Старый Радиолюбитель

🖼 Началось создание первого в России самолета вертикального взлета и посадки, уже ведутся испытания отдельных систем, сообщили в компании-разработчике «Эколибри».
«Специалистами компании разрабатывается первый в России самолет вертикального взлета и посадки. Сейчас закончен первый этап проектирования воздушного судна в соответствии с действующими авиационными нормами, ведутся стендовые испытания отдельных систем. Новый самолет будет представлять собой летательный аппарат, оснащенный гибридной силовой установкой. Вертикальные взлет и посадка будут обеспечиваться электрическими двигателями собственной разработки», — рассказали в компании.НАКОНЕЦ ТО.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Александр Рузметов

При союзе он был Як - 141. Он разрабатывался в 70-х годах. Единственный в мире истребитель вертикального взлета со сверхзвуковой скоростью. Ничего нового РФ не придумает. Перекрасит самолет и выдаст за новинку. Вот и все. Также как и с ракетами Калибр, Искандер и Сармата. Все это советское.

Старый Знакомый

еще одна дыра для денег))) чтоб такие самолеты производить - надо понимать для чего..это аппараты для авианосцев, а у России их практически нет. Да и был когда то такой самолет из семейства Яков...- не прижился)))

Михаил Цветаев

🖼 Вообще то первый самолёт с вертикальным взлётом-ЯК-36 был разработан в СССР в конце 50-х. начале 60-х годов прошлого тысячелетия.))

Вячеслав Коршунов

Извините, А Як-36 Як-38, Як-141? Первый взлетел в 1964, последний, сверхзвуковой - в 1991 Или СССР - не Россия?
Тогда - да. Великое достижение- повторить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Полный бред и очередной залупутинский фейк.Боевые самолёты "вертикалки" были в СССР с 60-х годов.

Старый Радиолюбитель

раскусили

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так на наших недоавианосцах стояли "вертикалки" ЯК-38 и потом ЯК-141.Видел их на Новороссийске в порту Луанды.Офицеры с этого корабля с нами водкой поделились.

Старый Радиолюбитель

действительно совести нет Советские разработки за свои выдавать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что сейчас у нашей нищей убогой и отсталой шаломовской недосране рфии своё?Ты же не веришь в "супер-пупер-гипер" зыуковые ракетки нашего обнулённого деда.Арматы нет,все танки это модернизации Т-72,а Т-80 перестали выпускать,дорого.И с самолётами так.С кораблями.Погибшему ракетному крейсеру Москва было почти 60 лет.🖼

Старый Радиолюбитель

конечно не верю.но у меня есть свое мнение.я думаю что нельзя хвалится вооружением это должны знать военнные.

Виталий...

Ага, уже каннибализмом занялись с сухой суперджет 100..и тут на тебе, вертикальный взлет))

Лукас Шакал

и нафига он нужен... в США тоже такие есть, конвертопланы, полная херня

Незваный Гость

Отлично.Но мне на нём летать не придётся,с моими доходами..Хе.. хе😁

Амид

И когда эта вандер самолёта появися в реальности ?

По
Половинка

А пока его создают, будем ездить на ...оленях...

Милош Йованович

Значит уже есть....Ждут время для испытаний.

Мирумир

аш риздец. снова мультики про это покажут

Старый Радиолюбитель

ну я оптимист.теоретически можно же поверить а практически посмотрим нужно хорошему дать шанс

Ег
Егоза

А газовифировать страну когда будете?

Старый Радиолюбитель

Сейчас поём и сразу пойду вы не против

Ег
Егоза

Займитесь, пожалуйста

Никита Анохин

Вытащили советский из амбаров?

Амид

Так в союзе что то такое было ?

Амид

И что достали и пробуют создать то что уже когдато было создано типа ноу хау?

Галина Татаринова

Лет 20-25 его уже создавали..

Старый Радиолюбитель

да в курсе

Галина

а зачем ? и где еще есть ?

Владимир

смерть двигатель жизни

Анатолиевич

еще в 70 создали. --- як-35

Анатолиевич

и к чему тогда эта писанина?

Старый Радиолюбитель

наше министерство обороны решило показать что работает

Анатолиевич

но те в серию не пошли тогда

Старый Радиолюбитель

вот это и плохо

Анатолиевич

не доработали

Марго Беккер

Ты чёёё??? ему уже лет 20