и риски одновременно.

Андрей

Они не ищут(что то такое) не думают о том,как прожить,чтобы не работать.Акции,облигации.И троечники они не от глупости ума,а от его практичности.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо) вразумительный ответ

Андрей Акбаров

Я бы так не сказал, учился без троек вполне успешный, дети, так у сына три высших очень успешный, дочь два универа закончила ген. директор

Надежда Компас - Но Не Твой!

Умница! Приятно слышать.!

Ва
Валерий

в местах силы земли выросли.это касается деревенских и сельских.только они изобретатели.городские биологи врачи музыканты

Ва
Валерий

в сельской местности талантливей народ.можете глянуть биографию видных изобретателей.Ломоносов тоже в селе родился

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я вообще-то в курси...Спасибо!

Ва
Валерий

не за что

Олег Николаевич

Потому что они изворотливы, могут соврать и получить результат... А отличники слишком правильные, нет маневра...

Вечеслав Дмитриев

большинство отличников хорошо запоминают материал , без понимания сути . не пользуются понятийным аппаратом .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна) знала одну отличницу, матерьял что задают она прочтёт и запомнит на изусь, затем на уроке всё расскажет как по маслу) и 5 ки получала одни. Но в быту , извините , такая рассомаха. Прибить только.

Игорь L

С одной стороны врено, но с другой стороны...
Вы смешиваете ум абстрактный с умом практическим. Не всем интересен быт. Если б было так, то быт так и оставался бы как тысячи лет назад: все кругом мастера на все руки, жизнь в землянке, работа в поле от зари и до зари.
Но на уроках да, видимо ставят оценки не за понимание, а за зубрение. Цель - гнать материал, а не искать взаимосвязи в нем

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ответ правильный ( спасибо)

Се
Сергей

Потому, что они с детства научились выкручиваться из сложных ситуаций. А отличник жопой зарабатывал 5-ки.

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤝 Спасибо за ответ!

Се
Сергей

Пожалуйста.

Николай

Они не расходовали энергию чтобы досконально знать ВСЕ. Они выбирают для себя что-то одно, но полезное.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вы правы) Делают то что им нравится

Виктор Шаламов

Привыкли обходиться без совести. А это при капитализме большой плюс - помогает обогатиться.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Никуда не взяли и им ничего более не остается как заняться своим делом и стать миллионером

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если конечно попадет в соответствующее окружение

Надежда Компас - Но Не Твой!

по разному жизнь складывается.(В жизни примеров очень много

Павел

Да кто вам такое сказал, всё не от оценок зависит, а от способностей человека

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я жеж спрашиваюю.🙄

Павел

50/50, хотя если у тебя папа олигарх, можешь хоть на нули учиться.

Ле
Лена

Как правило эти люди практичнее и предприимчивее «ботаников»....😊🤷🏻‍♀️

Лейла Батыршаевна

Выкручиваться привыкают со школы. Несчастную тройку тоже заработать надо.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Правильно сказано)

Лейла Батыршаевна

Не совсем. Они руководители созидателей )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ладно! Я не против)Знаю На них и держится вся Страна! Отличники вон за границу удрапали...А троешники На защиту встали...

Лейла Батыршаевна

С этим соглашусь)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Правило золотой середины- не рвутся к идеалам, но и на дно не опускаются.

Надежда Компас - Но Не Твой!

👍 просто люди) на которых страна держится