Та
Таша

Наверняка, многие слышали поговорку: "Горбатого - могила исправит". А есть ли более гуманный метод?🙂

Ответы
Юр
Юрий

Жизнь длинная. Любую кривую палку за годы можно разогнуть и любую ровную за те же года можно согнуть в дугу.

Та
Таша

Всё это можно сделать, если человек не имеет твёрдых убеждений.

Юр
Юрий

Сколько людей с твёрдыми убеждениями ломались к старости, особенно когда вдруг осознавали, что они никому в этой жизни не интересны - не счесть. Слышала стихотворение про бюрократа на пенсии?
Не чтут и не звонят по телефону,
В чём дело? А секрет довольно прост:
Все уважали вовсе не персону,
А занимаемый персоной пост.

Та
Таша

Значит, не такие уж твёрдые убеждения были у человека, раз сломался в трудностях. На каком основании строились убеждения? Это самое важное. А высокий пост вообще не говорит об убеждениях.

* Александр *

Могила по сравнению с крематорием намного гуманнее. ))

* Александр *

Тут просто одно пиздабольство. Сайт такой. И никто ничего другого здесь не хочет. Пора бы уж понять. 🙂

Та
Таша

Все люди разные и цели у всех разные. Я лично за серьёзный разговор без ругательств. И ищу именно такого позитивного общения.

* Александр *

Кому тут нужны эти серьёзности? Для чего? Как говорит местное большинство - они сюда отдыхать приходят, то бишь тупить, нести всякую чушь, стебаться, глупо юморить... А серьёзные разговоры не приживаются здесь. Если уж кому то хочется посерьёзничать, то это делается в личке.

Та
Таша

Ок. Буду искать тех, кто пообщается со мной в личке. Спасибо за общение)

* Александр *

Пожалуйста!🙂

Владимир Асиновский

более гуманный это операциягорбатого исправит

Та
Таша

Подойдёт ли такой инструмент для этой операции: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные"?

Ни
Николай

есть поставить к стенке и расстрелять..

Та
Таша

Значит, всё-таки только могила и больше никаких других вариантов?

Ни
Николай

да..

Та
Таша

Знаю много случаев, когда людям избавляться от своих плохих привычек помогала вера и поддержка хороших друзей.

Фе
Феникс*

ну можно кувалдой горб расправить🤣

Та
Таша

Ваш ответ понятен. Может слышали такое высказывание: "Злой... жесток даже в своей самой великой доброте". Так что кувалда это совсем не гуманно.

Фе
Феникс*

Может слышали такое высказывание: "важен результат а не способы достижения".

Та
Таша

Как же так? Ведь обернувшись назад, вы увидите только искалеченные души. Не страшно?

Фе
Феникс*

вперёд смотреть надо, а не назад.., ну или на женский зад, в крайнем случае☝️🤣🤣🤣

Та
Таша

🤷‍♀️

Валерий Воронов

Есть , Отмыть черного кобеля добела

Та
Таша

Какой шампунь порекомендуете?😂

В Лад

Угу, горбатого исправит вогнутая

Та
Таша

Сплошные перекосы. А попрямее?))

Огненный Муравьед

Есть. Тяжёлые металлы в голову...

He
Helen

😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это иносказательное выражение.

Та
Таша

Согласна. Но неужели ничего нельзя исправить?

Лукас Шакал

Могила, это фамилия доктора.

Мо
Моника

Вокруг меня одни горбатые.

Та
Таша

Печально, конечно(. Пытаетесь что-то изменить или принимаете всё как есть?

Мо
Моника

Отстраняю их от себя.

Та
Таша

Понятно. Но порой и нам самим надо в себе что-то менять.

Игорь Морозов

Есть - койка в дурдоме !👌

Luckyman 🔮

Горбатого сожрёт дракон

Та
Таша

Что за дракон?

Luckyman 🔮

Горыныч

Та
Таша

Где такой?

Luckyman 🔮

Ой все. 😂

Та
Таша

👋🙂

Ѻлегъ

к сожалению - нет 🤷‍♂️

Та
Таша

Эх, как-то грустно.( Наверно важно, чтобы нашёлся тот, кто поверит в человека и придаст ему больше уверенности в том, что он может измениться.

Ѻлегъ

Таша, увы, я пробовал ...горб - показатель очень серьезных "проступков" в роду и в прошлой жизни человека ...моя попытка исправить этот "горб" закончилась смертью человека 🤷‍♂️

Та
Таша

Все мы грешные и с недостатками. Прошлое исправить, увы, невозможно. А в настоящем всегда можно искать руководства у Бога, и он поможет исправиться. Как сказано в Священном Писании: "Ибо слово Божье живо и действенно, и оно острее любого меча обоюдоострого. Оно проникает в нас так глубоко, что отделяет душу от духа и суставы от костей. Оно судит наши чувства и помыслы сердца".

Ирина Славянка

Гуманным не исправить .

Та
Таша

Битиё определяет сознание?

Ирина Славянка

Ничем не исправить, только могилой

Та
Таша

Да, насильно никого не исправить. А когда у человека появляется такое желание? Что может помочь?

Михаил Румянцев

Есть - доску привязать!

Та
Таша

А если серьёзно? Как можно улучшить свои качества, с помощью какой "доски"?

Михаил Румянцев

Это к костоправам.

Та
Таша

А как вам такой совет: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". Многим уже помогло.

Михаил Румянцев

Иди лесом.

Владимир Беккер

Горбатого под пресс.

Та
Таша

"Побеждай зло добром". Пресс из добра?

Добрый

Найн...только могила

Та
Таша

Как-то печально. Хочется добавить оптимизма. Если человек сам захочет исправиться, неужели у него нет никаких шансов?

Добрый

Ты....Горбачёва Михаила Сергеевича знавала?

Та
Таша

🤷‍♀️ а он при чём?

Ирина Карпова

есть- массаж рэйки.

Та
Таша

Всегда эта поговорка применялась к людям, которым трудно менять свои плохие качества. Скорее всего медицина тут бессильна😄 Может есть другие варианты?

Ирина Карпова

я помню, что вы изучаете библию, и кроме нее другую литературу не читаете.кроме библии есть много познавательной и тематической литературы, дающий ответы на любые вопросы.мой ответ на ваш вопрос- в само начале диалога,а благодаря вашему мнению решение только одно- могила.

Та
Таша

Я читаю много разнообразной литературы и Библию в том числе. И именно из Библии, я узнала, что исправить свои плохие качества можно уже сейчас более гуманным способом и это совсем не могила🤓

Ирина Карпова

я тоже знаю гуманный способ- массаж, а совсем не чтение библии.и почему вы меня еще в чс не внесли в третий раз...

Та
Таша

Видимо мы друг друга не поняли🤷‍♀️. Всего вам доброго.🙂

Иса Джи

Стать костоправом