Валера Жуков

Вот древние Греки и Латиняне, умные были, всякие термы, акведуки, баллисты придумывали, законы там, но что за хрень у них была с прикидом, в какие такие хламиды они одевались....Че трудно было пиджак изобрести или там джинсы?

Ответы
Алексей Юрьев

Это была парадная одежда, именно, чтобы было видно, что её носитель не работает. Скажем, для войны у них было куда более практичное одеяние: рубаха до середины бедра и пояс. Хоть и не пиджак, но почти. Разумеется, и огромный плащ, в который заворачивались с головой когда спали. Или когда дождь. а дождь там бывает основательный.

Татьяна

Зачем? В жару и у нас простыня - лучшая одежда. А надо надевать джинсы (в которых коров пасли) и пиджаки (это вообще для пижонов, хотя люблю классическую одежду ... тоже из них, наверное)

O X A N A

Сегодня сын увидел на сайте одного интернет-магазина одежды, что самая популярная модель пиджака у них стоит 140 тыс руб. Это я так, к слову пришлось))

Дмитрий Владимирович Володарский

Греки и Римляне завернутые в простыне вон сколько всего наизобретали, представляю что можно изобрести в пиджаке за 140к!

O X A N A

Да, Дим, страшно представить)))

Unknown User

в джинсах яйца потеют
А пинжак от мышц трещит
Латиняне с нас худеют
У греков ум от нас болит

Светлана Тихомирова

Вот Вы, их температурные графики посмотрите! На кой предмет им там пиджак и штаны!?

Валера Жуков

а кто, простите метеонаблюдениями то занимался?

Светлана Тихомирова

А кому, при такой густой жаре, на себя, что то кроме простыни охота одеть?

Валера Жуков

так гарнизоны и в Германии и в Британии были, там погода не айс

Светлана Тихомирова

Это верно, но форму изобретали те, кто в Риме.

Валера Жуков

по моему все привали и про форму ту, мы из картин эпохи возрождения узнали, ну или скульптур

Светлана Тихомирова

Ну может быть, конечно, сейчас как проверишь?

Романа

Жарко у них было, чтоб в пиджаках ходить. У нас чуть больше 30, и я мечтаю о хламиде!

Ванька Ванькин

На самом деле,даже как то смешно было бы видеть всех этих греков в пиджаках......они были бы тогда вообще на идиотов похожи.......Кстати говоря,штаны люди придумали совсем не давно и придумали их "на Северах Европы"

Ирина Сабанова

Они во всем любили свободу и комфорт. А штаны-пиджаки таковые стесняют.)))

Кsюnя (Оксана)

Чтобы тогда изобретал Леви Страус (или Штраус, как там правильно)?

Ирина Гарбузова

😜Так Зингер еще не родился и джинсу не придумали.

Валера Жуков

ой умоляю вас, иголка нитка и не много фантазии, все что нужно

Ирина Гарбузова

А иголки тогда были?

Валера Жуков

костяные иглы еще у пещерных евреев были

Ирина Гарбузова

А были пещерные евреи?😯

Дмитрий Каракозиди

А на хрена им наши пиджаки, джинсы ....или там ещё какая хренотень.

Ник Ци (Student)

При их климате - лишняя запара с костюмом и джинсАми 😁😁😁

Валера Жуков

однако ноне то ходять, да и хрен знат, че там за климакс то был

Ник Ци (Student)

Там ваще мало хто до бабы-ягодки доживал... Климаксить некада было. Посему, все сношались 😁😁😁

Ди Филосыч

видимо оборудования не было, чтоб на всех пиджаков настрочить

Табуретыч

Не по понятиям было,тогдашние пацаны по иной фене ботали..

Любовь Ф

и было не до этого. Да и зачем? И в хламиде было не холодно

Татьяна Калугина

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ , ДА И ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ

Майя Петрова

Там жаркий климат. в свободной светлой одежде лучше...

Nikolai Tabaranu

у них и туники были не хилые - всё проветривалось.. )))

Татьяна Байганова

за то свободно и удобно - они думали о комфорте тела

Солнышко

))) все гениальное просто!) Закутался и пошел)))

Ирина

При такой-то жаре только в хламидах и ходить