Ко
Костя

Вот учёные пишут и говорят что КПД не может быть больше 100%. Но если посадить одно подсолнечное семечко, то можно получить: Каждый подсолнух содержит в себе от 1 000 до 2 000 семечек. Получается что КПД гораздо больше 100%. 🤔 Зачем тогда учёные врут?

Ответы
Геннадий Рябков

Без земли, воды, воздуха и Солнца, семечка не прорастёт. Посчитайте сколько КПД будет потрачено этими составляющими поставщиками энергии для того, чтобы зёрнышко проросло... 😁

Ко
Костя

Без растений, Солнца, нефти. Не будет бензина :))

Геннадий Рябков

А зачем бензин, если без Солнца не будет Человека?🤔

Ко
Костя

Откуда мне знать зачем ты его в пример привёл :))

Геннадий Рябков

Короче... КПД рассчитывается с учётом затрачиваемой энергии. Вот я Вам и предложил посчитать, сколько понадобится затратить энергии (хотя бы от одного Солнца), чтобы вырос подсолнух.

Ко
Костя

Вот сколько ты затратишь энергии чтобы это всё слопать? :))

Геннадий Рябков

160 кКал. А что?🤔

Ко
Костя

Молодец! :))

Стас Васильев

Посадить, прополоть, собрать урожай, сохранить, и пустить в розницу. Нет КПД не превышающий затрат. Семечко, солнце, вода земля сколько работает ресурсов для его роста.

Ко
Костя

А бензин разве не так создаётся?

Стас Васильев

Так как и все остальное.

Ко
Костя

По твоей схеме на бензин затрат ещё больше.

Стас Васильев

Да.

Это Я

Всё зависит от того, как считать КПД. Никого же не смущает, что КПД кондиционера (соотношение затраченного электричества к полученному теплу/холоду) намного выше 100%.

Ко
Костя

Парадокс: Пока не откроешь коробку 👈👈👈, не узнаешь сдох кот или не сдох!

Роберт

Ладно, проехали. )

Ко
Костя

Проверив коробку тепловизором, узнаешь не открывая коробки что с котом. Эксперимент Шрёдингера в помойку! 👈👈👈 :)) :)) :))

Роберт

Ответь хоть на такой вопрос - квантовая запутанность - это о 1) связи явлений, или наоборот - о 2) её отсутствии, или 3) неопределенности, загадочности , нераскрытого закона такой всё же связи ?

Ко
Костя

Постоянная неопределённость супер позиции. ✅ С коробкой котом и пробиркой. Ты эту неопределённость устраняешь тепловизором. Шрёдингер стал архаизмом.

Никола

Какое количество солнечного света поглотит подсолнух что бы произвести 2 000 семечек? + собственная энергия роста клеток на базе поглащения минеральных удобрений.

Ко
Костя

А какое количество энергии потратило Солнце на создание бензина?

Саша Аут

Вспомнился анекдот, про чукчу, покупающего кирпичи. чтобы кидая их в реку, размышлять. почему если кирпич квадратный, а круги на воде нет... Эх, Костя Костя...

Ко
Костя

🤭👍👍👍 А там не квадратные круги а прямоугольные :))

Саша Аут

✊😁

Ва
Валера

в том же семечки затраты по селекции, удобрениям, химобработке, хранению, пахоте, посеву и уборке....а сколько она аккумулирует солнечной энергии

Ко
Костя

Это проблемы семечки. Твои какие трудозатраты? Кинуть в землю семечку весной. А осенью забрать подсолнух.

Ва
Валера

хорошо, тогда посчитайте сколько она солнечной энергии тратит на фотосинтез

Ко
Костя

Подсчитай сколько солнечной энергии было потрачено на создание бензина.

Виктор Соловьёв

Ну ну..а чем питалось и сколько взято энергии от Солнца и Земли...другое дело брать от них энергию так это уже умели наши предки делать...

Котик - Наркотик )))

Но при этом земля вокруг него и в ширь и в глубь становится беднее — так как подсолнух берёт вещества из земли и воды .

Ко
Костя

А бензин берут из нефти.

Андрей Науменко

А семечко это ВСЁ, что нужно, чтобы подсолнух вырос? Или ему там солнечная энергия нужна, вода, минералы, органика? Не?

Ко
Костя

Потому что на основе бензина делается статистика КПД.

Андрей Науменко

Ну так и у бензина КПД не 100%. И я что-то не помню, чтобы приводил такую статистику, чтобы ты мне за неё что-то предъявлял.
И твой первоначальный посыл всё равно не верен, сколько бы времени не потребовалось древним растениям стать бензином. Семечко не превращается в 2к семян просто потому что. Как и дерево не становится бензином просто потому что. Всё на планете, мать его, энергию солнца поглощает в разной доле, но в полезную работу перенаправляет ещё меньше, чем поглощает.

Ко
Костя

Для тебя Коэффициент Полезного Действия большой от получения 2000 семян, от подсолнуха? :))

Андрей Науменко

Никакой он для меня. Околонулевой.

Ко
Костя

🤣🤭🥳

Алексей Еськин

это тоже самое что сколько % что выйдя на улицу встретить динозавра.ответ блондинки 50 на 50 или встречу или нет

Владимир Беккер

А затрат на это сколько ? Удобрение,вода,солнечный свет,время.Вот и получается что КПД не 100 процентов.

Владимир Беккер

Eсть такая немецкая поговорка: Такую вещь как думать,русские ещё не изобрели !

Ко
Костя

Это по ихнему скудоумию! :))

Владимир Беккер

Вот видишь.Ты даже русский язык не знаешь и пишешь с ошибками. Нет такого слова-ихнему. Их.

Ко
Костя

Слепой что ли? :)) Вот же написано! :))

Ко
Костя

Быстрый ответ
ихнему
Им. и́хний и́хнее и́хняя и́хние. Р. и́хнего и́хнего и́хней и́хних. Д. и́хнему и́хнему 👈👈👈 и́хней и́хним. В. одуш. и́хнего и́хнее и́хнюю и́хних неод. и́хний и́хние. Т. и́хним и́хним и́хней и́хнею и́хними. П. и́хнем и́хнем и́хней и́хних и́х - ний. Притяжательное местоимение (местоименное прилагательное), адъективное склонение, тип склонения по классификации А. Зализняка — <2a>.
ru.wiktionary.org
ихний — Викисловарь
На основе информации из источника

Валерий

Ваш пример ничего не доказывает. Это если серьёзно. Если это шутка, то не смешно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вероятность, что взойдут все семена, менее 100% Вот и весь хуй до копейки🤷‍♂️

Ко
Костя

Так и бензин могут ослиной мочой разбавить :))

Ко
Костя

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это Алибабаевич мог разбавлять, а про семена, это природа регулирует☝️

Ко
Костя

Вот. Ты хочешь природу обмануть :))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это ваши учёные хотят обмануть лохов, а я уже обманул этих учОООных, а природу не обманешь)))

Tрикcтeр

А если посадить борщевик , то наступит конец света )) что уже и начинается ))

Ко
Костя

СССР за колорадского жука, борщевик в штаты закинуло :)) Они ничего с ним не могут сделать.

Tрикcтeр

Я знаю что ничего не могут сделать . Я как раз из тех мест где всë это начиналось ...

Цв
Цветочек

На мой взгляд....посадив одно семечко, у вас вырос один подсолнух - КПД 100%

Ко
Костя

Из одного семечка, 2000 семечек.

Цв
Цветочек

И????...если из ваших 2000 взойдёт 2000 - кпд 100%

Ко
Костя

Вряд ли из 2000 семечек взойдёт только одно семечко.

Вл
Владимир

или еще пример.. спкскает один раз а получается двойня.тройня.. так ведь.

Ко
Костя

👍👍👍 Хороший пример! А учёные молчат.

Вл
Владимир

так они не занимаются сексом..и не знают на практике что это такое..

Дмитрий Каракозиди

Не врут. Сколько питательных веществ берёт подсолнечник пока вырастет.

Ко
Костя

А бензин воабше тысячелетиями формируется. Даже миллионами лет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще-то КПД обозначает полезность ДЕЙСТВИЯ, а при чем тут семечки?

Ко
Костя

Человеку семечки полезны

Александр Фарино

Ты вычисляешь кооф.подсолнуха?семечка?себя?Что за бред.В школу иди.

Александр Фарино

Зачам мне эти вырезки,тут всё понятно и правильно.Ты убедился,что КПД не может быть выше 100%?

Александр Фарино

Семечко не выполняет работу,работу выполняет растение.Оно берэт энергию солнечного света,пит.вещества из земли и воду.Работа заключается в росте и плодоношении.Еслибы у растения КПД было 100% он бы росло в 5-7раз быстрее.Но этого не происходит,потому что у него низкий кпд.Большая часть энергии расходуется не туда куда нужно.Как и всех других системах.Если бы КПД растения было больше 100,оно бы росло без воды,солнца и земли из ничего.

Ко
Костя

У меня может. Из одной семечки 2000 семечек :)) Это проблемы растения. Для меня: Была одна семечка. Стало 2000 семечек. КПД 2000%

Александр Фарино

Идиот🤣🥲Что бы вырастить 2000 из одной семечек,к примеру,ты потратил 120000 кДж.Когда ты их сьеш,получишь 12000 кДж.КПД твоей работы-10%Так считают КПД.

Ко
Костя

Да ладно :)) Одну семечку посалить столько килоджоулей затрачу.

Сергей

Потому что ОНИ не могут "повторить" Природу... от этого и бесятся...😑

Ко
Костя

👍👍👍 Похоже что так и есть.