Ав
Авигея

СТРЕМЛЕНИЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЧУЖИМ ОЖИДАНИЯМ..Не жертвуем ли мы собой на этом пути?

Ответы
Анастасия Шишова

Самый губительный путь- жить ради соответствия чужим представлениям

Ав
Авигея

Верно. ..в итоге неудовлетворенность, стресс, , депрессия

Анастасия Шишова

Это точно

Андрей Нифонтов

Пожертвовал. Потерял. У кого то возможно лучше все.

Ав
Авигея

Некоторые работают сверхурочно, только бы не вызвать неудовольствие начальства. Давление могут оказывать и сослуживцы, играя на чувстве вины тех, кто не задерживается после работы. Добавьте к этому еще экономическую нестабильность...те у кого есть дети подстраиваются под бешеный ритм соседей. .и если им это не удается начинают винить себя...в итоге стресс или депрессия

Valera Babusenko

да

Ав
Авигея

Действительно это очень трагично...последствия: неудовлетворенность, , стресс, , депрессия

Valera Babusenko

а что делать?

Ав
Авигея

Умение найти золотую середину благотворно влияет на физическое и эмоциональное здоровье

Valera Babusenko

а как найти

Ав
Авигея

В первую очередь ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО И К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ