Акан Казыбаев

почему безумную любовь при вынесении приговора не считают состоянием аффекта?

Ответы
Ольга Бондарь

Для состояния аффекта характерна кратковременность. Аффект-это эмоциональное состояние человека, при котором он не контролирует или частично не контролирует свои действия. Причины состояния аффекта могут быть разными (в том числе и безумная любовь) для разных людей. Если будет установлено, наличие состояния аффекта при совершении преступления , то это будет учитываться при приговоре. Так что, можно сказать, что безумная любовь может учитываться, но лишь в том случае, если она действительно вызвала состояние аффекта.

Вера Земскова

эТО СТАЛО ПРАКТИКОВАТЬСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ,..НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,НО ВСЕ-ТАКИ НУЖНО СЕБЯ КОТРОЛИРОВАТЬ,,ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЕСЛИ ТЫ ИДЕШЬ НА ЧТО-ТО УЖАСНОЕ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ЛЮБВИ...ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАТВОРИТЬ ДЕЛ..."а стоит _ли "РАЗ НЕТ ВЗАИМНОСТИ ТО НУЖНО ДУМАТЬ И О СЕБЕ И О СВОЕЙ ДУШЕ,ДА, БОЛЬНО...НО...ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕРШИТЬ...НУЖНО ДУМАТЬ...

Аманбек Токтыбаев

да потому что этозаход, по идее ,Е сли ученые научаться классифицировать данное состояние как помешательство, то надо отправлятьна принудительное лечнеи как от идиотизама ( вслушайтесь в само название "безумная любовь") Любовь не может быть безумной - это помешательство. Любовь как раз таки должна бытьразумной

Равиль Шакиров

Любовь - это благо . Приговор выносят за зло ! И если его хотят смешать , то только для того , чтоб ввести в заблуждение . Как в стакане вода с маслом - всё осядет успокоится и потом видно сколько там любви , а сколько воды возможно даже грязной :))))

Никита Цацулин

Есть много но. Аффект это быстропротекающая реакция, с молниеносной скоростью возрастающая и так же быстро угачающая, аффект длиться не более получаса, а при любви человек все таки может себя контролировать и отдавать отчет

Алексей Кипус

А Аффект только смягчает во первых наказание, корме определенных статей, кроме того аффект учитывается при аморальном поведение потерпевшего, вызвавшего длительные душевные волнения. Это так же как пьянка отягчает вину.

Никита Фомин

сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, характеризующееся сильным и глубоким переживанием, ярким внешним проявлением, сужением сознания и снижением самоконтроля. причем здесь любовь

Светлана Соколова

ЭТО ТОЧНО НО ВСЕ ЖЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ КТО МОЖЕТ КТО НЕТ А ТО БЫ МЫ ВСЕ В ПОРЫВЕ ЛЮБВИ ДРУГ ДРУГА ПОУБИВАЛИ А ТУТ ЗАКОН А ОН НАС ЗАСТАВЛЯЕТ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВОТ НАМ И ПЛЮС ОТ ЗАКОГНА ТО ЖЕ ВЕРНО

Б*
Бонечка ***

потому что это не доказано наукой. И вообще-то любовь не может быть безумной. Это уже помешательство и нервный срыв. так что либо это выдумка, либо адвокат не додумался к психиатру сводить)

Владик Колесников

убил человека, сказал что изза любви, тебя отправили в псих лечебницу, через пару лет ты вышел, а родителям убитого тобой всю оставшуюся жизнь горевать - справедливость... (рукалицо)

Надежда Бойченко

Безумная любовь - это отговорка для безумных гордецов, собственников и психов. Сначала их в психушке принудительно лечить надо, а потом судить. По всей строгости.

Alexander Shmakov

ну есть везде своя мера , лишь бы в фанатизм не впасть , безумная пахнет фанатизмом , такие люди могут больше мучится чем наслаждаться друг другом !!!

Кира Степанова

кстати зря, потому что психологи установили это большая зависимость сродни наркомании или алкоголизму. Так что надо поправочку в закон

Елена Дорошенко

В уголовном праве вопрос о влиянии и значении аффекта представляется весьма спорным, как со стороны теоретической, так и практической.

Alekcey Hohlov

потому что, я думаю, что любящий человек склонен только к самопожертвованию с целью сделать всё, чтобы он был счастлив, а не наоборот

Vladimir Vikhotsev

потому что вряд ли любовь толкнет на нарушение закона.. она ведь не убивает и не держит зла.. не коварствует.. а терпит и тихо любит

Татьяна Красильникова

Одно слово БЕЗУМСТВО,обо всем говорит,человек болен любовью и совсем не в порядке психика,в этом надо разбиратся и разбиратся 🙂

Наталья Исакова

наверное это скорее болезнь, а не аффект, нужно думать прежде чем навредить другому человеку, он ведь тоже может быть влюблен....

Надежда Васильева

Если при безумной любви пострадал человек,а,хуже того,погиб,то о каком аффекте может быть речь? Так все переколотят друг друга!

Бахыт Ерденбеков

потому что любовь-длительное чувство, а состояние аффекта-внезапно возникшее, под влиянием внешних воздействий состояние.