Gulnara R

Вы бы хотели жить при социализме?

Ответы
Михаил Лазурит

У человечества светлое будущее, оно придет с пробуждением Сознания, а вместе с ним и Совести...Социализм и Коммунизм - строи для пробуждающегося и пробужденного Сознания, это самые справедливые и гармоничные взаимоотношения...Социализм не удалось построить именно потому, что сознание и совесть еще не пробуждены, сейчас многие,кто у кормушки оказался, у власти, бизнесмены и иже с ними, конечно не захотят поделиться наворованным, их всё устраивает, но придут времена Осознания Взаимосвязи всего сущего, стыдно станет быть богатым, закрывая глаза на голодающих рядом, понимая, что богат ведь за счет того, что они голодают, не будь их - ты не был бы богат, если ты умён, то направь свой ум на то, чтобы всем жилось лучше, а не на то, чтобы жить лучше за счет других...

Де
Дед'уктор

Мне нравится такая система. Но, для этого, нужна активная позиция большинства, которой никогда не будет. По сути, социализм -- это страна построенная по принципу большой корпорации с общественной формой правления. Почему-то в Европе хорошо развит институт обещественного предпринимательства, общественного предприятия. В России же, только однажды была попытка создания такого нонсенса Владом Листьевым, так называемого ОРТ (общественного российского телевидения) . Однако Листьева быстренько убрали с глаз долой.

Роман Ромашко

в чем то да в чем то нет при социализме человек был более социально защищен чем сейчас, огромную роль играло общественное мнение, не было такой озлобленности у людей как сейчас и массовой миграции в поисках лучшей жизни, люди были более добрее и умели дружить сосед всегда поздоровается с соседом,не было такой подрастковой преступности как сейчас, а не хотел бы так как были сталинские репрессии где за другое мнение убивали и сажали в концлагеря.

Дмитрий Шь

идеальный социализм это утопия и жить вне рамок реальности, не хочу , так же как не хочу жить во лжи реального социализма, где меньшинство прячась под ширмой утопической идеи о равенстве фактически делят все богатства и власть вокруг себя. Я больше склонен к модели которая привита сейчас Китаю, и которая оказалась более жизнеспособной и социально-ориентированной

Nikita Орлов

При социализме существовал расстрел. Хорошо что его сейчас нет. А то богатые люди бы подводили к расстрельной статье какого нибудь назначенного случайного лоха гораздо дешевле и безопаснее, чем покупать киллера. Киллер, (или киллер киллера) потом может шантажировать и снимать сливки всю оставшуюся жизнь.

Яяя Яяя

это единственно правильная система построения и поддержания жизни общества, остальные системы временны, а некоторые из них паразитарны (капитализм) и губительны

Наоба Вашидома

Я жил. Мне нравилось ))) Родители безумно скучают по тому времени... В Ктае был - понравилось намного больше, чем в других странах, где социализмом и не пахнет ;))

Александр Влащенко

Я бы и при царе-батюшке жил, если бы была хотя бы относительная справедливость, спокойствие и порядок.

Алексей Горбунов

нет ни при каком раскладе даже, было детство и хватит, сейчас бизнес и другого не желаю даже)

Валентина Кротенко

Я бы хотела жить при правлении Царства Бога. А Вы знаете что такое Царство Бога?

Максим Музыка

это когда вы думаете об обществе и только потом о своем месте в этом обществе?

Dmitri Poroublev

Скорее Парадизме (http://ru.paradism.org/index_ru.html). Важные книги: http://ru.rael.org/download.php?list.17

Сергей Богатов

Да,хотел бы.Капитализм-это звериная формация,где человек бесправен.

Три3Ло Zloe

Принастоящем, утопичном, том которого никогда не было? О да! Конечно.

Сергей Смирнов

А что такое социализм? Только не сточки зрения Марксизма-Ленинизма.

Владимир Ширяев

При том, который у нас был - нет..А другим он, наверное, быть не может

Дима Релин

Да , только в правильном его понимании, это не то что было при СССР!

Дикий Ёж

Да, распределение доходов до нищебродов... чем не справедливость?

Ольга Иванова

нет, вообще сложный вопрос: много плюсов, но и минусов не меньше

L D

Да, да, да... Особенно в СССР, в 79-89 годах. Ни раньше и не позже.))