לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может с сатаной не нужно бороться а подчинить... Он нам не соперник. Человек ведь выше его верно?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, не верно. Подчинить Сатану - такой глупости я не помню давно. Он потому и Сатана, что назначен на эту должность, и он намного выше нас по положению в Божьем царстве. Сатана - не враг, а соблазнитель. Он не убивает, он подстрекает убить, он не ворует, а лишь побуждает украсть. Он не прелюбодействует, а только помещает картинки с голыми женщинами, на всё согласными, в интернет.

Владимир Зарубин

Без Творца человек не может подчинить сатану,т.к. он,как ангел,выше человека:Послание к Евреям, Глава 2 ●6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит ЧЕЛОВЕК, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? ●7 Не много ТЫ УНИЗИЛ ЕГО ПРЕД АНГЕЛАМИ; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласно Корану бог ангелы поклонились человеку

Владимир Зарубин

Согласно Библии,поклоняться можно только Творцу,а поклонение людям-это идолопоклонство,грех:От Матфея святое благовествование, Глава 4 ●10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 12 ●21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; ●22 а народ восклицал: {это} голос Бога, а не человека. ●23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А!, Тоесть ты не считаешь Иисуса богом

Владимир Зарубин

Почему?Считаю,т.к. Иисус-не просто человек,а Бог-Создатель,принявший человеческую природу,чтобы умереть за наши грехи:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●13 Он избавил нас от власти тьмы и переселил в Царство Своего любимого СЫНА ●16 Потому что ЧЕРЕЗ НЕГО БЫЛО СОЗДАНО ВСЁ— и небесное, и земное, и видимое, и невидимое: Престолы, Господства, Начала и Власти. Все было создано через Него и для Него. ●17 Он был раньше всего, в Нем все обрело единство и строй. (Современный РБО)Послание к Филиппийцам, Глава 2 ●5 Пусть мысли и чувства ваши друг к другу будут у вас, как у ХРИСТА ИИСУСА: ●6 ОН, ПО ПРИРОДЕ БОГ, не держался за равенство с Богом, ●7 но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен, ●8 но еще больше себя умалил и так был послушен, что ПРИНЯЛ и СМЕРТЬ саму — смерть НА КРЕСТЕ. (Современный РБО)

Эльвира

Подчинить себе демонов (страсти) - человек способен.
Сатана - он сам по себе - не золотая рыбка. Человек не выше его, потому что это иная сила. Его не подчинить. Но можно не подчиняться ему.
Анекдот вспомнила, как дракон говорил животным: жду тебя завтра в семь утра. И ел их.
А потом заяц спрашивает: а не приходить можно?
Тот говорит: можно.

Эльвира

А Ева глупа. Адам должен был остановить её, а не потакать.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему Ева глупа

Эльвира

Да кто её знает. Интеллекта маловато, видимо.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может многовато

Эльвира

Это вряд ли.

Гибадулин Владимир

Сатана сильная духовная личность, не надо его недооценивать. Он знает, что ему остаётся мало времени и его задача : как можно больше людей увести за собой, чтоб люди не познали Бога, даже имени его не узнали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А каково сатане в душе? Хочет ли он спастись

Сергей Пастухов

У не любой.
Возомнить себя сильнее сатаны скорее всего большая ошибка.
Вообще не понятно. Как это - подчинить не борясь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Осознать что ты выше

De
Denis

Выше? Все выше? Или многие не очень? И как вы собираетесь сделать? И вы уверенны, что на заплатите за это своей душой? 😁

De
Denis

И как это сделать? 🤔 Знания предков утеряны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну и что . Есть голова своя

De
Denis

Тут другие сложности. Внимание обратите на старые веры. Все они ведут к медитации в той или иной степени. Старые иконы христианства на это тоже намекают. Даже есть моменты в библии, что бога надо искать в себе. А всевозможные статуи, суры, тотемы служили ключём. Медитация осталась, а вот правильно пользоваться мы разучились. Сути не знаем.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А сновидения

De
Denis

Да... это тоже состояние как и медитация. Но им тоже нужно уметь управлять.

Максим Jw

Здравствуйте. Совет из Библии из письма Иакова 4:7: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас».

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Куда убежит если человек развивается всюду

Валерий Дементьев

о,Господи...вы великий провокатор...нет никакого сатаны,кроме эгрегора,созданного мыслями человеческими

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я пока на этой стадии развития

вс
виктор соловьев

Человек раб Сатаны..и заработал тяжёлую карму .Дьявол мудрее любого в тысячи раз..я не преувеличиваю..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто выше или сильнее

вс
виктор соловьев

У Бога все Гармонично..Все что выходит из Гармонии просто уничтожается.этот закон суров..Человек ещё жив по лодкой причине..зло зацикловано..оно себя само уничтожает.

He
Helen

Муж и жена-одна сатана. Не надо подчинять. Любить надо. Тогда не брак и ад, а пара в лад. ))😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

За что любить сатану

He
Helen

Друг друга любить

Андрей Чернов

Без зла не может быть и добра. Закон равновесия действует всегда и во всём.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит человек должен подчинить добро и зло (дух и разум)

Андрей Чернов

Дух и разум не добро и зло. Они попутчики на пути к познанию. Ими нужно уметь рационально пользоваться.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сердце к себе доброе а разум холоден и трезв

Светлана

Верно, он помошник человеку для прохождения его (человека) пути.

Вечеслав Дмитриев

выше сатаны в чем ? а подчинить - безумнее желания не слышал …

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ближе к богу

Димка

Теперь люди слабеют, а Сатана наглеет... 🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чё делать будем Димка

Димка

Нормальные люди хотят нормально жить...🖼

Мо
Моника

Сатана тоже человек с отрицательной энергетикой.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит можно?

Мо
Моника

Нет. Внешне он человек, а умом зверь. У него инстинкты.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек может всё думаю а ты подножку ставишь мужчинам

Мо
Моника

Подчинить можно на время, держа его в тюрьме или лагере.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В аду надёжнее

Вера Гудкова

считаю, выше, нельзя опускаться до уровня Сатаны.

Галина

А Вы видели сатану, не актера ,а настоящего ?.

Галина

Только с проходки пришла ,6км быстрым ходом это не часто бывает ;. 4-5 км ,это закономерно, но 6 км этим можно и погордится .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Главное не напрягаться попусту

Галина

я уже три года хожу. Втянулась. ..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ещё что есть, обливаешься ли

Галина

Холодной водой ? Нет, обливание отставит , потому как в квартире 18 градусов .

В Лад

, подчините себе закон Всемирного тяготения

Евгений Лурье

не вижу разницы между бороться и подчинить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Приказать

Alla Lala

человек да.. а вонючий алкаш-бомж - нет!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты про бывшего?

Alla Lala

про тебя! 😆