Сергей М

Если свет распространяется быстрее звука, то почему я слышу сигнал стоящего позади меня BMW раньше, чем вижу, что загорелся зеленый?

Ответы
Капа Цветкова

ПРОСТИ...НО ЭТО АНЕКДОТ....
Мужчина оставляет на столе жене записку: «Дорогая, ты должна понимать, тебе уже 44 года и ты не можешь удовлетворить все мои потребности… Поэтому ночь я проведу со своей 18-летней секретаршей и буду дома только к полуночи. " Придя домой, он находит ответную записку:

«Дорогой, я помню, что мне уже 44 года, но и тебе тоже уже 44 года и ты, к сожалению, не можешь удовлетворить мои потребности… А так как я учительница в колледже, я проведу эту ночь со своим студентом, который такого же возраста как твоя секретарша. Только, как учитель математики, позволю тебе заметить, что 18 входит в 44 намного больше раз, чем 44 в 18, поэтому я не вернусь домой до утра. .

Сергей М

))) хаха..зачет.

Сергей Маркарянц

Интеллект водителя БМВ выше, чем у Вас... (шутка). На самом деле, отсутствие общей культуры у водителя БМВ.... Токио, 34 млн. жителей, за 10 дней пребывания, я ни разу не слышал звук клаксона автомобиля и не видел случая обгона на шоссе.... на отстали от них на всю жизнь...

Сергей М

Стены глушат

Гульнура Шуртаева

Здравствуйте!!! Меня зовут Гульнура. 📢 Я вам предлагаю работу на дому🏠3-4часа в день⏰.Доход от 400-3000рубль(2000тг до 14000тг)💵💵💵💰💰.При соблюдении всех рекомендации ЗАРАБОТОК ГАРАНТИРОВАН👌WhatsApp 87779579880

Сергей М

спасибо.

Александр Кузнецов

потому что существуют люди, которые видят будущее и знаю что загорится зеленый, а когда это произойдет, первая машина уже должна быть далеко впереди (конечно не нарушая ПДД)! \

Александр Кузнецов

))) всегда есть "другие"! )))

Сергей М

Пусть рискнут))

Александр Кузнецов

на счет "поспорить со мной", это точно! ))) \

Сергей М

Я только с стороны посмотрю)))

Ирина Остроумова

я вообще заметила, что водители ВМВ и Ауди, слегка сдвинутые, их видимо распирает сознание собственной значимости, причем, замечание верно для всех стран.

Сергей М

убеждение верно!..но ответ так и нет

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверноотомучто горит желтый а этот хз зачем. или вижу зеленый, точней он загорелся а ты посмотрел через мож секнд 10 или когда те пибикнули 😂

Сергей М

Санек)))

Сергей М

сто лет зимой)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

может и помню))

Сергей М

нет ! но я да всех)

Андрей Григорян

звук был и ты его слышал на протяжении времени, а свет зеленый только загорелся, а про скорость распространения пример не очень объективный

Сергей М

Хорошо Андрей

Михаил Зыков

Инстинкт самосохранения, резкий звук и ты обернёшься в ту сторону с какой был слышен этот звук, а не будешь продолжать смотреть на светофор

Ирина Никитина

Ой,мне тоже эта фенечка понравилась. При чем именно так это и происходит,но я,если мне начинают сигналить,включаю аварийку и балдею.....

Ag
Agafon

от того что медленно моргаешь и не видишь желтого, который говорит "приготовится"...;) )) Зато нюхаешь и слышишь хорошо, как в стишке..;) )))

Татьяна Паевская

А это от того, что владельцы машин стоимостью выше 4 млн. живут по другим законам, на законы физики это, видимо, тоже распространяется.

Сергей М

видимо

Татьяна Паевская

А это от того, что владельцы машин стоимостью выше 4 млн. живут по другим законам, на законы физики это, видимо, тоже распространяется.

Na
Nail

потому что это бмв, в ней чел чувствует себя на голову выше чем другие, я на таких плюю с высокой горки, потому как у самого была беха)))

Олег Горохов

Дело в том, что у водителей бмв, со временем, развиваются некие сверхспособности, эдакое предвидение, он знает что будет зеленый

Сергей М

Интересно

Светлана Васильева

скорость света и звука не при чём,это уже человеческая наглость,по принципу, если я на машине-то крутой,пешеход никто и ничто

Сергей М

о как

Светлана Васильева

жизнь именно это показывает,я не имею ввиду всех водителей

Пантера Черная

Ох не люблю таких водителей, прям бесят они меня. Не ну а чо, он же на бэхе, знач сильно важный, у него много дел и все такое)))

Сергей М

крутой дядя ,реально считает себя в теме попутал ваще)))

Ольга Закотина

Это чистая арифметика. BMW успевает чётко рассчитать, когда вам надо дать звуковой сигнал, чтобы вы не проморгали световой.

Геннадий Гаврилов

а когда вы резко остановитесь на красный то физика покажет правильный результат потаму что исходят от одного источника

Nikolay Potashov

правил не знают в BMW. сначала загорается красный + жёлтый (движение запрещено) и некоторые воспринимают это как "вперёд".

★ღ•олеся★ღ• ★ღ•mедникова★ღ•

Звуки мы слышим ,а свет видим,что бы на что то посмотреть надо сделать движение ......например поворот головы)))